Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 10:33

несколько раз

Добрый день! Сегодня расскажу вам о потрясающем парфюме от марки AMOUAGE. Вы знаете, что я коллекционирую нишевый парфюм и уже рассказывала вам о многих жителях из моей коллекции, но на десерт я оставила именно Амуаж. Потому, что это как раз тот парфюм из нишевой линейки, который будет понятен многим и который не нужно распробовать. Он нравится сразу, и я уверена, что он нравится большинству.

Марка Амуаж относится к арабской селективной парфюмерии, но мне нравится именно те ароматы, на которые бы ни за что не подумала, что это арабский парфюм. Я люблю цветочные, фруктовые, но не приторные, не сладкие. У Амуаж я пока встретила только три таких парфюма, два из которых у меня уже есть.

Вообще бренд Амуаж создан Оманским принцем еще до моего рождения 😊 в 1983 году в Омане, а потом через 29 лет в Англии. Но больше покупательницами ценится именно парфюм из Омана, так как говорят, что он более насыщенный и стойкий. У меня парфюм из Омана, и я помню, что продавец акцентировала внимание, что это очень важно.

Представляю вашему вниманию парфюм Amouage HONOUR.

Само название говорило мне, что это будет что-то серьезное, немного мужественное, крепкое. Но нет, очень даже приятный, женственный, цветочный, шлейфовый. Вот не понимаю почему назвали его Онэ (Честь). Я бы поняла если «честью» бы назвали аромат Дарси от Де марли (отзыв я на этот парфюм тут писала), но парфюм от Амуаж, о котором рассказываю, я бы назвала «влюбленность», «женственность», «цветущий сад», «искусство», в общем что-то такое возвышенное, воздушное, нежное, но с акцентом.

****ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ****

Парфюм представлен в коробочке с подставкой из плотного картона, который внутри отделан бархатом, а снаружи перламутровая бумага по ощущению похода на дорогие обои.

С лицевой стороны золотыми буквами написано наименование бренда и наименование парфюма.

****ОПИСАНИЕ ФЛАКОНА****

Флакон объемом 100 мл, хотя внешне выглядит очень компактно, что я «на глаз» думала, что там не более 50 мл.

Все флаконы у Амуаж одинаковые, но в разных цветах. Онэ в белом цвете с очень легким почти не заметным перламутром. Крышка золотистая, многогранная с матовым стразиком. Крышка примагничивается.

На лицевой стороне металлический знак золотистого цвета и надпись наименование бренда. По флакону парфюм очень похож на арабские духи.

****ПИРАМИДКА и ОПИСАНИЕ АРОМАТА****

Аромат относится к категории цветочный парфюм, арабский парфюм.

Верхние ноты: ревень, перец и кориандр.

Вот я перец совсем не чувствую. Для меня первые ноты – это что-то кисленькое. Но верхние ноты моментально меняются на среднюю составляющую.

Средние ноты: Гардения, Тубероза, Жасмин, Ландыш, Гвоздика.

Для меня солирует смесь туберозы и жасмина. Но все же лидерство за туберозой.

Базовые ноты: амбра, ладан, опопанакс, ветивер и кожа.

Для меня база очень похожа на Диор Жадор. Хотя сравнение может ставить под вопрос, но я первым делом вспомнила про Жадор, нанесла на одну руку Амуаж, а на другую Диор. Но вот чувствую я, что они похожи. Мой нос воспринимает их так.

****СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФОВОСТЬ****

Для меня аромат и стойкий и шлейфовый. Я бы из 5 балов по стойкости и по шлейфу поставила бы все 5 баллов.

****АССОЦИАЦИИ****

Нарисовала картинку, чтобы показать ассоциации. Для меня этот аромат ассоциируется с чем-то воздушным, но при этом не легким. Это аромат искусства.

Если вам интересно почитать отзывы на другие прикольные бренды, одежду, хорошие средства для волос и лица, а также на автомобили и иную технику, то заходите в мой профиль, читайте, задавайте вопросы. Вот ссылочка на мою страничку ссылка на мою страничку

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!!! И не забывайте подписаться, чтобы не пропустить следующий рассказ.

Достоинства
  • Дорогое звучание
  • Дорогой
  • Красивое оформление
  • Стойкий
  • Цветочный
  • Шлейфовый
BeautybloggerATрекомендует
08.12.2020
Прекрасный парфюм судя по всему!
08.12.2020
мне он очень нравится и еще портрояль от этого бренда.
Для меня Онор простоват (
У меня сейчас Мемуары и Джонни, был так же саншайн и интерлюд (последний кстати мне вообще никак не зашел)
08.12.2020
А я ,видимо, наоборот стараюсь найти более простые ароматы, так как в них меньше вероятности попадания отталкивающих нот. Хотя, если смотреть пирамидку, то сложный очень парфюм. Из Амуажа три любимчика пока, это Онэ, Лав Тубероза и Портрояль.
12.12.2020
Девочки, всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста цену оригинала данного парфюма и где приобретали. Спасибо
12.12.2020
Добрый вечер. вот ссылочка ссылка
Спасибо 🌺
02.11.2022
Онэ - "честь" - потому что в основе создания аромата лежит легенда о Чио-чио-сан (мадам Баттерфляй), маленькой, хрупкой, но верной и любящей женщине, не пожелавшей жить после предательства мужа. Мне настолько понравился аромат, что я не поленилась поинтересоваться, что к чему...