Опубликовано 26 Июль, 2021 - 21:26

10000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!

Чаще всего я пишу отзывы на парфюмы, которые мне нравятся. Но в данном отзыве речь пойдет об аромате не из числа любимчиков. Он произвел на меня сильное впечатление - необычный, специфический, из серии "не для всех". Для меня описание и пирамида аромата совсем не увязывается с тем, что я ощущаю при распылении из флакона.

Итак, представляю Вашему вниманию героя отзыва - парфюмерную воду Bracken от Amouage.

Bracken в переводе на русский означает папоротник. Но пахнет ли сам аромат папоротником? Об этом чуть позже, а вначале немного информации:

** Место покупки **

Интернет-магазин Духи РФ.

Также можно приобрести и в других крупных интернет-магазинах и оффлайн-магазинах парфюмерии и косметики. Если стоимость для Вас имеет значение, то в интернет-магазинах цена на Bracken будет привлекательнее.

** Концентрация и объем **

У меня в концентрации парфюмерной воды, флакон объемом 100 мл. В других концентрациях данный аромат не встречала.

** Упаковка и дизайн **

Упаковка у данного аромата особенно красивая, украшенная разноцветными узорами. Флакон выполнен в стилистике бренда Amouage, кораллового цвета с белой крышкой-куполом. Вобщем, красиво, нарядно. И даже хотелось бы сказать, в самый раз на подарок, но нет)))), аромат очень специфический, и дорогой (в прямом смысле этого слова) подарок скорее всего не оценят.

** Об аромате **

Парфюмерная вода Bracken увидела свет в 2016 году. Аромат представлен в вариации женской и мужской парфюмерной воды. Но как по мне, то женская версия совершенно спокойно может сойти за унисекс.

** Пирамида аромата **

Верхние ноты: лесные ягоды, папоротник

Средние ноты: лилия, нарцисс, ромашка, кожа

Базовые ноты: пачули, ветивер, береза

По описанию и пирамиде аромат должен был на 100% мне понравиться и я посчитала, что не надо тратить время и деньги на отливанты или пробники, а надо хватать сразу флакон! Сказано-сделано. Только вот в последствии я сильно пожалела об этом. И дело не в том, что аромат плохой, нет, а в том, что мои ожидания не совпали с действительностью.

Я ожидала найти в Bracken много спелых ягод и сочной зелени, влажный спил березы, ромашку - по сути, аромат июльского леса средней полосы России. А по факту, получила влажные, тропические джунгли. Как и заявлено, зелень в Bracken есть, но эта не та зелень, аромат которой хочется вдыхать и вдыхать, а та, которая при надламывании стебля пахнет неприятно, как, например, у сныти или тмина. Аромат этой неприятно пахнущей зелени является солирующим, он очень плотный, громкий и свербящий. Возможно, создатели аромата хотели воспроизвести запах какого-то фантазийного, тропического папоротника, ибо настоящий папоротник пахнет совсем не так, а имеет слабовыраженный влажно-травянистый аромат! Что еще слышу в Bracken? Горечь ромашки и кожу. Также улавливаю отголоски аромата свежих, молочных семечек подсолнуха. Никаких цветов и ягод для меня нет и в помине! А жаль...

Парфюмерная вода Bracken - эта самая настоящая ниша. Аромат очень специфичный и понравится далеко не всем, подтверждение тому рекордное число антикомплиментов в его адрес, а также тот факт. что меня даже просили больше не пользоваться данным парфюмом.

Я много раз пыталась с ним подружиться. Пробовала пользоваться весной, летом, осенью и даже зимой. А вдруг настоялся? А вдруг появятся ягодки? А может быть, при другой температуре раскроется красивее? Но нет, чуда не случилось. Пользоваться данным парфюмом нет никакого желания, это совершенно не мой аромат. И я все чаще стала задумываться о его продаже.

** Стойкость и шлейф **

Стойкость у аромата просто ошеломительная! Тут Амуаж, как всегда, на высоте. На моей коже держится около 10-12 часов, на одежде просидит до стирки. Аромат очень громогласный и диффузный, шлейфовый. По этой причине не советую им пользоваться, если планируете долгое время находиться в закрытом помещении.

** Для какого времени года **

Больше подходит для лета. На мой вкус, зимой звучит особенно неприятно и угловато.

** Куда носить **

Подходит исключительно для открытого пространства, улицы. В помещении способен удушить всех вокруг.

** Для какого возраста **

Польше подойдет для девушек и женщин 25-30 лет.

** Выводы **

Аромат Bracken от Amouage поразил меня своей необычностью и уникальностью, но совсем не оправдал моих ожиданий. Это яркий представитель нишевой парфюмерии, которым мне совсем не хочется пользоваться. Признаю, что совершила большую ошибку, купив его вслепую.

Рекомендую ли Bracken Вам?

Могу порекомендовать лишь в том случае, если Вам нравятся необычные, странные ароматы из серии "не как у всех". Если же Вы не из их числа, то скорее всего, Вам не понравится. Ну а если все же хочется приобрести этот аромат, то начните знакомство с отливанта или пробника, а там уже поймете, надо оно Вам или нет.

Возможно, Вам будет интересно почитать и про другие мои ароматы Amouage:

Парфюмерная вода Amouage Love Tuberose. Почему любви с ней может не случиться?

Парфюмерная вода Amouage Love Tuberose. Почему любви с ней может не случиться?

Парфюмерная вода Journey Amouage. Роскошный аромат, который выделит Вас из толпы

Парфюмерная вода Amouage Lilac Love. Аромат романтики и свиданий

На этом все, спасибо за Ваши комментарии и лайки!

До новых встреч!

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Необычное название
Недостатки
  • Высокая цена
Havofikне рекомендует
27.07.2021
Как жаль, что аромат разочаровал особенно за такую цену! Вот сама всем советую тестить перед покупкой ароматы, и при это приобрела в слепую 3 аромата, которые тоже не нравятся.
29.07.2021
Да, жалко, что так получилось😕
Но ведь какая пирамида! Ягодки, зелень! Как же можно было устоять😁
27.07.2021
Некоторые Амуажи очень своеобразны, хотя притягивают своим оформлением и сложностью состава.
29.07.2021
Да, полностью согласна! 🙂
Мне многие ароматы Амуаж нравится только лишь обонять с флакона, но на себе не представляю их, и пользоваться ими, определенно, не смогу!
31.07.2021
У меня тоже не сложились с ним отношения. Увидев этот флакон, я подумала, что это мое, да и пирамидка была не такая специфичная, но он оказался для меня очень странным.
29.07.2022
Как раз нахожусь в лесу и запахи вокруг очень близки к аромату bracken woman. В лесах средней широты России как раз пахнет влажным мхом, мокрой землей, влагой в целом, горький запах растений, кора деревьев, запаха ягод нет, если только не раздавить и наклониться ну или нужно иметь чуткий нос. Скорее ваши ожидания слишком далеки от наших лесов, а аромат намного ближе
29.07.2022
Я тоже живу в средней полосе России и часто бываю в лесу, но для меня там пахнет не так как Bracken. Все мы разные и обоняние тоже у всех разное, я лишь поделилась своими ощущениями🤷‍♀️🙂