Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 19:25

13000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу поделиться с Вами своим впечатлением от использования парфюмерной воды Love Tuberose от оманского бренда Amouage.

Парфюмерная вода Amouage Love Tuberose

Я очень люблю белоцветочные ароматы, а особенно те, где есть тубероза. Такие ароматы, как правило, очень яркие, громкие и шлейфовые. А вот если к туберозе добавить сливочных или молочных нот и все это слегка подсластить, то в итоге напористость цветка смягчается и композиция получается очень носибельной и женственной. Я давно мечтала найти такой аромат. По всем критериям мне подходила парфюмерная вода Amouage Love Tuberose. Для знакомства купила себе небольшой отливант. Но любви как-то сразу не случилось, так почему же в итоге купила флакон? Обязательно расскажу,

но сначала немного информации:

* Место покупки *

Свой флакон приобрела в интернет-магазине Духи РФ. Ссылка на него дана в шапке отзыва.

Также можно приобрести в крупных оффлайн и онлайн-магазинах. Однако, выгоднее покупать онлайн. А причина тому стоимость, которая в оффлайн магазинах в два, а порой, и в три раза выше!

* Цена *

Я купила свой флакон за 13000 руб.

* Объем *

Объем моего флакона 100 мл. И насколько я знаю, Love Tuberose выпускается только в таком объеме, а миниатюра аромата продается только в составе набора линейки ароматов The secret garden.

* Упаковка и дизайн *

Мне очень нравится оформление упаковки. Оно полностью отражает характер аромата. Упаковка добротная, большая, из твердого картона, выполнена в нежно-розово-бежевых тонах, на ней изображены цветки туберозы. Флакон также бежево-розовый. Сбоку нанесено название аромата:

Парфюмерная вода Amouage Love Tuberose

Эмблемка бренда выполнена в серебристом цвете. Крышка также серебристая, магнитная, ее украшает переливающийся кристалл сваровски. Пульверизатор работает исправно, распыляет хорошо.

* Об аромате *

Женский аромат Love Tuberose увидел свет в 2018 году. Аромат принадлежит к линейке The secret garden наряду с Blossom Love и Lilac Love, Love mimosa. Относится к группе цветочные.

* Пирамида *

Пирамида аромата Amouage Love Tuberose

Верхние ноты: Тубероза, гартения

Ноты сердца: Сливки, ваниль

Базовые ноты: Сандал, белый кедр

Так почему же не случилось любви с первого вдоха?

Наверное потому, что я представляла себе этот аромат более мягким, менее сладким и менее напористым. А еще, как оказалось, для раскрытия этого аромата имеет огромное значение время года, когда его используешь. И вот на этом-то я и прокололась.

Парфюмерная вода Amouage Love Tuberose

Отливант Love Tuberose попал ко мне в мае, когда стояла уже теплая, а временами, даже жаркая погода. И в это время аромат раскрылся на мне какой-то нереальной сливочной сладостью - будто бы в сливки кто-то нечаянно просыпал мешок сахара. Эта сладость меня просто придушила. Тогда я для себя решила, что если убавить эту сладость ровно наполовину, то это была бы просто тубероза моей мечты! А пока аромату - твердое нет. Жидкости в отливанте оставалось на одно-два нанесения и я его убрала до лучших времен.

Прошло лето. И как-то в сентябрьский ветреный денек передо мной стоял нелегкий выбор парфюма для прогулки. Решила освежить воспоминания о Love Tuberose. И да! Случилось то, чего я так хотела - осенним днем аромат раскрылся на мне во всей красе! Сладости стало меньше, тубероза начала выдавать легкую кислинку. Аромат стал очень даже сбалансированным, округлым, но в то же время остался ярким и очень шлейфовым! Флакон! мне нужен целый флакон этой нереальной красоты! Как говорится, сказано-сделано. 100 мл счастья красуется в моем парфюмерном шкафу!

Парфюмерная вода Amouage Love Tuberose

На данный момент, Love Tuberose - это мой любимый туберозный аромат.

Если попытаться описать Love Tuberose в двух словах - то это тубероза, утопающая в сливках.

Аромат звучит мягко, но в то же время, очень ярко. Тубероза здесь очень красивая, нежная, сливочная, с легкой цитрусовой кислинкой. Мягкость звучанию придают сливки. Причем, это взбитые сливки, в которые добавили сахар и щедро сдобрили ванилью. В пирамиде также заявлена гардения и жасмин. Но я их здесь практически не ощущаю. Тубероза их просто затмевает. К базе аромат становится мягким и пушистым, как пузико белого котенка. Из заявленных деревяшек могу вычленить благородный, молочный сандал, который красиво дополняет аромат, добавляет его звучанию глубины.

Love Tuberose - это очень современный, стильный аромат, похожих на него не припомню.

Кстати, аромат приятен и понятен окружающим. Когда этот аромат на мне, его всегда отмечает мой муж.

* Стойкость и шлейф *

Стойкость у парфюмерной воды Love Tuberose вполне достойная, на коже держится до 8 часов, на одежде просидит до стирки.

Love Tuberose невероятно диффузный. Он словно укутывает ароматным облачком, а также будет повсюду тянуться длиннющим хвостом. Это просто находка для тех, кто любит шлейфовые ароматы!

* Для кого подойдет *

Я считаю, что Love Tuberose ориентирована больше на девушек и женщин 25-45 лет.

* Для какого времени года *

Для меня лучшее время для этой парфюмерной воды - весна и осень. Но, как я уже говорила ранее, в разное время года аромат раскрывается по-разному. Советую попробовать его во все сезоны и определить для себя, когда он Вам понравится больше.

При грамотной дозировке подойдет для офиса или учебного заведения, так и для прогулок, дискотек, различных мероприятий, для дома.

* Куда носить*

Я считаю, что все определяет дозировка. Если ее соблюдать, то можно носить куда угодно. А еще, считаю, что данный аромат просто идеален для невест.

* Выводы *

Вот таким образом я заново открыла для себя Love Tuberose. А самое интересное во всей этой истории то, что после использования мной Love Tuberose осенью и зимой, я стала совершенно спокойно пользоваться ей и теплой весной, и в теплые, но не жаркие летние дни!

Рекомендую ли я Love Tuberose?

Да, рекомендую, особенно если Вы любите белоцветочные ароматы. Или, если до сих пор обходите стороной туберозу. Потому что именно с Love Tuberose нужно начинать знакомство с туберозными ароматами!

А это другие ароматы бренда Амуаж в моей коллекции:

Amouage Honour - жемчужина моей парфюмерной коллекции

Парфюмерная вода Journey Amouage. Роскошный аромат, который выделит Вас из толпы

Парфюмерная вода Amouage Lilac Love. Аромат романтики и свиданий

На этом все,

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Женственный
  • Комплиментарный
  • Красивая тубероза
  • Красивое оформление
  • Необычный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Доступен только в объеме 100 мл
Havofikрекомендует