Опубликовано 14 Май, 2022 - 12:16

Здравствуйте.

Под окончание первого класса у дочки 8 лет довольно часто стали включаться истерические настроения: может не с того не с сего заплакать, начать капризничать, спорить. Проводила с ней беседы, успокаивала, но чем ближе лето, тем сильнее становилось нежелание учиться и больше истерик... Когда я поняла, что она просто ждет не дождется долгожданного отпуска (заметка на будущее мне - не говорить о нем заранее), и на этом фоне она уже мысленно отдыхает и перебирает вещи, что возьмет с собой, во что играть будет и с кем, а тут я и школа навязывают свои задачи, которые нужно ежедневно решать... Чтоб как-то дотянуть до конца учебного года, и закончить его счастливо, а не на пике слез и обид, решила купить сироп "Помогуша". Зацепился взгляд именно из-за наличия магния в составе.

Форма выпуска.

Как вы уже поняли - выпускается в виде сиропа желтого оттенка. Густой, словно чуть жидкий мед. Мы даже говорим в обиходе дома "пошли пить мед".

Сироп налит в темный пластиковый флакон, который практически не прозрачен, только если смотреть на просвет.

Объем - 100 мл.

Флакон не имеет защиту от вскрытия, а также мерного стаканчика или ложечки.

Состав.

Как оказалось, состав очень хороший и обладает рядом витаминов.

Но, как заметно, первым ингредиентом стоит сахарный сироп, поэтому скажу точно - ооочень сладкий. Сладости можно было все таки добавить чуть меньше.

➤ Способ применения.

Здесь все очень просто - достаточно 2 чайных ложек в день. Их можно разделить на два применения, можно дать в одно применение. Применять лучше в течении 14 дней, потом делать перерыв 7 дней, и снова на 14 дней.

Мой опыт применения.

Зная, как растительные препараты начинают поздно действовать, я не рассчитывала на быструю эффективность, поэтому удивилась когда к 3-4 дню количество истерик стало снижаться, и дочка стала более-менее включаться в образовательный процесс и в случае неудачного решения, не бросала и не плакала, а спокойно стала звать, что помогли помочь понять, что требуется в задаче.

Мы пили один флакон, я уже не стала покупать второй, т.к. наконец-то случился долгожданный отпуск и триггер переживания ушел.

Достоинства:

1. Цена
  2. Растительный состав
  3. Сладкий
  4. Небольшая дозировка
  5. Витаминизирован
  6. Помог стать спокойнее

Недостатки:

1. Очень много сахара
  2. Нет мгновенной эффективности

В целом, средство не плохое. Но если сравнивать с мишками Элавар "Спокойствие", наверное, больше проигрывает в форме выпуска - жевательную конфетку проще дать, чем отмерять сироп, но плюс в том, что цена намного ниже и состав лучше у сиропа.

Достоинства
  • Магний и витамины в составе
  • Натуральный
  • Не вызывает вялости и сонливости
  • Недорогой и эффективный
  • Полезный
  • Снимает эмоциональное напряжение
  • Успокаивает
Недостатки
  • Слишком много сахара
  • Эффект слабовыраженный
NolaSPbрекомендует
14.05.2022
Можно найти с хорошим составом препарат и магний в усвояемой форме. Тут на 1 месте сахарный сироп, он большинство и составляет, без лимонной кислоты тоже можно было обойтись. Магния лактат не очень удачная форма магния, вообще странно что результат заметили. У этого производителя вообще нет достойных товаров. Лучше выбирать глицинат магния - хелатная форма. Можно только магний и давать в случае с истериками, добавить магниевые ванны и восполнять дефицит. Ванны с магниевой солью можно с рождения.
14.05.2022
Может, сахар и сыграл роль - углеводы добавляют радости )))
15.05.2022
Про сироп ничего не знаю, не пробовали. А вот мишки эвалар часто детям покупаю. Хороший эффект, состав отличный, да и им нравятся, поэтому не капризничают, когда принимают.
17.05.2022
Мы тоже на мишках, как то пробовала магний в сиропе давать, вот ни в какую не хотят, хоть он и сладкий был. А мишки едят с удовольствием, и я спокойна. Кстати спать они действительно крепче начинают с ними.
21.05.2022
под конец учебного года у всех истерики и дергающийся глаз...
Мы дружно едим витамины группы б
22.05.2022
Нашему фиг дашь форму сиропа, говорит, что сильно сладко и сразу ассоциации с лекарствами. Подскажите а сиропчик как по вкусу, просто сладкий или есть какая добавка для деток? Мы обычно если берем какие-то витаминки, то стараемся конечно искать формы аналоги по типу мишек и ягодок мармеладных. Берем в последнее время как раз таки линейку бэби мишек эваларовских, ребенок без проблем такие принимает.
22.05.2022
Да, тут сироп очень сладкий, в этом плане мишки менее сладкие, и их не нужно дозировать ложкой.