Опубликовано 21 Март, 2020 - 08:25

♫♪|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|lДоброго времени суток всем, кто заглянул на страницу♫♪|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|

Я очень давно мечтала о продукции Amouage. Мне вообще нравится нишевая парфюмерия и необычные ароматы. Конечно, учитывая цену на такую продукцию, большую коллекцию мне собрать вряд ли удастся, но, по мере возможности, балую себя время от времени.

А если принять во внимание и тот факт, что последние пару лет я живу в Омане - родине ТМ Amouage, - то не купить себе парочку ароматов было бы просто преступлением.

Немного истории

Компания Amouage была основана в 1983 году, а создателем её является Оманский принц, известный как Саид Хамад бин Хамуд аль бу Саид

Приближался мой очередной день рождения и на вопрос мужа, что бы я хотела получить в подарок, я без особых раздумий ответила, что хочу выбрать подарок из ассортимента Amouage.

И мы отправились в фирменный магазин, дабы осуществить мою мечту и облегчить мужу кошелек.

Без ложной скромности скажу, что я почти идеальная женщина улыбаюсь за кадром и в магазине дольше 15-20 минут никогда не задерживаюсь, либо делая выбор быстро, либо вообще ничего не покупаю.

Решение пришло спонтанно и было продиктовано тем фактом, что почти вся парфюмерия Amouage продается во флаконах объемом 100 мл. Для меня это не просто много, а очень много. Даже любимейший парфюм я не хочу так долго использовать, а в том, что флакон будет минимум лет 5-7 стоять на полке не вижу ничего хорошего: вкусы и предпочтения все таки меняются.

Я выбрала Amouage Women's sampler set - набор из 12 пробников объемом 2 мл каждый. Набор стала просто находкой, так как дала возможность протестировать 12 разных ароматов, познакомится с парфюмерией этой торговой марки, найти своих любимчиков и написать отзыв на айрекоменде ?.

Так вот, одним из таких любимчиков стал Figment Woman.

Выпущенный в 2017 году аромат Figment Woman от марки Amouage классифицируется как женский и принадлежит семействам Шипровые и Цветочные. Его автором является парфюмер Кристофер Чонг

Премьера аромата: 2017
Страна ТМ: Оман
Пол: для женщин
Классификация: нишевая

Цена: набор пробников обошелся в 97 долларов. Купить флакон Figment Woman объемом 100 мл можно за 365 долларов.

Пробник объемом 2 мл с разбрызгивателем. Флакончик выполнен из прозрачного стекла с нанесенным на него логотипом фирмы-производителя. Распылитель работает отлично, не заедает, не западает.

Состав, а также информацию о производителе можно найти на обратной стороне сета

Figment переводится с английского как "вымысел, фикция". Думаю, название попадает в самое яблочко. Описать аромат трудно. Нужно "прочувствовать", "поносить", "услышать".

Парфюмерная вода Figment Woman принадлежит к группе ароматов

шипровые, цветочные

Верхние аккорды:

шафран, сычуанский перец, гардения

Средние аккорды:

лист чёрной смородины, жасмин самбак, тубероза, иланг-иланг, апельсиновый цвет

Базовые аккорды:

папирус, ладан, корень ириса, листья пачули

Стойкость

Стойкость очень хорошая. На коже около 6-8 часов. На одежде - до тщательной стирки. Шлейфовый. Комплиментарный.

Впечатления от использования

Многогранный и искрящийся, но немного тяжеловатый аромат, который понравится любителям теплых сладких с примесью специй парфюмов. С легкой горчинкой вначале.

Сложный, раскрывается долго, может утомить, а может и влюбить в себя до безумия. Как повезет. Вам, естественно.

Для особого случая, для незабываемого вечера или ночи. Для юных девушек не советую - вряд ли оценят.

ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ

Почему я люблю парфюмерию Amouage??

Я ни разу не fashion girl, у меня нет аккаунта в инстаграме и парфюмерию, как собственно и одежду, обувь, косметику, я выбираю исходя лишь из личных предпочтений. Мне плевать о май гад на МК и я никогда не одевала дизайнерские вещи. Исходя из финансов, то лучше я их потрачу на путешествия и качественные продукты питания. Но есть маленькая слабость - парфюмерия. Я пристрастилась к хорошим ароматам уже в возрасте 30+ (ну само собой разумеется вкусы и возможности с годами меняются). И не просто брендам...Нише. Как бы тут можно бесконечно спорить, где та тонкая грань между всеми этими классификациями, но нюх не обманешь.

Дешевый или бюджетный парфюм никогда не будет пахнуть "дорого" во всех смыслах этого слова. Нет, я не кичусь и далеко не вся ниша (в моем понимании) стоит тех сумашедших денег, которую правят за 50 мл ну очень эксклюзивного содержимого.

Но давайте вернемся к Amouage. Почему из нишевой парфюмерии я отдаю предпочтение именно этому бренду?

Наверное потому, что среди довольно большого ассортимента продукции вы обязательно найдете что то интересное и подходящее именно ВАМ.

Интересный и неизбитый дизайн флаконов, которые будут радовать глаз (я не говорю в данном случае о пробниках).

Несмотря на то, что производитель обосновался в одной из восточных стран, назвать его продукцию, ориентированной только на местный рынок язык не повернется. Весь Amouage - это глубокие и чувственные композиции, в которых гармонично сочетаются восток и запад, разные культуры, разные веяния, разная мода и традиции. Это придает продукции неимоверный шарм и делает ее уникальной.

А если добавить ко всему вышеперечисленному потрясающую стойкость и шлейфовость данной парфюмерии, то довольно высокая цена все же будет оправдана.

ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ♡ღ

Мои отзывы на женскую парфюмерию:

Amouage Imitation

Amouage Beach hut

Sisley Soir d'Оrient

Nina Ricci L’Extase

Issey Miyake L'Eau d'issey Summer Women

Всем спасибо за внимание к отзыву! Всем только удачных покупок.

Достоинства
  • Необычный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
Falcon1982рекомендует
21.03.2020
Ух, какой набор)) Отличный выбор, вместо одного аромата попробовать/ иметь 12?
Вот и я так подумала
21.03.2020
Набор самплов - идеальный вариант знакомства с такой парфюмерной маркой, как Amouge
Верно подметили Smile
21.03.2020
Очень красивые ноты в аромате Love
Love
21.03.2020
Ой, как я согласна с Вашими рассуждениями, прям мои мысли)
Обожаю Амуаж, именно в этой парфюмерии нашла Свой аромат.
А какой ваш любимый?
21.03.2020
Ciel ? мое парфюмерное «я»?
Вот это набор! Love
21.03.2020
Да, мне тоже такой формат нравится Smile
При всей моей любви к парфюмерия у меня пока ничего не было этой марки. Определённо захотелось затестить на себе Smile
21.03.2020
Всегда что то мы делаем впервые Wink
21.03.2020
Мне кажется, что это очень мой аромат. Надо попробовать. Никогда даже не смотрела в сторону этих ароматов, но догадываюсь, что они прекрасны
21.03.2020
Но, многие из них, на очень большого любителя, все же. Именно поэтому выбрала набор, абы затестить и "поносить" разные ароматы.
21.03.2020
Классно! Можно попробовать и составить свое мнение. Но 2 мл конечно хватит для знакомства. Но все равно мало... Тоже люблю несколько ароматов от Амуаж также есть еще хотелки.
21.03.2020
Пирамида мне понравилась. Надо заказать попробовать)
21.03.2020
Мечта - а не набор. Тоже очень люблю Amouage, но полноразмерного флакона пока себе так и не приобрела. Smile
Этот набор - моя мечта! Надеюсь, когда-нибудь сложится, и я его куплю.
Очень интересный парфюм.
22.03.2020
Всем спасибо за внимание к отзыву!
Интересный набор
05.04.2020
Мне кажется, вот такие миниатюры - просто отличный вариант для знакомства Wink И ароматы точно не успеют надоесть, и с каждым познакомишься поближе
08.04.2020
Крутой набор Smile
13.04.2020
Как Вы здорово придумали с набором! Сразу двух зайцев: и парфюм не надоест, и больше попробовать получится
19.04.2020
У меня есть несколько фиолок этой марки. Неожиданно приятно удивлена. Думала, будет слишком резко. Но после усадки остаются приятные ноты