Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 16:03

У нас есть небольшой участок, где можно не только отдохнуть, но и покопаться в земле. Я люблю ухаживать за растениями, поэтому каждый год занимаюсь посадкой семян на рассаду. Да и цветы комнатные тоже люблю и грунт покупаю всегда один и тот же- универсальный.

Грунт питательный "Волшебная грядка".

Грунт питательный, универсальный

Приобрести его можно в любом хозяйственном магазине по цене около 120 рублей. Я беру сразу объем 10 литров, если не хватает, докупаю. Но рассады много не сажу, поэтому иногда земля еще остается на пикировку растений.

Производитель грунта ОАО "Буйский химический завод" г Буй Костромской области. С некоторых пор доверяю только такому грунту, был печальный опыт.

Грунт упакован в прочный пакет, лицевая сторона оформлена в виде сказки "Репка". Хоть и темный фон, но вполне симпатично.

"Волшебная грядка"

На обратной стороне куча полезной информации о составе, способе применения и небольших советов огородникам и цветоводам для подкормки. Такая небольшая рекламка от Буйских удобрений.

Грунт питательный с города Буй.

Состав грунта.

Состав грунта

Честно говоря, мало задумывалась над составляющими земли. Для меня главное, чтобы цветочки и помидорчики росли и вдохновляли. Но могу с уверенностью сказать, наша дачная земля вряд ли сможет гордиться таким богатым составом.

Впечатления от использования грунта.

Земля темная, рассыпчатая, попадаются мелкие деревяшки. Но они легко ломаются и служат дополнительным удобрением. Никаких сорняков и личинок!

Грунт питательный, универсальный "Волшебная грядка".

Грунт использую для цветов самых разных, рассады помидор и перцев. Раньше садила еще огурцы, но с прошлого года приноровилась высаживать их прямо в теплицу. Этот же грунт перемешиваю с торфом и своей землей. Рассада получается намного крепче, не заядлый я огородник, конечно, но бабушка всегда говорила-рассада не очень любит пикировку.

Мои цветочки, капризные и не очень.

Садить очень просто: насыпаю в емкость землю, поливаю и высаживаю семечко. Цветы примерно таким же способом. Когда высыхает, земля немного твердеет, для этих целей у меня есть специальная лопатка для рыхления. Вот вообщем и все! Естественно подкармливаю цветы и рассаду в период роста, но основная составляющая-земля-помогает вырастить хорошие крепкие растения.

Моя рассада, еще не взошла.

Грунт питательный "Волшебная грядка" рекомендую к использованию. Сейчас самое время для посадки своих овощей.

Достоинства
  • Нет сорняков и вредителей
  • Содержит биодобавку
  • Удобная упаковка
  • Хорошая рассада
  • Хорошо впитывает воду
Плюшевое счастьерекомендует