Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 17:01

Привет всем!

В поездке в Арабских Эмиратах на одной из экскурсий нам предложили зайти в один из магазинов прекрасной арабской парфюмерии Amouage. Сказали, что цены на данную парфюмерию в России намного выше, чем там. Внимания не обратила, все духи казались на палочках просто "вонючими"!!

Но позже я все-таки дала Амуажу второй шанс. Но мне снова ничто не нравилось. В магазине сказали, что нужно пробовать только на коже, разнашивать, так как ароматы Amouage очень многогранны, их нужно оценивать со временем и на каждом человеке аромат раскрывается по-своему.

Я брызнула по капельке на разные руки и шею (и чуть за задохнулась в облаке вони) разных ароматов. Через полчаса облако немного развеялось я почувствовала на запястье необыкновенный аромат. Сначала пахло дымом и ладаном. (Не сказать, чтобы я была в восторге) А потом я почувствовала необыкновенный запах вишни. Я внюхивалась в руку снова и снова, наблюдая, как с каждой этот шедевр раскрывается .

Еще спустя полчаса я пошла и стала обладательницей Amouage Memoir. Надо сказать, стиль Амуажа великолепен, очень красивая коробка и пакет. И еще в пакет положили кучу пробников (ой как я была рада).

Естественно, что распечатала упаковку только дома.

Пирамидка Memoir :

Верхние ноты: кардамон, мандарин, Розовый перец и абсинт; ноты сердца: гвоздика, Ладан, Перец, древесные ноты, Жасмин, роза и Белые цветы; ноты базы: Мускус, французский лабданум, дубовый мох, Стиракс, кожа и Касториум.

Дома я начала пробовать его понемногу. и поняла, что единственный способ "не задыхаться" от мемуара - либо делать один легкий пшик на волосы. либо брызгать в воздух и входить в "облако".

Еще можно пшикать на кожу, но не возле лица и перед сном. Тогда с утра останется прекрасный аромат, выветрится вся жесткость.

Могу сказать, что аромат очень сложный. Необыкновенный, многогранный. Этот аромат не для легкого настроения, не для любителей сладостей и легких фруктовых ароматов. до него нужно дорасти... я пока не вполне до него доросла Smile Мне довольно сложно выразить настроение и повод, для которого создан этот аромат. Но он великолепен, красив, торжественен.

Кстати, зашла в российский парфюмерный магазин и специально посмотрела цены на Амуаж в России. Намного выше, это правда...

Спасибо всем за внимание !!! Smile

Также предлагаю прочитать вам отывы:

Достоинства
  • Глубокий
  • Насыщенный
  • Незатасканный
  • Самодостаточный
Недостатки
  • Для некоторых недостатком может быть цена
  • Капризен в посадке
Nooraрекомендует
16.02.2015
А за сколько покупали там? Я тоже долго его пыталась понять, и наконец поняла, что наверное он мне нравится. Действительно, очень сложный, но и очень красивый аромат!
27.03.2015
Извините, но крышка флакона как-то дешево выглядит. Может это подделка?
27.03.2015
Исключено. Покупали в Дубаи , в фирменном магазине. Smile
29.10.2015
сложный это точно, я его за это и обожаю!
29.10.2015
Да , очень и очень сложный. Не на каждый день однозначно.
Восточный духи, конечно, очень стойкие. Я ими пользуюсь нечасто и всегда потом даю себе передышку