Опубликовано 17 Август, 2023 - 11:01

Благодаря Irecommend я узнала и познакомилась с продукцией косметического бренда БиоБьюти. Все средства из ассортимента бренда, которые у меня были - идеально мне подошли, а результаты применения неизменно радовали. Поэтому когда я искала себе санскрин в преддверии весенне-летнего сезона, то решила приобрести у полюбившегося мне бренда. Расскажу о нюансах и результатах применения средства на своей сухой взрослеющей коже лица 40+:

Солнцезащитный крем для лица БИОБЬЮТИ ФОТОЗАЩИТНЫЙ SPF 30, 50 мл

Крем Фотозащитный с экстрактом лепестков суданской розы имеет уровень SPF 30 и подходит для любого типа кожи.
Избыток ультрафиолетовых лучей оказывает негативное воздействие на кожу: солнечные лучи разрушают липидный барьер, поэтому появляется сухость, шелушение и покраснение, становятся более заметны морщины.
Чтобы защититься от негативного воздействия UF-лучей, необходимо правильно выбрать и использовать специальные средства. Крем для лица и тела «Фотозащитный» серии Биобьюти питает и увлажняет, создает защитный барьер на коже, препятствующий разрушающему действию ультрафиолета.
Входящий в состав средства уникальный компонент - водная вытяжка молок лосося - содержит полный спектр витаминов и масел, необходимых для питания и восстановления сухой кожи. Натуральными фильтрами от UF-лучей служат диоксид титана и оксид цинка, а также масла ши, миндаля и кокоса, семян малины.
В состав крема входят антиоксиданты и полезные элементы, которые способствуют восстановлению кожи после нахождения на солнце. Крем имеет уровень SPF 30, предназначен для использования в условиях городской среды.
Эффект от применения крема
- 7 природных УФ-фильтров в составе крема обеспечивают защиту от УФ-А и УФ-В лучей;v
- увлажняющие компоненты, витамины и антиоксиданты помогают восстановлению нормального влагосодержания кожи;
- крем оказывает противовоспалительное действие;
- способствует восстановлению липидного барьера;
- имея SPF 30, защищает кожу лица и шеи от фотостарения в условиях городской жизни;
- легкая текстура крема не дает липкости и блеска и оставляет ощущение дышащей кожи.
- восстанавливает водно-солевой баланс кожи, стимулирует регенерацию клеток.
- слегка матирует и выравнивает тон кожи.
Можно использовать как основу под макияж, он обеспечивает гладкую и ровную поверхность.
Не тестируется на животных.
Более 98% натуральных ингредиентов в составе.

Место покупки: Лэтуаль

Цена: 2194 1290 руб.

Объем: 50 мл

Срок годности: в заводской упаковке - 18 месяцев. С момента вскрытия – 6 месяцев.

После вскрытия хранить в холодильнике!

Страна-производитель: Россия

Упаковка

Картонная коробочка с кремом при получении была запечатана в прозрачный целлофан для защиты от вскрытия.

Солнцезащитный крем для лица БИОБЬЮТИ ФОТОЗАЩИТНЫЙ SPF 30, 50 мл

Вместе с тубой в коробочку вложена листовка с инструкцией по применению.

Солнцезащитный крем для лица БИОБЬЮТИ ФОТОЗАЩИТНЫЙ SPF 30, 50 мл

На коробке указана детальная информация о креме и его производителе с акцентом на главных достоинствах средства.

Солнцезащитный крем для лица БИОБЬЮТИ ФОТОЗАЩИТНЫЙ SPF 30, 50 мл
Туба изготовлена из мягкого прочного пластика, из такой крем выдавливается послушно и легко.Под закручивающейся крышкой на горлышке тубы для защиты от вскрытия есть фольгированная мембрана.

Состав

Гелевая основа, вода дистиллированная, водная вытяжка молок лосося, оксид цинка, масла: миндальное, кокоса, кунжутное; лецитин, диоксид титана, лецигель, ланолин (растительного происхождения), водный экстракт толокнянки, масло ши, настойка лимонника, водный экстракт лепестков розы суданской, лавитол, масло семян моркови, масло семян малины, морская соль, бетаин, мочевина, отдушка, аскорбиновая кислота, эфирное масло розы, токоферола ацетат, эфирное масло нероли, фолиевая кислота, Euxyl K900

Солнцезащитный крем для лица БИОБЬЮТИ ФОТОЗАЩИТНЫЙ SPF 30, 50 мл
На упаковке акцентируется, что состав на 98% состоит из натуральных компонентов. Проверка на сервисе ЭкоголикРу даже с учетом неопознанных ингредиентов (настойка лимонника, водный экстракт лепестков розы суданской, водная вытяжка молок лосося, водный экстракт толокнянки - явно натуральные) это подтверждает.

Также производитель рекомендует перед применением крема провести небольшой тест:

Перед применением проверьте крем на наличие аллергических реакции на локтевом сгибе.

ПРИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ КАКОГО-ЛИБО КОМПОНЕНТА НЕ ПРИМЕНЯТЬ!

Результат применения

Производитель рекомендует применять средство следующим образом:

Очистить кожу с помощью биочистки или минерального геля.
Протереть кожу биотоником.
Дать коже просохнуть в течение 5-7 минут.

На чистую кожу нанести крем мягкими круговыми движениями по массажным линиям.
Выходить на улицу в морозное время года не ранее, чем через 30 минут.
Рекомендации:
- можно использовать при любом типе кожи;
- следует использовать как защиту от солнца и как основу под макияж.
Для достижения отличных результатов по защите и замедлению процессов фотостарения кожи, используйте программы от «Биобьюти», включающие полный уход: очищение с помощью биочистки, питание и увлажнение с помощью биомаски, тонизирование с помощью биотоника, защита и дополнительное увлажнение с помощью кремов «Биобьюти», подходящих вашему типу кожи

Тип моей кожи: сухая взрослеющая возраст 40+, склонная к обезвоживанию и пигментации. Тургор снижен. Есть веснушки и небольшие пигментные пятна, заломы и мимические морщинки в зоне носогубных складок, лба и век

Крем использую исключительно в своем дневном уходе. В качестве предподготовки утром умываюсь с мелкой щепоткой биочистки бренда (расходуется реально ооочень экономно!). У меня уже 2я по счету баночка, её содержимого мне хватает на несколько месяцев. Мою кожу лица не только очищает, но тонизирует - буквально эффект 2в1.

Солнцезащитный крем для лица БИОБЬЮТИ ФОТОЗАЩИТНЫЙ SPF 30, 50 мл
Средство обладает кремообразной консистенцией, немного жидковатой - быстро стекает из горлышка тубы, при выдавливании поначалу слегка перебарщивала с количеством из-за этого момента.

По цвету похоже на тональное средство, оттенка типа слоновая кость). Аромат очень нежный с цветочными нотками, той самой суданской розы заявленной в названии средства. После нанесения вообще не ощущается.

Солнцезащитный крем для лица БИОБЬЮТИ ФОТОЗАЩИТНЫЙ SPF 30, 50 мл
Текстура очень легкая, невесомая. На коже крем без усилий распределяется, незаметно подстраиваясь под оттенок кожи. Эффекта тонирования как такового на коже нет, несмотря на насыщенный цвет крема.

Благодаря хранению в холодильнике летом особенно приятно наносить охлажденный крем на кожу. Впитывается быстро, абсолютно никакой липкости, перегруженности, ощущения пленки и жирного блеска свойственных санскринам. Кожа свободно дышит и свежо выглядит.

Где-то через 15 минут после нанесения и полного впитывания крема наношу макияж. Крем хорош в качестве базы под макияж, летом ношу косметику по минимуму. На матовом ровном покрытии, которое создает крем - штрихи декоративной косметики хорошо держат форму и не "плывут" в течении дня.

Солнцезащитный крем для лица БИОБЬЮТИ ФОТОЗАЩИТНЫЙ SPF 30, 50 мл
Особенно мне нравится, что на протяжении всего дня моя сухая кожа лица комфортно подпитана, при регулярном применении имеющиеся морщинки кажутся менее заметными. И по итогам применения на протяжении уже 3х месяцев могу смело сказать, что мои пигментные пятна не увеличились и не стали ярче под воздействием ультрафиолета.

Крем расходуется экономично, но такой долгоиграющий срок применения сложился у меня из-за привязки к холодильнику, где нужно его хранить. По факту пользуюсь им только в городских условиях в будние дни. Из-за натурального состава я не беру его с собой в поездки и на дачу, чтобы не испортился.

Солнцезащитный крем для лица БИОБЬЮТИ ФОТОЗАЩИТНЫЙ SPF 30, 50 мл
Выделю, что мне особенно понравилось:

• хорошо защищает от воздействия ультрафиолета, препятствует увеличению имеющихся у меня пигментных пятен в летнее время
  • прекрасно питает мою сухую взрослеющую кожу лица, обеспечивая комфортные ощущения на протяжении всего дня, при регулярном применении делает имеющиеся морщинки менее заметными
  • легкая текстура, без усилий распределяется, абсолютно невесомая, кожа свободно дышит
  • быстро впитывается без жирного блеска и липкости, свойственных для санскринов
  • нежная ненавязчивая ароматическая отдушка с цветочными нотками суданской розы, после нанесения на коже совсем не ощущается
  • подходит в качестве основы для макияжа, создает на коже матовое ровное покрытие, штрихи декоративной косметики хорошо держат форму и не "плывут" в течении дня
  • идеален для ежедневного применения в городских условиях
  • отсутствие аллергических реакций на моей коже, не конфликтует при применении в сочетании с косметикой других брендов
  • рекомендован для ухода за любым типом кожи
  • наличие защиты от вскрытия
  • эстетичное оформление упаковки
  • доступен для заказа на маркетплейсах и в косметических сетевых магазинах

Из недочетов:

• привязка к холодильнику, из-за натурального состава после вскрытия крем нужно хранить с соблюдением температурного режима, чтобы его свойства не ухудшились в течение срока использования
  • без скидок высокая цена, но если сравнивать с ценой импортных аналогов все относительно)

Содержимое моего тюбика на исходе, заказала еще один - для меня просто идеальный санскрин для будней в городских условиях.

Наилучшие рекомендации!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Солнцезащитный спрей La Roche Posay Anthelios невидимый для лица и тела SPF 50+/PPD 37 защита для кожи от ультрафиолета, исключающая нежелательные последствия ⭐ средство, рекомендованное мне дерматологом

Интенсивная увлажняющая маска для лица SKINPHORIA Extra-hydrating mask в летнюю жару использую эту маску вместо вечернего крема ★ результаты применения на сухой возрастной коже лица, склонной к обезвоживанию

Вьюшкарекомендует
Отличная находка
17.08.2023
быстро впитывается без жирного блеска и липкости, свойственных для санскринов
Вот это самое главное.)
Отличный натуральный крем.
То, что нужно летом)
Приятное, нежное средство))
Хороший вариант Innocent
Нравится эта марка за качество и безопасные составы
17.08.2023
С таким идеальным составом да еще и без жирности. Он просто супер)
17.08.2023
Отлично, что не оставляет липкости и жирности. А то многими солнцезащитными средствами не очень комфортно пользоваться.
18.08.2023
Отличный вариант для лета
18.08.2023
Состав у средства просто отличный
Прекрасное приобретение)
Средство летом актуальное, да и достоинств куча
23.08.2023
Отличный крем и классно, что подошел. летом без спф не выхожу никуда.
24.08.2023
Отменный состав 👍🏻