Опубликовано 15 Февраль, 2011 - 18:31

Как-то увидела по телевизору рекламу нового журнала "Чудесный крючок:легко и просто!" Почему-то, не знаю почему, сразу же решила сбегать в киоск и купить его. Пошла... Спрашиваю... Нет... Расстроившаяся иду в другой киоск... Нет... В третий, в четвертый... Опять нет... В надежде пошла в пятый киоск, думаю, что если не найду, значит такова моя судьба. И о чудо! Успела!!! Купила последний номер! С радостью на губах и со слезами на глазах побежала скорей домой - смотреть новую находку! Пришла домой... Не раздевшись до конца уселась на мягкий диван...

Так, теперь о журнале. Сначала о плюсах. Во-первых очень много красочных страниц. Если вы только начинаете вязать, то данный курс именно для вас. Во-вторых, очень простое и понятное описание. Бывает купишь книжку по вязанию, но до того не понятно! А здесь - и картинок много, и текст понятный и простой для понимания. Ну и уж очень мне понравилась рубрика "Шаг за шагом", где описывается, как связать плед крючком. В первом выпуске - первый квадрат!

Но и минусам есть место. Во-первых, высокая цена. Согласитесь, 149 рублей за журнал - это многовато! Причем это еще рекомендованная цена, а продают журнал за 165 рублей! Во-вторых, что очень разочаровало - это качество ниток. Как только я начала вязать, то нитки у меня сразу стали рваться.

Единственное, что для аса по вязанию крючком - журнал будет не очень интересен, а вот для новичка - самое то!
Достоинства
  • Интересно
  • Красочные картинки
  • Понятное описание
  • Шаг за шагом
Недостатки
  • Некачественные нитки
  • Очень дорого!
haidiрекомендует
15.02.2011
Простите, неправильно написала. Рубрика называется "Шаг за шагом".
  • 01.01.2013
    года 1,5 назад вышел первый номер "Чудесного крючка", и все кинулись его покупать, ведь всего 49 рублей и еще нитки в подарок. Но это только начало. В этой серии, и в подобных первый номер дешев, а следующие по 250 рублей, примерно, каждую неделю Накладно получается.
  • 02.02.2012
    Очень понравились эти журналы.Я никогда не умела вязать крючком. А благодаря "Чудесному крючку" очень быстро научилась. Правда вещи не все мне там понравились, некоторые вообще не современные, другие приходилось самой додумывать, чтобы они стали более молодёжными!
  • 15.02.2011
    Да, согласна - идея очень хорошая. Я как опытная вязальщица сама бы поучаствовала в этой крючкомании, если бы не цена на журнал. Первый выпуск стоил 70 рублей. Я посчитала, что это дорого, не смотря на то, что в комплекте идут два мотка пряжи и крючок.
  • 14.02.2011
    Сайт журнала Очень долго искала где купить журнал- теперь когда заказала и они пришли- делюсь ссылкой со всеми. лучшего сервиса нет. позвонят, уточнят адрес и пришлют журнал.Я заказала сразу 3 журнала- так как купить их нигде невозможно. 2 пришли сразу- а третий- как только вышел в свет.
  • 17.09.2011 - 16:28
    Пипл все схавает
    Абсолютно неудобоваримое издание - журнал "Астрология и искуссвто предсказания". Мало того, что опечатки практически на каждой странице каждого журнала, так еще и вообще недопечатанные строки, лишние карты (в первой колоде Таро), абсолютно не нужная нормальному люду 2-ая колода карт с какими-то…
  • 26.08.2015 - 02:54
    Hachette выпустил замечательную коллекцию, но "кризис" и внутрисемейные дела не позволили мне овладеть всей!
    Коллекционные музыкальные инструменты (коллекция Hachette )   Стоимость от 99 рублей до 450 рублей. Годы покупки 2014 г.. Статус коллекция не полная. Покупала в ларьках Роспечать.   В школе мама отправила меня учится играть на пианино в музыкальную школу.
  • 30.08.2015 - 17:55
    Журнал - раскраска Арт Терапия. Ударим творчеством и медитацией по осенней депрессии! :) Смотрим 2 выпуск Ашет Коллекции, Рисунки ОЖИДАНИЕ -РЕАЛЬНОСТЬ
    Выпуск Журнала Арт-Терапия был обречен на успех, так как, на мой взгляд, аж несколько раз попал «в яблочко»:   1 - Время выпуска Большинство людей так или иначе чувствуют себя немного расстроенно: начало осени, прощание с летом, многие идут на учебу - самое время начать спасаться чем-то от…
  • 30.01.2016 - 23:29
    Коллекция романов Агаты Кристи в оригинальных обложках от Hachette. Что входит в каждый выпуск? Какие подарки дарит издатель? + подробное описание Журналов из коллекции.
    Приветствую всех любителей детективов! Я обожаю творчество Агаты Кристи и несмотря на то, что много раз читала ее детективные истории, смотрела фильмы по их сюжетам, не смогла удержаться от искушения начать сбор коллекции романов Агаты Кристи от издательства Ашет (Hachette).
  • 21.02.2017 - 14:21
    Не знаю, как вы, но я уже начала готовиться к следующему новому году! Тем более, что шить игрушки с этой книгой - одно удовольствие!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Меня безумно радует тот факт, что с каждым годом качество книг только растет. На данный момент существует огромное количество хорошо оформленных книг с действительно качественным и полным содержанием.
  • 27.02.2018 - 11:22
    Что подарить вышивальщице))
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня решила рассказать о книге-празднике - Самые красивые города и страны Марии Диас. Это издание очень яркое, волшебное, впечатляет красками и реалистичностью) Все, что в ней изображено можно вышить крестиком)) Когда она попала ко мне в руки, восторгу не было…
  • Дизайны можно вышить даже гладью, а не только крестиком
    Здравствуйте, уважаемые читательницы. Наступила весна, пригрело солнце, и в апреле меня потянуло в книжный магазин... Описание книги: Книга позиционируется как: Купила я её в книжном магазине "Чакона" своего города за 539 руб.
  • 28.01.2020 - 14:33
    Узоры для вязания крючком. Большая иллюстрированная энциклопедия. Неле Браас, Эвелин Хэтти-Буркарт, 2019
    Привет! Не брала в руки крючок около 5 лет, но вот захотелось начать снова вязать. Так захотелось, что даже книгу купила. И выбрала сборник с 400 узорами крючком Неле Браас, Эвелин Хэтти-Буркарт "Узоры для вязания крючком. Большая иллюстрированная энциклопедия". Покупала на WB. Не пожалела.
  • 23.06.2012 - 14:26
    Цветы своими руками.
    Книга Декоративные цветы написана очень доступно. Подробно описаны всевозможные необходимые инструменты и материалы. Книга предоставляет всю нужную информацию, для того, чтобы спокойно заниматься этим изысканным творчеством созданием прекрасных цветов своими руками.
  • 14.10.2020 - 08:03
    Если бы я прочитала ее лет 5-6 назад, было бы одним разводом в России меньше.
    В формате предисловия . Думаю ни для кого не секрет, что нужно вкладывать свое развитие как можно больше времени и средств. Не так давно мне посоветовал друг почитать книгу "принцип сперматозоида". Тогда меня нереально удивило данное название.
  • 19.10.2020 - 03:03
    Эта книга не про меня! Хотя, постойте... Рассказываю про свои отношения с парнями
    Книга с громким названием - очередная кустарная психология, где автор пропихивает свой жизненный опыт под видом советов уровня Далай Ламы, не менее. Это была моя первая реакция, когда я увидела обложку.
  • 01.10.2020 - 18:51
    Облученные. Обреченные. "Даже бес из самых глубин преисподней не совершил бы столь чудовищное преступление, на которое пошла компания Radium Dial" (c)
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Как известно, во все времена люди искали эликсир жизни. Сколько шарлатанов нагрело на этом руки - не подсчитать. Обрести нескончаемую жизнь, сравняться с богами, владычествовать над миром вечно - вот оно безумное стремление великих!Древние маги смешивали…
  • 04.10.2020 - 08:37
    Эта книга вывернула наизнанку мою душу, выполоскала и выбила оттуда боль, и вернула обратно обновлённую. Счастье (не #щастье, а именно СЧастье) - это когда тебя понимают
    Книгу написали психологи, админы паблика ВК "#щастьематеринства". Как вы понимаете, слово "щастье" в данном случае используется в саркастичном смысле.   В книге рассказывается о том, о чем не говорится в жизни - о том самом "щастье", которым оборачивается материнство.
  • 14.08.2020 - 13:22
    10 способов минета или почему оральные ласки должны стоять на одном ряду с готовкой и родами. Сексолог, в котором я сомневаюсь.
    Доброго времени суток!   Недавно я ознакомились с книгой "Минет. 10 правил которые ты должна знать". Она написана сексологом Патрик Дж Холл. Открывая эту книгу я надеялась получить ценные советики и некие правила, которые смогут разнообразить жизнь.
  • 28.08.2020 - 01:24
    Не могу молчать об этой книге! Активно практикую. Фото и примеры из жизни!
    Я действительно благодарна автору за эту книгу... Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают быть самим собой" - это не быстрое чтение ради удовольствия. Это - работа над собой, но она того стоит! ЧТО ДАЛА МНЕ ЭТА КНИГА:   1) Глубокое понимание себя , своих чувств и реакций.
  • 13.10.2020 - 17:31
    Что это за чушь и почему она пользуется такой популярностью?! Это могла бы быть неплохая книга, если бы не обилие непроверенных фактов и кошмарный перевод.
    Вообще-то я не очень люблю научпоп (и это видно из моих отзывов на книги), но изредка что-то читаю. В этот раз я сдалась под напором подруги, которая "НУ ПОЧИТАЙ, ЭТО ТАК КЛАССНО" .   Я читаю электронную версию книги, покупала в Литрес (цена - 399 рублей без скидок).
  • 05.10.2020 - 19:20
    Думала, что никогда не буду читать книгу с фразами "Лучшая укладка: пожамкали - и готово", а теперь рекомендую ее всем кудрявым подругам и друзьям))))
    Всем доброго дня, Хотя ранее я читала отзывы о КГМ (методе кудрявых девчонок) на irecommend, мой путь знакомства с этой книгой не был таким уж прямым. Когда подруга, собираясь в гости, предложила мне ее привезти, я ответила: "Ну...эээ...привези", мол, ты, конечно, можешь привезти, но читать я не…
  • 07.09.2020 - 18:32
    Что делать, если вы не побрили ноги и у вас нет на это времени? Наденьте гольфы! 1000 и 1 совет на все случаи жизни. Что американцу хорошо, то русскому - БРЕД!
    Всем привет!   Книга "Помидор вместо бритвы и еще 1000 советов для женщин" американского автора Кейт Риардон оказалась у меня случайно. Точно не понимаю, что могло меня заставить купить ее, наверное яркая и качественная обложка, регалии автора, ведь Кейт Риардон была автором статей не где-нибудь, а …
  • 09.09.2020 - 15:36
    Ох уж эти американские психологи. Может ли книжка спасти брак? Расскажу какая книга в 100 раз лучше!
    Очень наслышана была об этой книге про отношения. Книга «Правила умной жена» - вторая часть легендарной книги «Правила» написанной в 1995г. Только написана уже для замужних женщина в современном мире. Цена книги 283 руб.