Опубликовано 25 Сентябрь, 2022 - 09:35

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!

Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о самом солнечном, самом позитивном жизнерадостном аромате и, наверное, одним из самых покупаемых и популярных у дома Amouage аромате - Amouage Sunshine!

Немного информации об аромате:

Страна-производитель: Оман

Место покупки: Свой флакончик покупала в интернет-магазине Духи РФ. Также аромат можно найти и в других известных онлайн- и оффлайн-магазинах парфюмерии. Но цена будет привлекательнее, конечно же, если покупать онлайн.

Объем: 100 мл

Концентрация: парфюмерная вода

Упаковка и дизайн

Что тут говорить, упаковка у Amouage как всегда из серии "дорого-богато". Красивая, из плотного картона коробка-шкатулка голубого цвета с выпуклыми будто бы капельками, украшенная золотистыми лучиками. Когда открываешь крышку, то сразу обращаешь внимание на то, что изнутри коробка отделана голубым бархатом, а сам ярко-желтый флакончик лежит в специальном ложементе, да настолько плотно, что придется потрудиться, чтобы извлечь его оттуда!

Упаковка

Сам флакончик выполнен в том же стиле, что и флаконы других ароматов дома Amouage. Флакон Sunshine ярко-желтого цвета с вкраплением мельчайших блесток, крышка-купол магнитная, белого цвета, ее украшает желтый кристалл.

Парфюмерная вода Amouage Sunshine

На лицевой стороне флакон украшает логотип Amouage в виде "солнышка" белого цвета. В общем, все очень красиво, аккуратно, качественно.

Парфюмерная вода Amouage Sunshine

К работе пульверизатора также никаких претензий нет, ибо работает он исправно, выдавая средних размеров облачко аромата.

Парфюмерная вода Amouage Sunshine

О новшествах в оформлении флаконов

Мой флакончик выпущен уже в новом дизайне - раньше название аромата было нанесено на ободе вокруг пульверизатора и по бокам флакона, сейчас же оно наносится непосредственно на сам флакон прямо под "солнышком", а на ободе и по бокам эта надпись теперь отсутствует. Признаться честно, когда только открыла упаковку и впервые увидела свой флакон с новшествами, то было дело даже закрадывались сомнения по поводу оригинальности, но почитав про новшества в дизайне флаконов, введенные после 2021 года успокоилась, так как мой флакон также был выпущен в 2021 году, да и интернет-магазину, в котором я приобрела этом аромат, я доверяю.

Об аромате

Аромат Amouage Sunshine был выпущен в 2014 году. Принадлежит к группе ароматов цветочные, восточные.

Относится к коллекции Midnight Flower, в которую также входят ароматы Bracken, Beach Hut.

Верхние ноты: Миндаль, Черная смородина и Артемизия (полынь)

Пирамида аромата. Верхние ноты

Средние ноты: Османтус, Ваниль, Магнолия и Жасмин

Пирамида аромата. Средние ноты

Базовые ноты: Белый табак, Папирус, Можжевельник и Пачули

Пирамида аромата. Базовые ноты
Для меня Amouage Sunshine - это лето во флаконе.

Даже зимой этот аромат способен мысленно перенести меня в те жаркие, летние дни, когда горячий воздух буквально пропитан ароматом медовых, сладких абрикосов, которые собрали для того, чтобы добавить в ароматный, сладкий, ванильный пирог, украшенный чуть горьковатыми хлопьями миндаля. Вечером вся семья соберется на летней веранде за большим столом, с ажурной скатертью и букетом белых цветов, пить чай с этим самым пирогом и с ароматным вареньем из черной смородины. А при легком дуновении теплого ветерка, до этой веранды доносится аромат душистого сена и листьев табака, которые сушатся где-то неподалеку. Смешение всех этих ароматов дарит умиротворенность и будто бы опьяняет, этот "ароматный" воздух хочется вдыхать и вдыхать. Для меня именно так пахнет лето, которое неминуемо близится к своему логическому завершению. Это мое любимое время года. Наверное, из-за ассоциаций с летом я так люблю Amouage Sunshine. Всякий раз, когда меня одолевает осенняя или зимняя хандра, я достаю ярко-желтый, солнечный флакон.

Парфюмерная вода Amouage Sunshine

Ну а если без ассоциаций попытаться описать Amouage Sunshine, то это в меру сладкий аромат, который, пахнет османтусом, а точнее, спелыми, сладкими абрикосами, душистым вареньем из черной смородины, горьким миндалем и терпким табаком, с легкими, цветочными аспектами и капелькой ванили. У этого аромата очень интересное звучание, ничего подобного я раньше не слышала. В нем необычайно красиво фруктовая сладость уравновешивается терпкостью табака, горчинкой миндаля и артемизии. Я бы не назвала этот аромат роскошным и статусным, но тем не менее, звучание у него дорогое и необычное, он красивый, приятный и запоминающийся, возможно даже, к нему можно применить слово "породистый". В отличие от большинства ароматов дома Amouage, Sunshine не супер яркий и громкий, но в тоже время, ощутимый и стойкий.

Amouage Sunshine - это тот аромат, который нравится окружающим, он привлекает внимание, и с ним Вы не останетесь без комплиментов.

Парфюмерная вода Amouage Sunshine

В общем, это аромат дивной красоты - люблю, обожаю, пользуюсь, а еще регулярно отвечаю на вопросы типа "чем это от меня так вкусно пахнет".

Если бы вдруг случилось так, что меня бы попросили оставить только десять ароматов из всей моей парфюмерной коллекции, то Amouage Sunshine обязательно бы вошел в эту десятку.

Стойкость и шлейф

Стойкость у Amouage Sunshine отличная, на моей коже держится не менее 8 часов, а одежда будет пахнуть, как минимум, 2-3 дня. А вот огромным шлейфом этот аромат похвастаться не может, почувствовать от Вас его смогут, находясь на расстоянии 1-2 метров, не больше.

Для какого времени года

Считаю, что аромат достаточно универсальный и отлично подойдет как для зимы, так и для лета. Но лично мне больше нравится, как Sunshine раскрывается именно летом - он более сладкий и мягкий, а в холодное время года в нем будто бы появляется колкость. Но несмотря на это, в холодное время к нему тоже тянется рука, пусть и не так часто, как летом.

Кому подойдет

Считаю, что Amouage Sunshine будет уместен как на совсем юной девушке, так и на пожилой женщине.

Куда носить

Считаю, что Amouage Sunshine будет уместен в любой ситуации. Я, например, пользуюсь им даже на работу в офис, но обращаю внимание, что я не имею привычки поливаться парфюмом с головы до ног, поэтому, врятли мой аромат сможет кому-то помешать или напрягать.

Выводы

Я обожаю Amouage Sunshine и знаю, что этот аромат всегда будет стоять на полке в моем парфюмерном шкафу. В нем все прекрасно - от шикарной упаковки и до прекрасного, небанального аромата. Sunshine достаточно универсальный и будет уместен практически на ком угодно и где угодно, а еще он обязательно привлечет внимание и соберет все комплименты в Ваш адрес.

Есть у Amouage Sunshine лишь один недостаток - это его высокая цена.

Рекомендую ли я Amouage Sunshine Вам?

Да и еще раз да!

Этот аромат заслуживает Вашего внимания, если Вы до сих пор не знакомы с этим дивным ароматом, то обязательно советую это исправить!

А это другие ароматы от Amouage в моей коллекции:

Amouage Imitation

Amouage Bracken

Amouage Journey

Amouage Lilac Love

Amouage Honour

Amouage Love Tuberose

На этом все, спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Комплиментарный
  • На любой сезон и погоду
  • Необычный
  • Поднимает настроение
  • Сложный
  • Стойкий
Недостатки
  • Слишком популярен
Havofikрекомендует
25.09.2022
Я его обожаю!
25.09.2022
Я тоже!🙂💐
03.10.2022
Amouage Sunshine волшебный аромат! Love
09.10.2022
Мне очень нравится его оформление, а вот сам аромат так и не смогла осилить. Был куплен вслепую, себе оставила только отливант, а сам флакон продала.