Опубликовано 25 Март, 2018 - 11:02

полгода или более
    $18
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня расскажу об очередном кислотном средстве в моем арсенале, на этот раз - от корейского бренда Cosrx.

Ранее у меня уже были продукты этой марки, и по большому счету ими я была довольна. Марка позиционирует себя, как "ингредиентно-ориентированный бренд, то есть основное внимание уделяется составам, а не раздутой рекламе и красивым баночкам, что мне очень близко.

С кислотами я дружу уже много лет, это основной компонент моего ухода, который помогает держать в узде проблемную, склонную к закупориванию пор кожу. Но насчет этого средства от Cosrx у меня были некоторые сомнения, во-первых, потому что в нем только AHA-кислоты, в то время как я предпочитаю сочетание AHA+BHA, а во-вторых, потому что в нем объединены ниацинамид и кислый pH, необходимый для работы кислот.

А как бы нам не хотелось всего и сразу, ниацинамид при низком pH преобразуется в никотиновую кислоту, которая сильно раздражает кожу. О чем производитель не мог не знать. Поэтому либо pH у средства на грани допустимого и кислоты не сработают так, как надо, либо средство получится очень раздражающим.

Однако, положительные отзывы, как обычно, сделали свое дело и я его таки заказала.

➦ Упаковка

Как и в других продуктах этого бренда, это матовый пластиковый флакон объемом 100 мл., в котором предусмотрен дозатор.

➦ Текстура

Текстура тоже характерная - прозрачный жидкий гель без запаха.

➦ Состав

➦ Анализ состава

Пунктом №1 у нас идет яблочная вода, которая, вопреки заверениям производителя, не имеет прямого отношения к эксфолиации. Фруктовые источники AHA-кислот и сами AHA-кислоты - это две большие разницы в плане их воздействия на кожу.

Далее мы видим мягкий растворитель, гликолевую кислоту, ниацинамид, и вспомогательные компоненты (регуляторы pH, загуститель, смягчающие и увлажняющие добавки).

В составе нет спирта, красителей, ароматизаторов, однако по Ethyl Hexanediol есть данные о раздражающем влиянии на кожу.

➦ Мои впечатления

На мою кожу средство не действует. Я не ощущаю ни эксфолиации за счет кислот, ни выравнивания тона за счет ниацинамида. Я пробовала и смывать это средство через 30 минут, как обычно поступаю с кислотами, и оставлять на всю ночь, и даже наносить его в несколько слоев.

Причем не работает оно даже тогда, когда кожа получает уход с ретинолом (и становится более восприимчивой к кислотам) и когда другие мягкие кислотные средства, которые ранее не работали, начинают работать (как, например, миндальный пилинг тот SR-Skincare).

➦ Итоговое мнение

Моя кожа слишком "дубовая" для такого деликатного средства, я предпочитаю большие процентовки кислот (к тому же обычно на агрессивной спиртовой базе), и сочетание АХА+БХА вместо других вариантов.

Если вы не новичок в кислотах, и тоже предпочитаете для них спиртовые базы, скорее всего, результата от этого средства вы не увидите.

Но если ваша кожа тонкая и суховатая, и не переносит "классический" кислотный уход, возможно, к этому средству стоит присмотреться. Моя подруга - обладательница именно такого типа кожи, от этой эссенции в восторге, в то время как мои обычные средства для нее чересчур.

К плюсам этой эссенции можно отнести лаконичный состав, удобную упаковку и хорошее соотношение цена-объем.

➦ Где купить

Я делала заказ на iherb, там цена на эту эссенцию составляет 18$. За дополнительной скидкой с первого заказа обращайтесь в личку.

? ? Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. ? ?

Мои отзывы на другие средства Cosrx:

spring_illusionрекомендует
25.03.2018
Все ясненько стало, буду знать.
25.03.2018
На третиноине мне даже стало много этого средства))). И, если до такого активного ухода, как сейчас у меня, кислоты могла использовать 2-3 раза в неделю, то на третиноине могу не чаще раз в две недели.
на третике всего много Smile
ты на ретирайдерсе или на другом каком-то, напомни?
25.03.2018
На ретирайдерсе, но сейчас оставлю его масочно. На лето сверну рутину. Ввела после перерыва на отпуск третик, затем быстро кислый С и ниацинамид. Мало того, что облезла, так ещё и дерматит схлопотала. Но уже все норм. Солнце уже такое активное, что боюсь этих облезаний. Осенью опять вернусь на регулярное применение. Но мне с моей реактивной кожей ввести третиноин целое дело, а добавить актив.... уж лучше промолчу
25.03.2018
А ты какой-либо третик попробовала?
25.03.2018
Читала, что это две вещи несовместные, которые не надо одновременно применять. Но у меня такое впечатление, что у корейцев свои взгляды, потому что в "Программах преображения" (или как их там) после кислотного пилинга советуют наносить сыворотку с ниацинамидом. Но я делала по-другому: утром пилинг с маской, а сыворотку на ночь, и все было хорошо. Но это средство не разделишь никак...
26.03.2018
не то, чтобы совсем нельзя, просто или кислоты будут нерабочие/слабо-рабочие или слишком сильно будет раздражать состав за счет никотиновой кислоты.
а раздельно (с интервалом в 30 минут) ниацинамид после кислот отлично идет Smile
Ulw аватар
Ulw
26.03.2018
Мне вообще эта марка не подошла, от Галактомик высыпания по всему лицу, хотя в отзывах у всех одни похвалы. ?
26.03.2018
Майя, пробовали ли Вы умывалку CosrxLow pH Good Morning Gel? Если да, то как Вам средство?
нет, не было такой
26.03.2018
Меня, наверное, тоже не проймет)).
27.03.2018
не видела ее еще на айхербе, даже не знаю, стоит пробовать или нет
Для меня эти средства, как с другой планеты))
28.03.2018
Майя, здравствуйте! Скажите пожалуйста, что думаете про такую же эссенцию но только с ВНА кислотами? Будте добры, посмотрите пожалуйста
28.03.2018
здравствуйте! Cosrx BHA Blackhead Power Liquid?
на нее у меня есть отзыв
28.03.2018
Точно, он самый, не внимательная я:) Майя спасибо за Ваши труды, знали бы Вы, насколько это неоценимо..
рада, если помогла Shy
29.03.2018
Спасибо за отзыв, как всегда узнала для себя много нового и интересного.
На эту эссенцию тоже посматривала, два раза в корзину добавляла и потом два раза удаляла. А сейчас читая отзыв понимаю - хорошо, что не взяла, для меня этот продукт тоже слабеньким оказался бы.
02.04.2018
У меня есть такое.Вообще никакое. А вот их пенка с салицилкой мощная.
11.07.2018
Люблю читать ваши отзывы про средства с кислотами, благодаря этому хоть чуть-чуть стала разбираться в этом вопросе.
11.07.2018
рада, если была полезна Shy
Майя, для чувствительной кожи склонной к покраснениям может подойти?
11.04.2020
может, но при реактивной коже я бы взяла что-то без ниацинамида