Опубликовано 30 Июль, 2023 - 08:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Amouage Beach Hut Woman, пожалуй, самый неоднозначный для меня аромат из всех Amouage. Другие ароматы этого бренда мне либо нравятся, либо не нравятся, а от Beach Hut впечатления двоякие - и вроде бы он очень необычный, красивый, стойкий, но есть ньюансы, которые заставляют задумываться над покупкой полноразмерного флакона. Я уже использовала до дна один пробник, но флакон после этого не купила.

Через некоторое время мне захотелось обновить свои впечатления от Beach Hut и я купила себе еще один пробник. Я решила, что данный пробник обязательно возьму с собой в отпуск и понаблюдаю за его раскрытием на морском побережье.

Немного полезной информации:

Страна-изготовитель: Англия

Место покупки: Интернет-магазин парфюмерии и косметики Randewoo

Концентрация: Парфюмерная вода

Объем: Объем моего пробника 1,5 мл.

А вообще данный аромат выпускается в виде пробников и в полноразмерных флаконах 100 мл. Других вариантов лично я не знаю.

Упаковка и дизайн

Оформление Amouage Beach Hut Woman выполнено в таком же стиле, как и у других женских ароматов Amouage. Коробка-шкатулка изготовлена из плотного картона, ее украшает рисунок в виде светлых досок. Флакончик желто-коричневого цвета, будто бы с добавлением мерцающих блесток, крышка-купол и эмблемка-солнышко белые. В общем, как и всегда у Amouage, красиво и качественно.

Об аромате

Аромат Amouage Beach Hut Woman был выпущен в 2018 году. Принадлежит к группе ароматов древесные, минеральные. Относится к женским ароматам, но по моему восприятию, это чистый унисекс. Если бы я обоняла этот аромат с мужчины, то никогда бы в жизни не подумала, что этот мужчина воспользовался женским парфюмом!

Пирамида аромата

Верхние ноты: минеральные ноты, бергамот

Пирамида аромата. Верхние ноты

Средние ноты: высушенная древесина, плавник, иланг-иланг

Пирамида аромата. Средние ноты

Базовые ноты: пачули, кашмеран

Пирамида аромата. Базовые ноты

Amouage Beach Hut - необычный, ни на что не похожий аромат. При самом первом затесте он меня слегка поверг в шок и просто обескуражил своим напором, грубостью и даже, можно сказать, неотесанностью! А это точно женский аромат? - подумала я тогда. Но со временем моя рука все чаще и чаще стала тянуться к Beach Hut. Я с ним подружилась, и самое главное, что я поняла для себя, так это то, что аромат хорош и комфортен лишь в микродозах и наносить его желательно подальше от носа и лица.

Парфюмерная вода Amouage Beach Hut Woman

Несмотря на то, что данный аромат заявлен как женский, ни о какой женственности, утонченности здесь и речи не идет. Данный аромат не из разряда тех, что понравится всем без исключения, следует это иметь ввиду и стараться не пользоваться им в офис или на учебу, например. Мой муж также на дух не переносит этот аромат и просит меня не пользоваться им, когда мы вместе.

Парфюмерная вода Amouage Beach Hut Woman

Для меня Beach Hut - это будто бы портал, который переносит на отдых на морское побережье. Но это не про отдых в фишенебельном отеле, это про отдых в бунгало на диком пляже с крупной галькой, который усыпан водорослями и корягами, выброшенными на берег после шторма. Они довольно долго пролежали под палящим солнцем и на них уже появился белый налет от кристалликов соли. А где-то неподалеку цветет иланг-иланг и тонкий флер его желтых цветов смешивается с морским бризом, ароматом водорослей и высушенных на солнце коряг. Как по мне, то именно наличие иланг-иланга слегка смягчает всю композицию, не давая ей скатиться исключительно в мужскую сторону.

Парфюмерная вода Amouage Beach Hut Woman

Меня притягивает и одновременно отталкивает необычность и "неотесанная" красота Beach Hut. Он очень громкий, в нем отчетливо ощущается минеральность, рассольность и ярко выражены древесные аспекты, их сочетание придает аромату даже некоторый "технический" оттенок - думаю, что именно он мешает мне в полной мере наслаждаться ароматом. Надо отметить, что в аромате нет абсолютно ни грамма сладости, так что любители сладких ароматов однозначно проходят мимо!

Также скажу пару слов о том, что в субтропическом, теплом климате Beach Hut показал себя с лучшей стороны и раскрылся более мягко, чем в средней полосе России - минеральность преобладала над древесностью, проявилась пикантная цитрусовость бергамота, которую, к слову сказать, я раньше не слышала совсем. Таким Beach Hut мне нравится намного больше!

Для какого времени года

По моему мнению, лучше всего Beach Hut раскрывается именно летом, а вот зимой он мне кажется как будто бы более угловатым, колючим и в холоде еще сильнее начинают проступать технические ньюансы.

Кому подойдет

Я воспринимаю этот аромат как унисекс, считаю, что он будет уместен на женщинах и мужчинах старше 25 лет.

Куда носить

Так как аромат очень яркий и диффузный, а также очень необычный, советую не пользоваться им если собираетесь находиться в закрытых помещениях и в местах с большим скоплением людей. А вот открытое пространство или отдых на морском побережье для Beach Hut это то, что нужно!

Выводы

Beach Hut Woman - для меня самый неоднозначный аромат от Amouage. Он такой красивый, современный, необычный, ни на что не похожий, но есть в нем то, что отталкивает и заставляет задуматься - а так ли он хорош? А нужен ли он мне вообще? А куда я им буду пользоваться? Как говорится - и хочется, и колется. Я до сих пор думаю над покупкой полноразмерного флакона.

Рекомендую ли я Beach Hut Вам?

Да, если Вы любите необычные или модные нынче минеральные ароматы, то обязательно рекомендую к знакомству! Но крайне не советую покупать полноразмерный флакон вслепую!

А это другие ароматы Amouage в моей парфюмерной коллекции:

Amouage Portrayal

Amouage Love Tuberose

Amouage Honour

На этом все,

спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Необычный
  • Стойкий
Недостатки
  • Понравится не всем
Havofikрекомендует
30.07.2023
Какой необычный! Послушала бы
30.07.2023
Обязательно познакомьтесь, если будет такая возможность🙂
15.08.2023
У Amouage встречаются непростые ароматы.
30.09.2023
я все смотрю на него и не могу рискнут купить) очень противоречивый. Хотя Амуаж Имитейшен тоже противоречивый, кому- то запах старых бабкиных духов, а мне он пахнет смородиновым вареньем с ладаном и альдегидным порошком) купила по отзывам, в итоге стал моим парфюмерным Я)
30.09.2023
Да, Beach Hut аромат очень своеобразный, лучше сначала купить пробник, чтобы понять, стоит ли покупать флакон. А Amouage Imitation мне тоже пахнет смородинновым вареньем и ладаном, который делает аромат будто бы дымным, он у меня был в полноразмерном флаконе, но рука к нему тянулась крайне редко и я его продала.