Опубликовано 20 Май, 2021 - 17:03

…Hа глyбину прорвется сквозь сеть любовь и весна.

Настоящая, распахнутая, живая.
Первые почки в виде свечек, набухают, будто стесняются.
Рождение.

Осталось дело за малым — дождаться сирени, крепко затянувшись воздухом зелено-пробуждающим и заново, как будто первый раз..влюбиться.
Но зачем ждать, когда есть Lilac Love Amouage. Сиреневая любовь.
Это трёхмерное ощущение мая. В меру затяжной и благоуханный запах сирени обыкновенной Syringa Vulgaris, пространственный цветочно-сладкой карамели, сухих, чуть подвальных пачули, смолотых в тонкую пудру, которые еще долго звучат со старта.

______Amouage Lilac Love Woman Eau De Parfum.________

Объем: 50 и 100 мл.

Производство: у меня Оман, также производят в Англии (UK).

Пол: не унисекс, а только для женщин.

Где купить: Рив Гош, Парфюмеръ и в интернет магазинах.

Цена варьируется.

Год выпуска: 2016

➤Пирамида с официального сайта:

• Верхние ноты: Гардения, Пион, Гелиотроп, Роза, Жасмин
  • Средние ноты: Какао, Ирис, Тонка бобы
  • Базовые ноты: Пачули, Сандаловое дерево, Ваниль

Дизайн:
Я люблю любить глазами. Коробочка — чистейшее и бесполезнейшее удовольствие, прекраснейшее.
Рукой проводишь — приятная рябь.
Не только за ароматы люблю Амуаж, но и за эстетику.
Положительные эмоции с духами начинаются с контакта глазами.

После можно применить коробочку в качестве шкатулки под украшения, а флакон..флакон пускай тешит в открытую.

Дозатор работает отлично, спешит оросить мелкими каплями большой диапазон вокруг.

Обожаемая мной магнитная крышка: навьючивается, делает сальто при закрывании, рррраз и сама встает лихо на место.

Погодные условия:

Amouage — это всегда восток, а на востоке жара; на жаре все ориентальные ароматы звучат многограннее и намного лучше раскрываются/переливаются. Потому Lilac Love лучше носить крепкой весной и знойным летом.

_________РАСКРЫТИЕ И ЗВУЧАНИЕ.____________

Пьянящее вступление. Яркое.

• Старт резкий: отсчитываем. Раз, два, три... четыре... секунды и острая в начале пронзительная нота уходит, тут же со всех сторон звучание аромата и шлейф становятся окаймленными, чуточку живыми, немного размытыми.

Что там у нас сразу?
В наступление переходит вмиг аккорд сирени, в довесок к ней присоединяются ноты сливочного кофе в сахаре.

На острие момента. И в это мгновение я влюбляюсь. В сиренево-распахнутую весну, в красивую, сквозь сито размельченную пудру, в сладость и воспоминания о детстве.

Дам собственным грезам обрести форму, позволив времени течь медленно, разрешив себе испытывать необъяснимое и вот я уже наливаю большую кружку с кофе (мне никак не удается почувствовать в Лилак синтетически-шоколадный какао), присяду на лавку, вдыхая продолжительный аккорд сирени (она все еще беззастенчива и немного кружит так приятно голову).

Ароматы — это ведь про ассоциации, а не про «ноты фасоли»..)).

Lilac Love Amouage, цвет настроенья — детство, сиреневая весна и обязательно непостижимые ощущения, как будто я что-то пытаюсь вспомнить, но мысли беспардонно теряются. Как в случае с Дежавю.

С другой стороны, аромат не детский ни разу, в нем есть что-то от «взрослого»..

• Середина: некий индольный фон потрясает, я в недоумении, как из мема с растерянным лицом Траволты. Что? Где? Жасмин чудит? Кто, а главное зачем так балуется?

А начиналось все так красиво. Этот аромат затхлой воды немного приводит в чувство, и я себя спрашиваю, пытаясь дотянуться вновь к тем призрачным «звукам» аромата Лилак Лав — а были ли воспоминания о детстве? С другой стороны, затхлость быстро выветривается, не ударяет в нос и наповал, из чего я успокоилась и сделала вывод: с расстояния вряд ли кто-то отметит этот хрестоматийный индольный душок и обладатель не станет объектом порицания.

Далее появляется пряность и бархатистость, душисто, горько, сладковато звучит каждый аккорд сообща с древесностью.

• База и стойкость:

В конце жизни аромата, с середины и целиком четко, долго и так по-честному с едва проглядываемой ухмылкой звучат в тандеме пачули+сандал, все еще продолжая так нежно теребить ветку сирени. Их слышишь. Ваниль тихонечко окаймляет, но не в первую очередь.
Эта база на моей холодной коже, на запястьях утрамбовывается и сворачивается, словно змейка на целые сутки. Ни мытье посуды, ни мытье себя в душе — ничто не смоет Lilac Love.

________Минутка в размышлении: ________

Несколько иначе Лилак Лав воспринимается, это НЕдоАмуаж. В нем есть потенциал, но мне кажется аромат как будто на цыпочках, берет себя в руки и сдерживает.

От Amouage ждёшь исключительно бОльшего, здесь в Амуаж Амуажа мало. Достаточно все простенько. Аромат вполне возможно даже перепутать с Trussardi My Name, настолько заурядно и буднично он звучит. Нет искр, бури, натиска, нет намагниченной энергии, треволнений, драмы и заламывания рук. Нет особых образов: весна, сирень и сирень, и так сойдет.

Местами утонченный, иногда, словно приоткрыв изгородь, нет-нет да и показывается остринка.
Шершаво, без изюминки, кремово.

Похож на люкс и все тут.

Я против люкса ничего не имею. У меня среди него есть много любимчиков (сейчас вон даже купила туфельку от Carolina Herrera), и убежденно киваю, что иногда бывает так, что люкс превосходит нишевую парфюмерию (или тяжелый люкс). Но от Амуажа ждёшь чего-то монументально-значительного, а когда такое можно найти в люксе... Да, без пудры, да он будет проще, но по сути такой же, то немного разочаровываешься.
Лилак «вкусный», приятный, интересный, безумно в нем мне импонирует пудра, но не за такие деньги. Такое можно найти в более бюджетном ценовом сегменте.

➤Комплиментарность:

Мужу вообще не вкусно, сестре и родителям прямо ван лав. Я серьезно. С подругой мы единогласно разделили одинаковое мнение — ожидали большего.

➤Шлейф: концентрируется плотной капсулой, почти не рассеивается, диффузии нет.

…Lilac Love Amouage

Вот вроде бы, что заявлено, то и имеется. «Фирменное блюдо» с многочисленными ингредиентами: роза-пион-гардения, жасмин-гелиотроп дают исключительное цветущее состояние «души» аромата, кофе-какао-шершавость, ирис-сливочность, ваниль-сладость, но сама по себе «коллекция садов» Amouage уже традиционно — попроще.

Спасибо за внимание! Новых вам ароматных потрясений, открытий и увлечений!

____Моя небольшая коллекция Amouage: ____

Amouage Memoir Woman - бастион души, который выступает ЗА гранью.

Amouage Honour - я его любила, а потом забила. Приручить так и не смогла этого «ежа».

Amouage Sunshine – миндально-сливочные цветы и фрукты

Amouage Interlude Woman – хлесткая энергетика, жгучее тепло и умиротворение

Предлагаю засунуть нос в другие флакончики

Недостатки
  • Достаточно простой
Ksu_Shantiрекомендует
20.05.2021
Очень люблю запах сирени. Правда, обычно покупаю сиреневую туалетку у Ив Роше. А вот с таким вариантом пока не знакома.
20.05.2021
Запах сирени, мне кажется, это всегда весна и лето, не любить его невозможно🌸
По мне такой аромат)
20.05.2021
Он интересный, но слишком люксовый, хотя.. с другой стороны всякое у бренда должно быть наверное *пожимает неистово плечами
20.05.2021
Привет, Ксюша! Какой весенний обзор получился! Красивый, атмосферный — под стать тому, что за окном сейчас.
Привееет! Спасибо Love
У нас сейчас потрясающие весенние грозы, май-кайф))
Люблю сирень всем сердцем. Под окном небольшой частный сектор. В каждом дворе кусты сирени. И сорта, что примечательно, разные. Встаешь утром, открываешь окно и всё. Пропадаешь. Даже до высотки достаёт этот тонкий сладостно-пудровый аромат майских соцветий)

*я тебе завидую за трёхмерное звучание и смеюсь с Джона ))) *уже представила этот мем)
21.05.2021
Разделяю твою любовь. Каждую весну любуюсь, как ароматом, так и кустарниками и какое же счастье иметь эту красоту у себя под окнами *смайлик сирени, увы, отсутствует)

.. А Джон да-а, всегда, когда непонятно, представляю его жест))
21.05.2021
Я обожаю сирень. В России сейчас как раз она цветет. Мама каждый день шлет мне фото с прогулок, с огромными кустами сирени - и белыми, и голубыми, и сиреневыми. Вот даже сейчас пишу слово "сирень" и слышу ее аромат. ОБОЖАЮ.

Я помню, моими первыми духами (еще в школе) был флакончиk "Рижской сирени" Дзинтарс. Я этот аромат как сейчас помню. Звонкий, хрустальный, нежный. У меня есть современная "Рижская сирень" , привезенная подругой из Риги, но аромат очень сильно изменили. Пропали из него былые чистота и хрустальность... И краситель зачем-то добавили. Он какой-то ядовито-розовый стал. А тот красивый аромат сирени я больше ни в одних духах не смогла найти.
25.05.2021
... А я обожаю такие комментарии! И про трепетные отношения с родителями; это же какое счастье получать от мамы каждый день фотографии на тему всего прекрасного, что видела за сегодня! Например — кусты разной сирени 🌸
И комментарии-общение, воспоминания!
Про духи, про все! Спасибо!
25.05.2021
Ксюша, взаимно! Когда читаешь хороший отзыв с позитивной энергетикой, то и комментарии получаются очень личными. Love
Мне кажется, что в плане цветочность уже многое сказано и сложно придумать новое. Хотя... Ты слышала Lyu Blue Incarna?
25.05.2021
Цветочные можно ещё обыграть, мне кажется, с каким-нибудь Акигалавудом, с минеральными нотами, да хоть со специями... но зачем?)
Просто я в самом Лилак Лав на тему красивенной сирени не поняла бы (если бы с закрытыми глазами), что это Амуаж, все таки простой он, не тянет, увы🤔

Про Лю- Блю слышала, но не пробовала
29.05.2021
да, тоже читала мнение, что Лилак ну не совсем сложносочиненный аромат, приятный, но не что-то сверхнеобычное!
флакончик такого оттенка красивого Love очень люблю подобные цвета)
30.05.2021
... Наверное все просто: избалованные парфюмерией, мы порою ищем что-то такое-эдакое, да позаковыристее, но на самом деле красота таится и вот в таких — не сложных, понятных ароматах.
Как ни крути, Амуаж умеет лавировать))