Опубликовано 29 Июль, 2019 - 09:57

Находясь в вечном поиске чего-то интересного, необычного, и конечно же НЕ ТАКОГО КАК У ВСЕХ в этом вся наша женская натура ?, ко мне в руки попал очередной Амуаж. Вот честно, то ли не доросла, то ли обоняние не заточено под Омановскую парфюмерию, но все, что попадало на "разбор полетов" до этого из Амуажей, не то, что не вызывало восторг, а скорее сразу толкало на мысль: как девушка вообще может ЭТО носить???

Но! Ко мне в руки попал пробник "Journey".ВСЕ!!!!! ❤ИСКРА!❤БУРЯ!❤ЭМОЦИЯ!❤ХОТЬ УБЕЙТЕ(это к мужу)ХОЧУ ФЛАКОН!!!!!!!❤

Что пирамиде? Как и свойственно бренду, сложный замес:

Верхние ноты: Абрикос, Османтус, Мускатный орех, Кардамон, Жасминовый чай;

Базовые ноты: Табак, Шафран, Ваниль, Киприол, Мускус;

Ноты сердца: Жасмин самбак, Мимоза, Мед, Кедр.

Почему же я вспомнила Лепса??? Потому что после приобретения флакона, парфюм выкинул свойственный Amouage сюрприз... но обо всем по порядку.

С чего началась любовь(спасибо, что изначально фокусоф не было, и она сразу же и не закончилась)? Разумеется, с минимальной дозы вкуснятины:

Что я услышала из пробника, после ОДНОГО пшика на локтевой сгиб,и что подтолкнуло меня к покупке флакона: ощущение, что решила понюхать большущий букет цветов, а попала носом прямо в пыльцу! Знаете, желтую такую, пахучую, ароматную пыльцу!!! ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ ?ПЧЕЛОЙ?

На улице лето, минимум +30. Прошло около часа.В дальнейшем раскрытии показался мед и мягкие цветы.Нет.Не так.❤ЦВЕТОЧНЫЙ ВАЛЬС ПОД МЕДОВУЮ СИМФОНИЮ❤

Спустя еще 2 часа аромат чуть затихает, подбирает ближе к носителю свой пушистый медово-цветочный хвост. Ассоциации от собственного шлейфа: восточная нежность. Цветы вперемешку со специями. Вкусно,манко, и главное НЕ стандартно и НЕ попаслипательно.

Держалась вся эта красота около 5 часов. Для моей, буквально все сжирающей кожи, это долго(На хлопковой рубашке Джорни прожил трое суток,а заодно и заполнил собой весь шкаф).

Искра не прошла, буря не затихла, эмоции не отпустили, пока в руки не попал таки флакон? Теперь можно было получать не только обонятельное, но и визуальное, эстетическое удовольствие???

Терпения,чтоб дать отстояться флакону, у меня хватило ровно на 2 недели(пока пробник не закончился)

А теперь сюрприиииииииз!Один пшик в зону декольте, и что я слышу? ЖЖОНУЮ РЕЗИНУ!!! ЗАПАХ ЖЖОНОЙ РЕЗИНЫ,КАРЛ!!!!? Где мед?! Где цветы?! Где вся красота?! Мучалась час, и пошла смывать "паленые покрышки"? Не знаю, что это: гормоны, звезды, разница партий или что-то еще... но пока красавчик идет на задворки парфюмерного шкафа....может отстоИтся. Позже дополню отзыв....

А тем, у кого есть интерес к дому Амуаж, советую скорее присмотреться к:

• Epic (восточно специевый, и ярко напоминающий аромат хвойного леса);

• Honour (для любителей белых цветов в целом, и гардении в частности. А еще очень люблю его за пикантную изюминку ревеня);

• Portrayal (одним словом: БЕСПОДОБЕН!!!!!!!!!! хвалить готова вечность, поэтому за подробностями в отзыв);

• Beloved (вполне достойный аромат для осени);

• Memoir (кальянно-бальзамический, густой, чуть дымный парфюм);

• Blossom Love(до встречи с ним не знала, что амаретто может быть таким натуральным и вкусным!)

Но за первоначальные впечатления однозначно 5 звезд! Может же удивить, когда захочет!=)

Достоинства
  • В меру громкий
  • Восточный
  • Горьковатый
  • Динамичный и непредсказуемый
  • Неординарный
  • Пряный
  • Стойкий
Недостатки
  • * высокая цена
  • Может повергнуть в ольфакторный шок
Кэтрин Де'Вильрекомендует
24.08.2020
А для меня он открылся полиролем для мебели:(
04.02.2023
Скажите, как сейчас он вам? У вас Оман?