Опубликовано 12 Август, 2019 - 22:43

Без зажимов для волос, я не представляю своей жизни, ведь без них не обходится ни одна моя укладка. Они мои незаменимые помощники и соратники в любой прическе. Будь то стрижка, покраска волос, укладка, вообщем любой процесс работы, в котором требуется разделение волос на секции.

На эти маленькие металлические зажимы, я наткнулась совершенно случайно, блуждая по просторам Fix Price.

Зажимы, которые имеются в моем арсенале, все большого размера.
Увидев в Fix Price
этих малюток, я подумала, что было бы неплохо приобрести себе еще и маленькие зажимы, для закрепления небольших участков волос (например челки).

Итак, как вы уже поняли, сегодня речь пойдет о Зажимах для укладки волос Lovely из Fix Price.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование товара: Зажимы для укладки волос Lovely Fix Price

Количество: 12 штук

Производитель: Китай

Материал: Сталь

Место покупки: Fix Price

Цена: 55 рублей

УПАКОВКА:

Металлические зажимы, находятся в прозрачном футляре (органайзере) из пластика, прямоугольной формы.

Зажимы для укладки волос Lovely Fix Price
На лицевой стороне имеется наклейка с надписью "Super volume hair".
Зажимы для укладки волос Lovely Fix Price

Поскольку органайзер прозрачный, это позволяет разглядеть товар еще в магазине, до покупки.

Зажимы для укладки волос Lovely Fix Price

Также сбоку, имеется петелька для подвешивания.

Зажимы для укладки волос Lovely Fix Price

Открывается органайзер, на самом деле, очень удобно, крышка откидная, плотно защелкивается.

Зажимы для укладки волос Lovely Fix Price

В таком футляре очень удобно хранить зажимы, не переживая что они растеряются.

Помимо этого, к коробочке прикреплен небольшой картонный вкладыш с названием бренда, который при желании можно легко отстегнуть.

Зажимы для укладки волос Lovely Fix Price

На оборотной стороне, изображена вся необходимая информация о производителе, а также материал из которого изготовлены зажимы.

Зажимы для укладки волос Lovely Fix Price

Картонный вкладыш, выполнен в формате открытки, внутри наглядно показанно в картинках, их предназначение (для чего их можно использовать).

Зажимы для укладки волос Lovely Fix Price

- Для создания упругих локонов во время укладки на бигуди

- Для создания прикорневого объема во время укладки

ВНЕШНИЙ ВИД:

В упаковке 12 штук.

На вид, зажимы выглядят, как "закос" под профессинальные клеммы.

Зажимы для укладки волос Lovely Fix Price

Сделанны зажимы из стали. Материал довольно прочный, не гнется, не царапается.

Зажимы для укладки волос Lovely Fix Price

Они очень маленькие, достаточно компактные, размер небольшой (длина 4,5 см, ширина около 1 см).

Зажимы для укладки волос Lovely Fix Price

Зажимы выполнены в формате "прищепки", в виде двухстворного механизма, с небольшими прорезями. Снизу сторона плоская, сверху выгнутая.

Зажимы для укладки волос Lovely Fix Price

Крепление хорошее, они достаточно тугие, нужно применить небольшое усилие, чтобы нажать.

Зажимы для укладки волос Lovely Fix Price

В начале использования, зажимы могут показаться не совсем удобными, но потом в процессе работы привыкаешь, просто нужно приноровиться.

Зажимы для укладки волос Lovely Fix Price

Зажимы выглядят достаточно просто, без каких-либо рисунков и стразов. Именно такие я и хотела. Простой и лаконичный дизайн.

Все зажимы выполненны достаточно качественно и аккуратно, без каких-либо деффектов, работают исправно.
Поскольку зажимы выполнены из металла, думаю что прослужат они долго, так просто не сломаются.

Мои волосы:

Длинные, слегка завиваются, тонкие.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Для чего же могут пригодится зажимы для волос?

Основное их предназначение, это разделение прядей на секции.

В каких случаях, требуется деление волос на секции:

- Стрижка;
- Покраска волос;
- Выпрямление/завивка волос;
- Сушка волос феном;

Это именно мои способы применения, вы можете использовать их в любой работе с волосами, где требуется деление волос на секции.

На картонном вклыдыше, помимо этого, производитель, показывает нам еще несколько вариантов, такие как:

- Для создания упругих локонов во время укладки на бигуди;
- Для создания прикорневого объема во время укладки;

Но признаюсь честно, именно в этих целях, я их не использовала, поскольку бигудями приктически не пользуюсь, только в очень редких случаях, а прикорневого обьема, я добиваюсь другим способом, поэтому в принципе в этом плане, зажимы для моих волос, не требуются.

Сразу хочу предупредить, что эти зажимы не подойдут для густых волос. На мой взгляд они предназначены именно для ТОНКИХ волос и только для закрепления тонких локонов, когда требуется собрать одну или несколько прядок.

Т.е как вы понимаете большой объем волос они не возьмут, если вам нужно разделить их на более крупные секции.

Мне нравится, как эти зажимы фиксируют пряди. За счет того, что зажимы достаточно тугие, они не сползают на волосах.

Зажимы, надежно фиксирующие мои волосы при создании укладки. Они не оставляют заломов и не рвут волосы. Отлично подходят для многократного применения в домашних условиях. К покупке рекомендую.

ПЛЮСЫ:

- Бюджетная стоимость;
- Пластиковый органайзер, в котором можно хранить зажимы;
- Количество (12 штук);
- Материал зажимов (сталь);
- Зажимы выполнены качественно и аккуратно, без деффектов;
- Тугие, хорошо держат волосы, не спадают;
- Не оставляют заломов;
- Долговечные, не ломаются;
- Подходят для тонких волос.

МИНУСЫ:

- Не подходят для густых волос.