Опубликовано 8 Март, 2022 - 10:17

год или более

Всем привет!
Не так давно я писала подробный отзыв о 14-ти месяцах моего моносыроедения, опыт которого оказался крайне неудачным и привёл меня к истощению, обезвоживанию, анорексии и аменорее.
После того, как я решила отказаться от сыроедения (почему - читайте также в отзыве по ссылке выше), моей основной целью было восстановить женский цикл, который полностью отсутствовал на тот момент уже около 10 месяцев, а для этого требовалось как минимум прибавить в весе. На момент отказа от сыроедения в начале сентября 2013-го года мой вес составлял всего 34 килограмма, и вспоминать обо всём этом теперь мне не так-то просто (ведь подобные вещи неизбежно сопровождаются не только физическими недомоганиями, но и довольно своеобразным психическим состоянием). Первые рекомендации по питанию были даны врачом.
Была поставлена цель набрать 10 килограммов, чтобы хотя бы вернуть месячные. На достижение этой цели мне потребовался целый год! В общей сложности женский цикл отсутствовал примерно 1 год 10 месяцев. Итак, в этом отзыве расскажу, как я медленно и с откатами назад шла к этой цели. Кстати, ещё с лишним три года потом - с сентября 2013 вплоть до ноября 2016 - я была преимущественно на лактоововегетарианстве.
И да, начало (фото - август 2013, вес - 34 кг) выглядело вот так - это фото ДО того, как я начала практиковать диету для набора веса. Очевидно, что это был кошмар. (

ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ ПРИ НАБОРЕ ВЕСА

Общеизвестно, что если требуется набрать вес, нужно придерживаться определённых принципов - от себя могу назвать примерно такие:
- Дробное питание. Есть приходилось 5-6 раз в день, примерно каждые три часа.
- Постепенное увеличение калорийности.
- Напитки (сок, цикорий с молоком и т. д.) воспринимаются организмом как еда (на сыроедении не пила ничего, кроме воды), употребляются между приёмами пищи. Воду пила за 15 минут до еды.
- Употреблять нужно больше калорий, чем тратится, чтобы масса тела увеличивалась. При этом посильная физическая нагрузка только приветствуется (у меня были длительные пешие прогулки, велосипед и силовая аэробика - занятия с гантелями, 2 штуки по 1,5 кг).
- Избегать вредной пищи (консервы, копчёности, жареное, жирное, солёное, мучное-сладкое и т. д.), чтобы избежать проблем с ЖКТ (а они неизбежно возникли при смене питания). Готовила в пароварке, запекала в духовке; присутствовала также варёная, тушёная пища.
- Стараться высыпаться, завтракать полноценно.
- Заручиться поддержкой родных и близких, настраиваться на позитивный лад.

КАКИЕ ПРОДУКТЫ БЫЛИ ДЛЯ МЕНЯ ИСТОЧНИКАМИ ПИЩЕВОЙ ЦЕННОСТИ

БЕЛКИ
- Бобовые: горох, нут, чечевица, фасоль, соя, маш; арахис; тофу (соевый сыр).
- Молочные продукты: у меня были молоко, сливки (в кофе), кефир, сметана - брала не выше 15% жирности, обезжиренный творог - жирный не шёл, сыр - МНОГО СЫРА (но только - с микробиальным (ни в коем случае не сычужным) ферментом). Молочного хотелось, поэтому тут обошлось без детских смесей.
- Грибы. Без проблем ела, особенно сырые шампиньоны, но иногда и варила с чем-то овощным или крупяным. Грибы и мясное для меня не сочетаются как два источника белка.
- Яйца: долго не могла начать их употреблять. Хоть и называю основной способ своего питания тогда лактоОВОвегетарианством, яиц там было, по сути, одно в неделю или две недели.
- Морепродукты: пыталась иногда отваривать замороженный "морской коктейль".
- Рыба: практически не ела её, хотя иногда хотелось - именно в виде консервов, чего лучше бы избегать. Иногда мерещились жареные караси из детства, но не позволяла себе - не переварила бы.
- Мясо. Это было, пожалуй, самой большой проблемой. Поначалу то и дело пыталась пробовать детские мясорастительные пюрешки или кусочек отварного куриного мяса, но не шло... здесь был ещё сильный психологический стопор, так что в результате я отказалась от идеи ввести в свой рацион мясные продукты и ещё три с лишним года мяса не ела.

УГЛЕВОДЫ
- Пророщенные злаки (пшеница, рожь, голозёрный овёс, зелёная гречка).
- Каши: из пропаренных хлопьев, залитых горячим молоком и настоянных (нередко - с добавлением сухофруктов, семян) - варёные каши организм не усваивал.
- Макароны. Никогда их не ела, но тут начала покупать, почему-то особенно отрубные и яичную лапшу.
- Позже: "плов" из бурого риса с морковью и микроскопическим количеством морепродуктов.
- Хлебобулочные изделия: преимущественно цельнозерновые хлебцы, лаваш и тандырная выпечка (лепёшки).
- Изредка что-то сладкое, понемногу.
Преобладания углеводов в моём рационе не было точно, так как я их, в принципе, небольшой любитель.

ЖИРЫ
- Орехи (миндаль, грецкие) и семена (подсолнечника, льна, кунжута и т. д.).
- Растительное масло: преимущественно льняное первого холодного отжима.
- Сливочное масло (символически, изредка).

Ну и конечно, ФРУКТЫ (в том числе сухофрукты), ОВОЩИ, ЗЕЛЕНЬ - это преобладало.
И достаточное количество ЖИДКОСТИ.

МОЁ ПРИМЕРНОЕ ДНЕВНОЕ МЕНЮ в период соблюдения ДИЕТЫ ДЛЯ НАБОРА ВЕСА

Так как у меня сохранились дневники (а я вела подробнейший пищевой дневник, куда до секунд и милиграммов записывала всё съеденное), могла бы в большом количестве привести конкретные примеры своего реального меню, но для экономии времени дам их в обобщённом виде.

Вообще, любой рекомендованный рацион казался для меня недостижимым. Я не представляла, как один человек может столько съесть за день.
Приёмов пищи, как уже говорила, у меня было 5-6. Чаще ела 5 раз - примерно по 250 граммов. Употребляла 400 кКал за 1 прием (установила программу подсчёта калорий) – всего около 2000 кКал в день. Потом пыталась прибавлять понемногу, но не очень получалось.

1) Первый завтрак: фрукты (цитрусовые и яблоки), творог, орехи.
2) Второй завтрак: фрукты (цитрусовые или яблоки), каша из хлопьев (овсяные, пшённые, гречневые и т. д.) на молоке с сухофруктами.
3) Обед: зелень, свежие овощи, суп или приготовленные овощи с бобовыми, грибами или яйцом в качестве белка.
4) Полдник: фрукты (яблоки, бананы), кефир и хлопья или выпечка (немного).
5) Ужин: зелень и свежие овощи, углеводы (проростки, макароны с отрубями) и обязательно сыр.
Между приемами пищи - напитки (вода с лимоном и мёдом, вода с сиропом на травах или мёдом, чай каркаде с мёдом, цикорий с мёдом и лимоном, кофе с мёдом и молоком или сливками, овсяно-льняной кисель, морсы и т. д.) и изредка могла съесть конфету, что-то сладкое (в день не более 40 граммов).

ДИНАМИКА МОИХ ПИЩЕВЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ

Кое-что в моём питании ОСТАВАЛОСЬ ПРЕЖНИМ:
- По-прежнему в больших количествах с желанием употребляла фрукты (яблоки, киви, апельсины и мандарины, грейпфруты, лимоны, груши, бананы, сливы...), овощи (особенно помидоры, болгарские перцы, огурцы, капусту белокочанную, цветную и салатную), зелень (зелёный лук и чеснок, петрушку).
- По традиции сыроедения, из последствий которого теперь выходила, всё же старалась есть не только фрукты, овощи и зелень, но и проростки (хотя бы через день) и сырые размоченные орехи или семена - у меня даже распорядок особый имелся: в пн – гречка (пророщенная зелёная) на обед, во вт – льняная каша на 2-й завтрак, в ср – пророщенные бобовые на обед, в чт – гречка на ужин, в пт – бобовые на обед, в сб – гречка на ужин, в вс – проростки пшеницы на 2-й завтрак.

Но понемногу мои ПИЩЕВЫЕ ЖЕЛАНИЯ менялись - например:
- Стала есть репчатый лук (сыроеды считали его вредным, но тут у меня возникла потребность добавлять его понемногу в супы и похлебки). Также ела немного вымоченные в воде с мёдом лимонные дольки, прямо тянуло.
- По возможности добавляла в блюда отруби (предпочитала гранулированные - пшеничные, ржаные, амарантовые в супы или просто погрызть; рассыпные овсяные добавляла в кефир к хлопьям). Вот, ктстати, мой отзыв на отруби ржаные ДиаДар - и теперь покупаю их иногда.
- Добавляла в каши немного льняной муки, семян или орешков.
- Стала чаще покупать разные грибы (не только шампиньоны, но и опята, лисички...), зимой также выручали замороженные ягоды (особенно желанными были клубника, черника).
- Начала добавлять в овощные блюда хоть немного растительного (в качестве источника витамина Е) или сливочного масла.
- Так как, начав пить кофе, я и тут иногда пила его слишком много, и это давало тахикардию, то как альтернативу (да и просто для разнообразия) начала использовать цикорий и напиток-"кофезаменитель" из ржи и ячменя - иногда также с медом и молоком.

Но ВЫХОД ИЗ АНОРЕКСИИ - это НЕ ТОЛЬКО ЕДА
Вот что ещё могу отметить из конкретных шагов к улучшению своего здоровья и настроения в тот период:
- Старалась делать зарядку каждое утро и в течение дня, по возможности, растяжку или гантели, а также давать своему организму другую активность (физический труд на даче, вылазки в магазин и т. д.).
- По совету врача начала принимать витамины и микроэлементы (но только БАДы - была противницей лекарств, любой "синтетики", тщательно изучала также составы любых продуктов). С тех пор практически на постоянной основе принимаю их, потому что иначе организм начинает "сыпаться". Так, на тот момент стала пить пивные дрожжи с селеном.

Можете посмотреть заодно мои отзывы на проверенные лично витамины - вдруг пригодятся:
- Витамины Алтайвитамины Аскорбиновая кислота 200 драже по 50 мг
- Витамины Марбиофарм Ревитмар
- Поливитамины Алтайвитамины Ревит
- Витамины УфаВИТА Компливит
- Таблетки "ВИФИТЕХ" Апилак

Таким образом, ЧТО ВООБЩЕ Я ЕЛА в период ДИЕТЫ ДЛЯ НАБОРА ВЕСА
Постоянно были:
- свежие фрукты (и сухофрукты), свежие и замороженные ягоды;
- зелень свежая и сушёная;
- сырые и приготовленные овощи;
- "медленные" углеводы: в виде проростков, каш из цельнозерновых хлопьев, приготовленных круп - в основном, в супах (перловки, бурого риса и т. д. - как гарниры они у меня практически не шли, тяжело усваивались), цельнозерновых хлебцов (иногда были также лаваш и лепёшка - обычный хлеб почти и не ела), макаронных изделий (чаще с отрубями);
- хотя бы дважды в неделю – бобовые (лучше пророщенные, но можно и отварные);
- молочное ежедневно: молоко, кефир, творог, много сыра;
- ну и сладкое иногда понемногу, в напитках - чаще мёд;
- из напитков - в основном, вода с лимоном, чай (чёрный, зелёный, каркадэ, травяной) без сахара, слабый кофе с мёдом и сливками, цикорий, ячменный напиток, какао, несладкий компот из сухофруктов.

На тему выхода из анорексии и набора веса я могла бы рассказать очень много, но думаю, что и так уже достаточно.
К июню 2014-го мой вес достигал только 42,7 кг, тогда как я надеялась к лету достичь отметки в 44 кг. Иногда опускались руки от того, что процесс шёл так медленно (но надо сделать поправку на защиту диплома в вузе и неизбежно сопутствующие выпуску переживания).

Весы показали 44 кг лишь к сентябрю 2014 года. Именно тогда же, спустя 1 год 10 месяцев, у меня вновь начались менструации.

Еда - это, конечно, очень важно для набора веса. Но есть и ещё один аспект, который хотелось бы отметить.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ВЫХОДА ИЗ АНОРЕКСИИ

Если бы всё было так просто - составил план, поел, набрал вес... Но (судя по моему опыту) масса тела в 34 кг почти наверняка означает также и сбои в психике.
Теперь, спустя довольно долгое время, могу сказать, что в тот период у меня была пищевая зависимость (навязчивые мысли о еде при отсутствии голода, склонность к анорексии и булимии). В те моменты было сложно смириться с тем, что человеку, на самом деле, нужно есть так мало. Что нельзя сразу съесть ВСЁ. Что переедания идут во вред. Что удовольствие от еды минутное, а "расплата" за срывы в булимию тяжелая и длительная (ощущение "обожранности", упадок сил, подавленное настроение, зашлакованность организма, болезни, у кого-то избыточный вес и т. д.). Весь тот период я не могла найти равноценные еде способы порадовать себя (чтение, рукоделия, прогулки - ничто не шло в сравнение с ЕДОЙ).

Да, я прятала еду, потому что боялась, что она закончится. По этой же причине не делилась ни с кем редкими лакомствами, но это была не жадность, а своего рода болезнь. Предпочитала есть одна, в полной тишине, стараясь остановить мысли и распробовать каждый кусочек. Еду отмеряла на весах и разрезала на маленькие кусочки, раскладывала по куче тарелочек, чтобы создать ощущение количества; ела долго. Если кто-то находился рядом или меня что-то отвлекало от приёма пищи, я страшно раздражалась, так как не могла сосредоточиться на долгожданной еде, а ведь ела я и без того так мало и так редко. Если что-то падало с тарелки и приходилось это выбросить, у меня был стресс, так как этот кусочек входил в мои драгоценные граммы, а теперь приходилось съесть меньше. И эти зафиксированные в пищевых дневниках "невротические скачки" в духе: "Хочу голодать / есть фрукты / быть сыроедом / быть веганом / быть лактоововегетарианцем / придерживаться аюрведической кухни / хочу попробовать среднеазиатскую кухню / хочу попробовать юго-восточноазиатскую кухню / хочу сидеть на кашках с редиской / хочу жрать все подряд!"...

Да, я предпочитала по возможности даже не выходить из дома, чтобы не пропустить еды. При том что голода не испытывала почти никогда! Но и "отпустить" себя, совершить "прыжок" боялась, потому что знала, что если перестану есть по часам и отмерять еду на кухонных весах с точностью до грамма, то почти на 100% будет волнообразное питание: сначала я обрадуюсь, что могу есть свободно, и начну "мести" все подряд (булимия), а потом мне станет плохо и я начну ругать и "пинать" себя, "очищая" и "наказывая" свой организм клизмами, голоданием и непомерными физическими нагрузками (анорексия), а при таком образе жизни мой гормональный фон и женский цикл никогда не восстановится (а это было для меня важным!). Так что лучше уж было продолжать придерживаться установленного распорядка, хотя это и заставляло порой чувствовать себя "ненормальной", обделенной - не говоря уже о том, что очень "напрягало" и ограничивало в повседневной жизни, заставляя постоянно торопиться, чтобы успеть уложиться в рамки графика питания.
В общем, это был замкнутый круг: и с весами-планами невыносимо, и без них невозможно. Проблема же состояла в том, что из-за предшествующего сыроедения-поста-голодания продолжительностью в 14 месяцев у меня произошел сбой в плане контроля питания, и теперь я не знала, не чувствовала, когда, что и сколько мне нужно есть. Но и не могла рисковать, потому что уже перенесла операцию...

Сегодня я с убеждённостью могу сказать, что набор веса - это не только диета. Если есть возможность, стоит обратиться за поддержкой к хорошему психотерапевту.

Ну а теперь - ХЭППИ-ЭНД всей этой истории

Итак, лишь к сентябрю 2014-го я набрала заветные 44 килограмма и вернула долго отсутствовавшие менструации. От момента начала сыроедения в июле 2012-го прошло уже больше двух лет. Пищевая зависимость была со мной ещё достаточно долго. Однако мне помогли и общие перемены в жизни, так как я как раз окончила вуз, да и в личных отношениях кое-что поменялось. ) На лактоововегетарианстве я пробыла ещё до ноября 2016-го, после чего отказалась для себя от всех видов пищевых ограничений.

...Сейчас я никаким образом не ограничиваю себя в питании. Система внутреннего контроля постепенно восстановилась, и я питаюсь интуитивно, больше не скатываясь в булимию. Теперь, когда думаю о диетах, моё подсознание содрогается и сжимается от ужаса. При этом ем я не так много, и мой сегодняшний вес составляет около 46 килограммов (так мне вполне комфортно). Но какая радость - просто пойти и скушать то, чего на данный момент хочется. Без ограничений. Без планирования. Без срывов и перееданий.

Постаралась рассказать обо всём как можно подробнее. Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то поверить в себя и выйти из состояния недобора веса. Общие принципы и своё примерное меню из периода диеты для набора веса, которой придерживалась на протяжении года, тоже привела - вдруг пригодятся.
Хочу добавить, что пищевые расстройства любых видов могут быть связаны также с самокритикой, о чём уже рассказывала ранее в отзыве Бодипозитив: История моего недовольства собой и моего принятия себя.

Ну и напоследок - фото ПОСЛЕ года практики диеты для набора веса (август 2014, вес - 44 кг). Разница очевидна, а значит - диета и психотерапия очевидно пошли на пользу, так что пренебрегать заботой о себе не стоит. На этой позитивной ноте и хочется завершить свой отзыв.

Спасибо всем за то, что заглянули и прочитали.
С 8 Марта, девочки! Будьте счастливыми, любите и берегите себя. )

Достоинства
  • Восстановление женского цикла
  • Красивый внешний вид
  • Появляется бодрость и энергия
  • Увеличение мышечной массы
  • Укрепление иммунитета
Недостатки
  • Возможна пищевая зависимость
  • Могут быть срывы в булимию
  • Могут возникнуть проблемы с ЖКТ
  • Необходимо соблюдать график питания
MashaHрекомендует
11.03.2022
Я парень 14 лет лечусь от анорексии (153 см и вес на данный момент 35,3 кг) пытаюсь выбраться со своего рпп и почти смог перебороть подсчет калорий, и готов был вернуться к нормальную питанию, но всегда мешало что-то. После похода к психиатру мне стало легче есть, но все равно считаю калории уже привычка, в среднем ем по 2000 ккал-2500 ккал, но вес не растет.
11.03.2022
Отвечу честно: мне помогло, когда я окончила вуз, сменила деятельность и влюбилась. ) Вот тогда мне стало не до подсчёта калорий, и кушать начала всё, что нравится. А до этого года два после сыроедения точно считала калории и заставляла себя питаться по распорядку.
Искренне желаю Вам выбраться из этой ситуации, здоровья и счастья.
16.05.2022
А я хорошо набрала вес с капсул для набора веса:" Samyun Wan", в Вайлдберриз покупала, три упаковки:+ 13 кг, аппетит и энергию бешенные дают. Худой сильно не была, но хотелось более женственных округлостей. Только прочитайте сначала отзывы, бывают и побочки.
29.06.2022
У меня вес уходит, несмотря на все старания. Наешь пару кг, ходишь довольный, но если какой-то стресс на работе или дома - все, как-будто и не было их
  • 06.07.2018 - 11:07
    Пей и верь! Ага... Диета для ленивых? Для дисциплинированных водохлёбов
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодняшний отзыв посвящен комбинированной диете для ленивых, согласно которой кто-то может избавиться от 12 кг за 2 недели. Если я со своими исходными 56 кг сбросила бы 12, мой врач выписал бы направление на госпитализацию.
  • 16.11.2018 - 09:29
    Что делать, если печень дала сбой? Проверенная диета,  меню, нюансы и подводные камни.
    Столкнувшись с детским инфекционным заболеванием в достаточно взрослом возрасте, я вдруг узнала о наличии в своем организме печени. Вот так живешь, ведешь здоровый образ жизни, и вдруг маленькая букашечка, которую видно только в микроскопе, решает устроит в твоём организме кругосветное путешествие.
  • 17.03.2017 - 22:32
    Если сено на макушке, и копна торчит ватрушкой, станешь лысая вот-вот... Значит срочно тебе надо "витаминки" для волос!) Супер-пупер средство, по бюджетной цене! Много фото, в том числе и волос.
    Всем приветик!) Сразу к делу... О моих волосах: очень тонкие; очень пористые; сильно секутся; очень сухие и ломкие - особенно концы; длинные - 65 см; блонд - порошковый и тонированный; тусклые и безжизненные ( если конечно же за ними не следить).   К чему я стремлюсь?
  • 26.02.2019 - 23:30
    Как набрать вес в домашних условиях? Рецепт КИЛО+ для худышек, которым надо быстро поправиться! + набор мышечной массы ягодиц после спортивных тренировок.
    Как набрать вес в домашних условиях?   Ах, если бы в тот период, когда меня болезненно волновал этот вопрос на Айрекомменде или каком-нибудь другом женском сайте были развёрнутые отзывы. Но увы ... В интернете много разных диет и методик для похудения!
  • 15.12.2020 - 11:15
    Мне он помог решить достаточно сложную проблему.
    Приветствую, если ваша цель взять под контроль свой вес, вы зашли по адресу. Поделюсь своим личным опытом, и расскажу, какого результата я достигла в борьбе за стройную фигуру. В нашем роду все женщины в теле, а после 45 лет проблема обостряется, и я не исключение.
  • 25.04.2017 - 12:41
    Сладости - главный враг Яблок
    Мне не повезло стать обладательницей фигуры Яблоко. Это самый ужасный тип фигуры, который только может быть: рукиноги, как спички, а живот и грудь - огромных, непропорциональных размеров. Еще со школы я комплексовала из - за худющих ног. Мне все говорили: "Какая ты тощая".
  • 25.03.2013 - 11:23
    Самочувствие отличное, как и настроение, а килограммы понемногу ушли
    Об этой диете узнала совершенно случайно - читала книгу автора Тутельян и Скурихиной о Химическом составе продуктов.Узнала несколько основных правил, вот привела их ниже:1) Должен быть контроль воды в организме - 30 мл. на 1 кг. веса.2) С пищей употреблять специи, т. к.
  • 11.05.2022 - 14:01
    Если вы не знаете, откуда берутся миомы, аденомы и поликистоз яичников, то вам стоит прочесть это. Моя история
    Мне 38 лет и у меня кистозно-фиброзная мастопатия (КФМ). Думаю, на постсоветском пространстве о ней слышала каждая девушкаженщина, хоть некоторые источники и утверждают, что такого заболевания на самом деле нет и что это что-то вроде вегето-сосудистой дистонии.
  • 01.05.2022 - 15:55
    Не насилую организм строгими диетами, а пью чаёк и уменьшаю живот🔥 Похудела из колобка в принцессу🎀 Покажу фото результа
    «Ты просто жирная, глупая курица» - практически такими словами в меня кидались теперь уже бывшие подруги. Муж ласково обзывал своим «поросёночком». А у меня болтались бока и торчал живот, толстые ляшки тёрлись от соприкосновения с друг другом...
  • 13.06.2022 - 13:38
    Думала, что для меня "отказ от сладкого" равен концу света, но стройные ляжки без целлюлита привлекали больше, чем шоколадки и пироженки! МИНУС 10 кг за 3,5 месяца вообще без усилий! Очень подробно о том, как НЕ СОРВАТЬСЯ + фото ⇩
    Привет!   Никогда бы не подумала, что я БУДУ, а точнее, что мне ПРИДЕТСЯ сидеть на диетах... Но забегая вперед хочу отметить, что отказ от сладкого это и не диета вовсе, а образ жизни.   КРАТКО ОБО МНЕ До родов была тощей при росте 173 вес не доходил и до 55кг.
  • 29.06.2022 - 00:40
    Не для всех, но для меня. Результат👍🏻
    Здравствуйте)   Знаете такое выражение "а раньше было лучше"? Очень многие не согласятся со мной именно в контексте того, о чем я говорю. Прошу, будьте несогласны со мною, если действительно не согласны. Только не бейте. И гадости не пишите, пожалуйста... Потому что я говорю про времена ТА.
  • 26.04.2022 - 11:45
    Самый больной (ленивый) человек (я) на свете смог!
    Сразу хочу предупредить, что в этом отзыве не будет описания того, что из себя представляет диета, как на ней "сидеть" и не будет прямых руководств именно для вас. Здесь будут только мои впечатления и результаты .
  • 22.06.2022 - 15:05
    -9 кг за 4 недели! Комфортная и эффективная диета Магги
    Здравствуйте! Большого опыта в диетах у меня нет. Лет 10 назад я скидывала вес с помощью диеты Дюкана, но до конца не дошла, просто не видела необходимости. Тогда я получила желанный вес, скинув лишние три килограмма после зимы и сошла с дистанции.
  • 23.06.2022 - 11:38
    Питание на 150 калорий в один прием пищи, без чувства голода. Сладости можно. Много фото - меню
    Люблю экспериментировать с питанием, с диетами, занимаюсь этим всю осознанную жизнь, а началось всё ещё 15 лет назад, когда в первую беременность набрала около 20 кг.
  • Если нужно в кротчайшие сроки втиснуться в платье или скинуть 3-5 килограмм за 4 дня то этот разгруз - просто находка!
    Любая диета подразумевает ограничения! В еде, ритме дня и привычках! А что если на море уже через 4 дня а ты хочешь немного подсушиться - тогда тебе сюда! Мой личный опыт разгруза: 1 день - белковый! Я ела только мясо (куриные грудки) + зеленый чай 5 стаканов в день, 2 литра чистой воды.
  • 09.04.2022 - 08:50
    Читмил (читинг) - это палка о двух концах. Кого обманывать будем, дамы и господа?
    Кхм. Пожалуй, надо бы написать что-то вроде вводного абзаца. Итак, за свои, страшно подумать, почти 10 лет пребывания на Айрекомменде, я успела побыть фитоняшкой и ярым зожником (где-то даже старых отзывов полно), потом скатиться в скиннифэты, нажр..
  • 11.04.2022 - 16:46
    💎Реальный результат в сантиметрах 👍 Моя диета с полным рационом, отступлениями и объяснениями, самочувствие и, конечно же результат. 💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Моя фигура и мой вес это то, с чем я борюсь всю свою осознанную жизнь и борьба эта даётся не легко. У меня плохой метаболизм и худею я очень тяжело, возможно, сказываются многолетние диеты, спорт и постоянные ограничения.