Приветствую всех.
Сапоги Эверест мне были нужны как замена дутикам.
Основные требования - я много хожу, в течении дня много раз снимаю и надеваю обувь . Дутики легко снимать и надевать, а вот долго ходить в них быстрым шагом так как я люблю совершено не удобно.
Материал ЭВА.
В сапогах Эверест ЭВА какая то необычная, мягче той , что встречалась мне в обуви.
Размер
В карточке товара на маркет плейсе указано, что сапоги маломерят. Я ношу 36 с половиной Российский размер. Эверест поэтому заказала аж 39. На случай , если понадобится носок надеть. Плюс я люблю чтобы сапоги были чуть побольше Сапоги невероятно теплые, я носила их в самый сильный мороз на тонкий носок.
Внутри сапога чулок из искусственного меха.
Эти чулки всегда плохо прикреплены и постоянно вылезают из сапога вслед за ногой. Я сразу же при первом надевании вставила на этот чулок стельку, я всегда так делаю, чтобы на корню решить эту противную проблему.
Теперь мои сапоги надеваются легко, как тапочки. Очень приятное ощущение лёгкости процесса. Как же я их полюбила этой зимой.
Сапоги рассчитана на мороз до минус 30
Цвет.
Сапоги Эверест представлены в широкой цветовой гамме. Есть и ярко бордовые и красные.
Я среди множества расцветок выбрала цвет хаки. Самый спокойный цвет, на мой взгляд. В реальности это коричнево бронзовый оттенок . Выглядят очень неплохо .
ПодошваРебристая, но не громоздкая. Не скользящая !
Сапоги средней высоты, по высоким сугробам им не пройти.
Это вроде бы и минус, но ходить мне удобнее в невысоких сапогах. Для сугробов валенки лучше.
Я свои сапоги носила этой зимой очень интенсивно. Интенсивные прогулки с собакой в бешеном темпе. По 12 тысяч шагов ежедневно. Сапоги выглядят достаточно свежими и пригодятся мне на следующую зиму. Вторые прикуплю просто чтобы были .
Сапоги полностью герметичные, можно использовать как резиновые , но я бы не стала использовать их в таком виде. Рекомендую как зимние , универсальные. Я в своих не только в сельской местности ходила , в городских условиях под зимнюю одежду - пуховик в тон смотрятся достойно.
Цена . Мне моё чудо досталось за 500 рублей с копейками, но пришлось подождать почти месяц.