Опубликовано 23 Июль, 2020 - 11:55

полгода или более
    9800 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодняшний отзыв посвящен аромату, покупка которого у меня долгое время откладывалась по необъяснимым причинам. Но, наконец, звезды сошлись и он у меня.

Речь идет о парфюмерной воде Journey от бренда Amouage.

Парфюмерная вода Journey

Это роскошный, благородный, самодостаточный аромат, который непременно расскажет окружающим о хорошем вкусе его обладательницы.

Немного общей информации:

Страна-производитель

Оман

Место покупки

Интернет-магазин Randewoo.

Данный аромат представлен во многих оффлайн и онлайн магазинах, однако, из-за большой популярности, его всегда быстро раскупают, особенно, во время действия акций.

Концентрация и объем

Данный парфюм встречала только в концентрации парфюмерной воды.

Мой флакон - 100 мл. Аромат также представлен в объеме 50 мл, но разница в цене со 100 мл флаконом настолько мала, что абсолютно не вижу смысла приобретать его в таком формате.

Оформление и дизайн

Мне очень нравится оформление ароматов данного бренда - это всегда красивые, большие коробки-шкатулки, у Journey - золотистого цвета, украшенная бордовыми окружностями в цвет флакона. Флакон бордового цвета с золотистыми бочками и такого же цвета магнитной крышкой, которую украшает бордовый кристалл Сваровски. Очень красиво и стильно.

Об аромате

Выпущен в 2014 году. Относится к группе ароматов цветочные, восточные, табачные.

Пирамида аромата

Пирамида аромата Journey

Верхние ноты: абрикос, османтус, мускатный орех, кардамон, жасмин

Средние ноты: жасмин самбак, мимоза, мед, кедр

Базовые ноты: табак, шафран, киприол, ваниль, мускус

Я люблю густые,табачные парфюмерные композиции, и у меня не было сомнений в том, что аромат мне понравится.

Сначала, я приобрела для знакомства небольшой отливант, но даже не успев использовать его до конца, заказала целый флакон. Этот аромат такой округлый, теплый, громкий, но сдержанный, не кричащий. У Journey интересное, сложное раскрытие, он совсем не монотонный, а многогранный и переливающийся. Одним словом, это очередной шедевр от бренда Amouage.

Парфюмерная вода Journey

Для меня Journey - это много спелых абрикосов, щедро политых тягучим медом и присыпанных дорогим табаком и специями, их аромат гармонично сплетается с пушистыми, желтыми соцветиями мимозы и душистым османтусом, а благородная кожа вносит финальный штрих, собирая все составляющие воедино. Кстати, кожа не заявлена в пирамиде, но я ее отчетливо слышу, и без нее, на мой взгляд, Journey был бы уже не так интересен. Несмотря на присутствие таких нот как абрикосы и мед, в Journey совсем нет излишней сладости, за счет все той же кожи и табака.

Парфюмерная вода Journey

На мой взгляд, Journey - благородный, дорогой, возможно, даже статусный парфюм. Он обязывает к безупречному внешнему виду, так как непременно выделит вас из толпы и будет привлекать внимание окружающих.

Парфюмерная вода Journey

Если бы меня попросили описать девушку, которой подойдет этот аромат, то я бы описала ее примерно так:

это девушка с хорошими манерами, ей 30-35 лет, она уверенна в себе и своей привлекательности, она много чего добилась, и ей не нужно никому ничего доказывать, предпочитает классический макияж и деловой стиль в одежде, она всегда неотразима и всегда в центре внимания.

Наверное, из-за таких ассоциаций, я не воспользуюсь Journey, в тот момент, когда не хочу привлекать к себе внимание.

Стойкость и шлейф

Стойкость у Journey потрясающая, его можно не обновлять до самого вечера. Даже когда я перестаю его от себя слышать, окружающие по-прежнему его ощущают.

Аромат неплохо шлейфит, особенно, в первые часы после нанесения.

Для какого времени года

Мне больше всего нравится носить Journey в прохладные летние дни, теплой весной и теплой осенью, т.е, когда температура на улице в районе 15-20 градусов.

Куда носить

Куда угодно, при условии грамотной дозировки.

Для какого возраста

Считаю, что лучше всего подойдет девушкам и женщинам после 30.

Выводы

Journey - это мой очередной любимчик у бренда Amouage.

Это благородный, нишевый, дорогой, качественный аромат, который непременно обратит на вас внимание, придаст солидности и элегантности образу. Я бы не назвала его женственным, чувственным, легким. Нет, Journey совсем не про это. Поэтому, любителям сладких, цветочных или свежих ароматов он явно не придется по душе.

А если вы, как и я, любите табачно-медовые, густые ароматы, тогда обязательно присмотритесь к Journey.

И мой совет всем желающим познакомиться с Journey (да и с любым другим парфюмом) - начинайте знакомство с отливанта или пробника, чтобы, в случае разочарования, не жалеть о напрасно потраченных деньгах!

А это представители бренда Amouage в моей парфюмерной коллекции:

Ароматы бренда Amouage из моей коллекции

Отзывы на них можно почитать здесь:

Amouage Honour - жемчужина моей парфюмерной коллекции

Парфюмерная вода Amouage Love Tuberose. Почему любви с ней может не случиться?

Парфюмерная вода Amouage Lilac Love. Аромат романтики и свиданий

До новых встреч!

Спасибо за Ваши комментарии и лайки!

Достоинства
  • Дорого звучащий
  • Красивое оформление
  • Необычный
  • Стойкий
Недостатки
  • Понравится не всем
Havofikрекомендует
25.07.2020
Аромат шикарный, но здесь мне недавно сделали комплимент, который меня немного обидел. " Как от тебя приятно Императрицей пахнет" - сказали мне....
25.07.2020
Хм...Императрицей?🤔 вообще ж разные ароматы😂
02.08.2020
Хорошая у вас коллекция! я пока лишь мечтаю о Амуажах) но уже задалась целью купить парочку флаконов.
02.08.2020
Спасибо🙂. Это лишь малая часть того, что я хочу от Amouage. В ближайшее время планирую попополнить коллекцию ароматом Love Tuberose😊
04.02.2023
Согласна с тем что отчетливо слышно кожу, даже мягкую замшу, очень секси-дерзко звучит)))