Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Август, 2022 - 07:25

Честно, абсолютно ни на что не рассчитывала, витамины Пентовит начала пить "на бум", просто как меру дополнительной поддержки для организма. Последние несколько месяцев у меня был сильный стресс и ситуация в жизни очень нестабильная, я плохо спала, много нервничала и плакала. Так что подумала что лишним не будет.

Я принимала их без предварительных анализов на микроэлементы, и у меня всё прошло замечательно, пропив курс я заметила просто бешеный рост ногтей, волос, ресниц. У меня улучшилась кожа, нервы стали крепче, сон спокойнее, я легче стала засыпать. И после курса приёма я сдала анализы, обнаружив один очень интересный и необычный эффект от них - повысился АЧТВ, хотя до принятия витамина B он был на нижней границе нормы, и хоть у Пентовита не заявлено эффекта разжижения крови - на себе такой эффект я отметила.

НО мне повезло, а вот своим читателям принимать витамины B без назначения врача не советую.

Моя мама насмотревшись как хорошо на меня повлияли эти витамины, тоже решила пропить пачку и у неё с первых таблеток были жуткие побочки (головные боли, бессонница, тошнота и рвота, диарея, учащённое сердцебиение и повышенный пульс), я думаю что это были симптомы передозировки витамина B в организме. Так что будьте аккуратнее.

Итак, ПЕНТОВИТ это витамины группы B. Столь полезные для организма. Этот витамин не накапливается в организме, поэтому их нужно получать с пищей ежедневно. Питание у меня не слишком полезное и сбалансированное, поэтому мне проще пропить поливитамины.

Витамины группы В участвуют в обмене веществ, помогают в работе нервной системы и органов кроветворения. От их присутствия также во многом зависит рост организма и работа его иммунной системы.

Регулируют метаболизм, нормализуют уровень сахара в крови, укрепляют иммунитет

Но главное их свойство – поддержание работы нервной системы.

• Стоимость: около 200 рублей, крайне дёшево для витамин.
  • Объём: я брала себе пачки по 50 таблеток, но есть в продаже как бОльший, так и меньший объём. Но сразу скажу что одной пачки на курс не хватит.
  • Курс лечения: 4 недели.
  • Срок годности: 3 года
  • Производитель:

Россия., Алтайский край

• Состав:

Мне понравилось что тут, в Пентовите целая смесь - разные витамины группы B, есть ещё никотинамид (B3) и фолька (B9). Намного эффективнее чем принимать витамин B6, например, в одиночку.

Дозировки вы видите сами на фотографии (если нажать на фото, оно увеличится и станет более читабельным). Я не вдавалась в подробности большая ли тут доза, мне хватало личных ощущений.

Внутри таблетки расфасованы в алюминиевые блистеры по 10 таблеток. Извлекаются удобно.

Для того, чтобы "не потерять" нужный препарат, коробку хранить не обязательно. И название и сроки годности, всё продублировано на каждый блистер. Удобно брать с собой в отпуск например.

Таблетки имеют небольшой размер - круглые, двояковыпуклые, покрыты плёночной оболочкой и предназначаются для проглатывания. Глотать их легко, в горле не застревают. На вкус сладковатые, но всё же разгрызать не советую.

Дозировки приёма достаточно большие, пить их нужно МНОГО и ЧАСТО! Но я категорически не рекомендую так делать, так можно моментально словить аллергию или передозировку, у организма будет стресс даже если есть дефицит витаминов B.

Первую неделю приёма я начинала с минимальных дозировок, и постепенно к 3 неделе доходила до 8 таблеток в день. Чтобы не было эффекта отмены, с 3 недели дозу снова понижала и к концу курса она составляла всего по 3 таблетки в день, как и в первые дни.

А вот производитель рекомендует начинать пить по 2-4 таблетки 3 раза в день, то есть от 6 до 12 таблеток В СУТКИ с первого дня.

Принимать их вроде бы нужно после еды, но я от еды не отталкивалась. С утра я например не завтракаю, и что, мне теперь пропускать приём? Глупости. Пила натощак, или после кофе, запивая большим количеством воды.

У мамы побочки появились сразу, уже с первого или второго дня приёма. А вот у меня их не было вообще за весь курс приёма, абсолютно комфортные таблетки без дискомфорта.

Первую неделю я пила их и реакции не замечала вообще, я её и не ждала особо. Но видимо организму нужно было немного восполнить дефицит чтобы изменения были видны глазу.

Через 2 недели приёма я заметила что стала подозрительно быстро засыпать, в последние разы я ворочалась до 4 утра и очень плохо спала, просыпаясь по несколько раз за ночь. После Пентовита засыпать начала моментально, сон крепкий, ночью больше вообще не встаю.

На неудачи стала реагировать спокойнее, меньше плакать. Повысилась работоспособность и концентрация внимания. И да, ребята, у меня перестал дёргаться глаз! Это просто замечательно.

___________

Но куда более ощутимо они повлияли на красоту, волосы стали расти быстрее по всему телу, на голове особенно заметно, корни отросли так чуть более чем за месяц. Это очень много.

Но я принимала витамин B примерно в одно и тоже время с коллагеном, думаю такой эффект они дали в паре:

Длина волос лучше не стала, да и невозможно это физически, так как отросшая часть волоса уже мёртвая. Но появилось много новых волосков-антенок. Плотных и упругих.

Усилился и рост ногтей, они растут намного толще и плотнее чем были ДО. Кутикула при этом совершенно не сухая, даже в маникюре нет острой потребности. Кожа вообще стала заметно более увлажнённая, как будто её питают изнутри. Кожа на лице ровная, без воспалений.

И вот чего точно не ждала - ресницы опахала. Реснички стали намного объёмнее, гуще и длиннее. На моих светлых ресницах сложно показать видимый эффект на фотографии, сложно их сфоткать, но с тушью теперь взгляд намного выразительнее чем в начале лета. Прям очень мне это понравилось!

Стали длиннее раза в 1.5 точно.

Ну и с АЧТВ я прям была поражена, я сейчас готовлюсь к операциям и часто сдаю обычные анализы, типа ОАК, ОАМ. После курса витамина B кровь стала более жидкой, увеличилось время свёртываемости до высшей границы нормы. Я и рада, учитывая как много людей сейчас погибают от тромбов, разжижение крови это замечательно. Причём и врач и лаборант, который засекал время свёртываемости, спросили не принимаю ли я препараты для разжижения крови, я упомянула: "Нет, только Пентовит". Врач сказала что редко слышала о таком эффекте от витамин B, но он может быть.

Я пила витамины около +- 4 недель.

У меня ушло 2 полных пачки, но принимала я их не совсем так, как гласит инструкция, другими дозировками.

От меня мильон плюсиков этому препарату. Очень классный результат, и совершенно нет эффекта отмены. Я закончила курс несколько недель назад, после этого сдавала анализы, всё отлично.

Зимой думаю повторю))

Достоинства
  • Доступная цена
  • Очень хороший эффект
  • Повышают работоспособность
  • Профилактика нервного тика
  • Удобная блистерная упаковка
  • Укрепляет нервы
  • Укрепляет ногти и волосы
  • Укрепляют ногти
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Улучшает рост ногтей
Недостатки
  • Могут быть побочные эффекты
  • Нельзя принимать постоянно
❤Daisy_m❤рекомендует
13.08.2022
Надо спросить про эти витамины у моего врача, так как я страдаю проблемами из-за густоты крови, а тут витаминам звучат как хороший вариант помочь организму
13.08.2022
Огромное спасибо, было интересно узнать про этот препарат. Спрошу у врача.
13.08.2022
Спасибо за подробный отзыв👍🏻 Надо же, что недорогие витамины оказались столь эффективными) Только у Вас в заголовке ошибка, правильно "наОбум"😊
Спасибо) Да, я знаю Wink
13.08.2022
Мне его как то гинеколог назначал (уже и не помню для чего....давно это было), сейчас сменилась упаковка, раньше он был большой блистер на 50 таб. даже без коробки 😃
Вроде ничего такие)
Я не заметила ни роста ногтей ни волос при приеме пентовита. Но нервы успокаивает на ура. Я с переломом руки принимала, ночью спала как убитая.
13.08.2022
Подруге трихолог в комплексе назначил эти витамины, она тоже довольна и мне советовала Smile
Полезный отзыв Exclamation Mark
13.08.2022
Выздоравливай! Пусть вернётся к тебе здоровье.
Спасибо большое Love
в пентовит очень малая доза вит В.
я стараюсь брать дороже, где доза выше.

пентовит надо без перерыва пить всю жизнь, чтобы сохранить результаты
13.08.2022
У Вас преще, таблетки, а мне при стрессе коньяк пить приходится... Big smile
Я тоже хо,у такой набум)))
13.08.2022
Я в свое время пила комплекс витаминов "Пантовигар". Тогда и ногти были крепче, и волосы быстрее в рост пошли.
Inc аватар
Inc
13.08.2022
Значит, восполнили необходимый твоему организму дефицит, потому такие заметные изменения со здоровьем 👍
19.08.2022
Отличный бад судя по всему, ногти и волосы выглядят отлично 👍 но у меня однажды была аллергия на афобазол Stare пошли воспаления на коже и шелушились, поэтому стараюсь без рекомендаций врача не пить
06.01.2023
Это не группа В обладает разжижающими свойствами, а Никотинамид. Скорей всего, он и дал Вашей маме сосудистую побочку.