Опубликовано 18 Июль, 2023 - 18:38

С Амуаж Саншайн началось мое знакомство с парфюмерией Amouage, он не разочаровал и коллекция пополнилась ещё парочкой его побратимов.

Упаковка и характеристики

У меня ещё старый вариант коробки (производство Оман, 2022 год), сейчас дизайн поменялся. Одна только коробка выглядит как произведение искусства - шкатулка из двух половинок очень плотного картона, внутри на бархатной подложке покоился флакон.

Про флакон я вообще молчу - это просто красотень - тяжёлый стеклянный флакон жёлтого цвета с шиммером и магнитная крышка-купол с белой эмалью. Крышка магнитная и садится только так, как задумано, если нужно, то делает оборот вокруг своей оси.

Меня удивляет как легко и не громоздко может смотреться такой большой объём парфюма в простом квадратном флаконе. Но это факт - флаконы Амуаж смотрятся намного аккуратнее многих других соток.

Объём/цена полгода назад можно было оторвать товарную сотку за 15 тысяч, сейчас повезёт, если хотя бы в 20 вложишься. Если это будет не первый и единственный аромат в коллекции, то имеет смысл взять отливант (и по цене будет не так больно, и расход у него минимальный, всё равно надолго хватит, ну и в принципе лучше начать с отливанта, на случай, если аромат вдруг не зайдёт - для покупки вслепую аромат дороговат).

Год анонса

2014

Пирамидка

Верхние ноты: миндаль, чёрная смородина, артемизия

Средние ноты: османтус, ваниль, магнолия, жасмин

Базовые ноты: белый табак, папирус, можжевельник, пачули

Что слышу я?

*холодная кожа*

Есть мнение, что амуажи всегда звучат по-разному, зависимы от погоды, кожи, настроения и всё такое, но именно Sunshine самый простой, понятный и как бы для всех. У меня на данный момент три амуажа и все они понятные и линейные, я не слышу обещанных граней и полутонов, никаких сюрпризов ни в одном из них. Саншайн тоже довольно линейный и монотонный, без постепенного раскрытия, вот как сразу зазвучал, так и сидит до конца. Да, он поворачивается к слушателю то одним бочком, то другим в течение дня, какие-то ноты громче, какие-то тише, но в целом звучит всегда одинаково.

Чувствуются фрукты, ваниль, какие-то пирожные и специи. Для меня именно этот аромат олицетворяет понятие попослипательного гурманского аромата, если знакомы с Fantasy Britney Spears или Pink sugar Aquolina (которыe для многих супер-сладкиe), то Саншайн удивит, для меня он намного приторнее и слаже.

Абрикосовая составляющая действительно угадывается, но это не свежий абрикос, а пар от кипящего варенья - густой, плотный, обжигающий. Я воспринимаю аромат именно так - горячим, густым, шершавым и объёмным вне зависимости от температуры воздуха и сезона. Его шлейфом меня обдает как жаром, я это физически ощущаю. При этом совершенно меня не душит при умеренном (очень умеренном) нанесении хоть в жару, хоть в мороз, но понимаю, что кого-то может и придушивать.

Абрикосовое варенье и обжигающие специи, ваниль, пироженки и белые цветы на подпевках - так звучит для меня аромат от начала и до конца. Он радостный, солнечный и очень сладкий.

Стойкость и шлейф

Очень стойкий, даже на коже держится до вечера, на одежде до стирки. Шлейф средний, не километровый, но ощутимый. Если им поливаться, то можно и километровый шлейф получить, но я делаю 1-2 пшика, потому что аромат и так убойный.

Реально у меня ни разу не возникло желания обновить его в течение дня, потому что я прекрасно слышу его с утра и до вечера.

Опять же, из-за довольно линейного звучания, нет такого, что начальные ноты больше нравятся, а база меньше и приходится обновиться ради повторения начального звучания.

Сезонность и время суток

Сезон подойдёт любой, время суток тоже. Чаще ношу днём, но просто потому что днём выхожу чаще, на вечернюю прогулку в кафе или на набережную тоже подходит.

Кому и куда носить

Все-таки варенье и пироженки больше рассчитаны на молодую аудиторию, хотя плотность и тяжесть тут совсем не детские. Так что может стать спутником абсолютно любой девушки, даже если ей слегка за.

Резюме

Вот за что мне нравятся ароматы Амуаж, так это за соотношение цена/качество, они сейчас сильно не бюджетные, но технические характеристики настолько высокие (стойкость, шлейф, звучание компонентов), что сразу понимаешь за что платишь и эти ароматы стоят своих денег.

Если же конкретно по Саншайну, то он один из самых желанных (если не самый-самый) согласно статистике есть/был/хочу на фрагрантике. Я не жалею о покупке, аромат классный и один из самых любимых в моей коллекции. Рекомендую, конечно.

tuman-noрекомендует
18.07.2023
У меня аж слюни потекли аппетит проснулся. Big smile Есть, кстати. и у меня таким вареньевые духи - дешевенькие Al rehab, вот там прям клубничное варенье. И горелые деревяшки. Big smile Летом им пахнуть очень забавно.)
18.07.2023
Красивый аромат! Но цена….
18.07.2023
После пробничка тоже купила флакон недавно. Аромат классный!