Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 21:10

Кухонная посуда не вечная и время от времени ее приходится обновлять, особенно если это посуда с антипригарным покрытием, которое периодически царапается и изнашивается и требует незамедлительной замены. Так же, для меня очень важно, чтобы посуда занимала мало места при хранении на кухне, так как лишнего пространства у меня попросту нет.

Швейцарский бренд бытовой техники Polaris предлагает на выбор несколько вариантов кухонной посуды, как отдельными предметами, так и целыми компактными наборами. В данном случае у меня набор Easykeep-4D, в котором 4D означает, что в комплекте идет сразу четыре предмета, кроме крышек. У меня уже есть несколько стандартных крышек, так что с этим проблем нет.

Набор Easykeep-4D упакован в плотную картонную коробку серого цвета с красивым дизайном, которая оформлена чудесно и подойдет для подарка всем, кто любит готовить, в том числе и мужчинам, не только же женщинам стоять у плиты)

Набор Easykeep-4D состоит из 4-х предметов.

Состав набора:

Глубокая сковорода 24 см – 2,5 литра

Сковорода 26 см – 2,5 литра

Ковш 18 см – 1,7 литра

Кухонная посуда из данного набора имеет гарантию 2 года, так что в ее качестве можно не сомневаться, раз производитель дает такой длинный гарантийный срок, кстати внутри коробки вложен гарантийный талон.

Посуда изготовлена из высококачественного кованого алюминия.

Вес посуды довольно легкий, так как она выполнена из алюминия, но вместе с тем, стенки и дно всё же толстые. На ощупь посуда качественная.

Внутреннее высокопрочное антипригарное покрытие.

Подходит для всех типов плит, включая индукцию.

Я использую данный набор посуды при готовке на газовой плите, но набор подходит для всех видов плит, это очень удобно, особенно когда данный набор идет в подарок и вы не знаете какая именно плита у того, кому предназначен подарок.

Посуда Easykeep-4D имеет ряд преимуществ, так как из-за съемной ручки, она занимает мало места в процессе хранения, кроме того, в ней можно не только готовить блюда на плите, но и готовить внутри плиты, выпекать, запекать и тушить, опять же из-за того, что ручка съемная и конструкция ковша и сковородок не содержат плавких деталей.

Распаковываем общую коробку и с краю сразу видим ручку в картонной коробке:

Внутри упаковки была вложена небольшая красочная брошюрка, чайник из линейки Verde выглядит просто замечательно, присмотрюсь к нему, так как чайник уже пора обновлять)

В коробке была так же вложена небольшая книжечка с рекомендациями по уходу и использованию посуды:

При первом использовании рекомендуется промыть посуду и смазать ее растительным маслом, кроме того, нежелательно использовать при готовке металлические предметы, чтобы не испортить антипригарное покрытие. Я советую придерживаться инструкции, чтобы посуда прослужила как можно дольше.

В наборе идет съемная ручка, которая отстегивается и подходит ко всем трем предметам посуды из набора.

Ручка была отлично упакована в пакет и коробку, без повреждений и без царапин, что очень приятно:

Эргономичная бакелитовая съемная ручка с двойной защитой не нагревается и не скользит.

Эргономичная бакелитовая съемная ручка

Ручка удобная, действительно не скользкая в руках, так что удобно держать ковш и сковородки во время процесса приготовления. При приготовлении еды ручка не нагревается и ей нельзя обжечься.

Чтобы пристегнуть и отстегнуть ручку нужно нажать рычажок:

И кроме ручки в наборе конечно же был ковш и две сковородки, каждый предмет был упакован отдельно:

Убираем пакеты и промываем все предметы в теплой воде губкой с моющим средством:

POLARIS Easykeep-4D

Ковш удобный, я использую его для приготовления яиц, геркулесовой каши и прочих блюд небольшого размера, которые я готовлю не в кастрюле. Объем ковша 1,7 литра, но полезный объем меньше, он как раз подходит для приготовления чего-то маленького в короткий срок.

Сковородки объемом по 2,5 литра каждая, но одна из них чуть повыше. В более высокой сковородке удобно запекать разнообразные блюда в духовке и тушить мясо. В сковородке пониже удобнее жарить котлеты и яичницу, готовить жульен, ко дну и стенкам во время готовки и запекания ничего не пристает и не пригорает.

В обеих сковородках получаются отличные пироги и пицца в духовке, а в ковше я планирую испечь кулич, но пока что готовлю в нем в основном кашу. С этим набором у меня появилось вдохновение готовить, так как теперь для этого больше возможностей. К примеру мясо можно обжарить на плите и затем отправить в той же посуде тушиться в духовке и ничего не нужно перекладывать, стоит только снять съемную ручку и всё.

Отстегивание съемной ручки - процесс простой и быстрый:

POLARIS Easykeep-4D

Отмечу так же, что отстегивание и пристегивание не царапает внутреннюю поверхность ковша и сковородок, антипригарный слой на месте:

Наливаем немного подсолнечного или оливкового масла и можно готовить:

Яичница с зеленью и специями готова за несколько минут, моется тоже за пару минут:

Данный набор, за исключением съемной ручки, можно мыть в посудомоечной машине. Вообще моются все предметы легко, так как они почти что гладкие и жиру просто некуда деваться и негде спрятаться.

Итог: если вам требуется компактный и многофункциональный набор кухонной посуды, но в то же время вместительный, с качественным антипригарным покрытием, то я советую обратить внимание на данный набор, так как удобная съемная ручка дает возможность готовить в данной посуде не только на плите, но и внутри, не тратясь на отдельные формы и лотки для выпечки и место на их хранение. Для кухонь небольшого размера это просто идеальный вариант и для удобства на кухне это очень комфортно. Кроме этого, с данным набором появляется возможность готовить бОльшее количество вкусных и полезных блюд.

Всем желаю хорошего настроения и вкусностей в готовке вместе с набором Easykeep-4D)

💖 Подписывайтесь на мои новые отзывы 💖

Достоинства
  • Два года гарантии
  • Качественное покрытие
  • Легкая в уходе
  • Легко отмывается
  • Можно готовить на любых плитах
  • Стильный дизайн
  • Съемная ручка
  • Удобно хранить
  • Функциональность
Недостатки
  • Нет крышек в комплекте
Космонюхательрекомендует
06.04.2022
Со съемной ручкой удобно использовать посуду и все крутые, пригодятся в готовке.
07.04.2022
Хороший набор.
Какой прекрасный наборчик. Готовить с качественной и удобной посудой- одно удовольствие)
07.04.2022
Классный набор Smile
Очень удобно!
10.05.2022
Отличные сковороды! Я люблю со съемной ручкой, так и хранить удобно и в духовке можно использовать 👍