Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 00:31

21795 руб за 50 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас, друзья!

Продолжаю знакомиться с туберозными ароматами, тем более, что весна и начало лето - самое подходящее время года для таких ароматов, ведь именно в теплое время года нота туберозы звучит особенно красиво. И в этом отзыве хотела бы поделиться об аромате шикарного бренда Amouage - "Love Tuberose".

Общая информация

Парфюмеры-создатели - Nathalie Lorson

Пирамида

Верхние ноты: Тубероза, Гардения и Жасмин;

Средние ноты: Взбитые сливки и Ваниль;

Базовые ноты: Сандал и Кедр.

Мое впечатление об аромате

Сразу при распылении слышна свежая, фужерная, зеленая тубероза и гардения. На моей коже на старте ощущается легкая индольность, в том числе за счет которой белые цветы в данной композиции звучат очень натуралистично. Для меня старт "Love Tuberose" почти несладкий, такой же несладкий, как в "Tuberoza" Nishane. ( в "Tuberoza" Nishane просто чуть больше фужерности). Индольность, к счастью, исчезает минут через 10-15. Фужерность также уходит. В этот момент за счет ванили, сандала появляется чуть больше сладости, чем на старте, и здесь я чувствую жасмин, а точнее - жасминовый улун. Проявляется некая сливочность. В целом, заявленная нота взбитых сливок здесь неплохо передана, но мне больше по вкусу лактонные ноты, например, в "Marfa" Memo. В "Love Tuberose" сливочность умеренно сладкая, прохладная, цветочная, а в "Marfa" сливочность более кондитерская и чуть более сладкая и больше выражена.

По своей температуре "Love Tuberose" холоднее, чем "Marfa".

При нанесении "Love Tuberose" на одежду, на следующий день на ней остается роскошный густой земляничный аромат. Это было неожиданно для меня и это восторг!

Перед покупкой полноразмерного флакона я приобрела пробник данного аромата в интернет-магазине "АллюрПарфюм" (фото в конце отзыва).

Стойкость и шлейф

На моей коже держится примерно 4-5 часов. На одежде - около двух-трех дней. Шлейф достаточно заметный.

Итог

"Love Tuberose" Amouage - это классический белоцветочный аромат, с натуралистичным звучанием туберозы и гардении. У него элегантный, аристократичный, благородный шлейф. Меня немного смущает старт композиции. Если нанести на кожу, то вначале композиция немного индолит. На одежде, к счастью, индольные ноты не проявляются. Для меня более носибельными с такими же нотами являются духи "Tuberose Vanilla" ArteOlfatto. Кстати, "Tuberose Vanilla" ArteOlfatto имеют гораздо меньшую стоимость.

А если вы ищете именно сливочную туберозу в парфюмерии и более интересную по звучанию, то, на мой взгляд, лучше попробовать "Marfa" Memo.

Всем приятных парфюмерных открытий и до новых встреч, друзья!

Мои отзывы на другие ароматы:

1. Деликатный гурманский аромат без раздражающих нот. Понравился с первого затеста, без разнашивания и привыкания.

2. Искала крутой манговый аромат по выгодной цене и... нашла! Новинка 2023 года!

3. Дерзкий аромат для БДСМ-игр

4. Умиротворяющий аромат для философских натур

Достоинства
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Легкая индольность на старте
Tasya_bkрекомендует