Опубликовано 14 Август, 2018 - 14:24

Долго не выходил на смартфон, верой и правдой почти 4 года работала мне моя Аша 200, но всему замечательному приходит конец.
Скажу откровенно, по долгу службы играл многими аксессуарами на андроиде (от смартфонов и планшетов до андроид приставок к телевизорам). Сказать что я ненавижу андроид, это ничего не сказать, хотя и изучил его досконально (Samsung SII, SII +, Note, S3, S4, S6 edge, XCover 1 i 2, Sony Experia Z1, Lenovo S820, K910, планшеты Asus MemoPad, Lenovo A7, Lenovo yoga 1 i 2 и многое другое). Поверьте, сравнивать есть с чем.
WP для меня было что-то новое и загадочное, но помня, что Нокиа теперь Майкрософт без колебаний взял вот эту модельку.
Теперь по существу:
Пользуюсь почти две недели. За это время успел проверить все что можно и нельзя, от обычных настроек плиток, к свержению и восстановление аккаунта через облако - результат превзошел все ожидания. Это настолько практически, легко и прикольно, что представить невозможно, нужно только собственноручно убедиться.
Все те негативные отзывы по поводу сенсора, люфта крышки - мелочь , честное слово. Чехол и защитное стекло - снимут как рукой весь ваш негатив.
Единственный минус, на мой скромный взгляд, это отсутствие кнопки камеры и зума (о чем также много жаловались), но это мелочь.
Поэтому мой совет тем, кто колеблется - берите и не пожалеете, навсегда забудете, что смартфон обязательно должен иметь антивирус, и что такое зависания и как так что 1 Гб ОЗУ с головой может хватать.
PS: единственное, с чем не разобрался так это мелодия на смс. Я установил мелодию на 6 мин, при разблокированном экране мелодия полностью играет, пока не ты не зделаешь каких-то манипуляций с девайсом, а вот при заблокированном (выключеном екране) звук только 5 секунд..

Достоинства
  • Не глючит. =)
  • Отличный дизайн.
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Нет зума
  • Нет кнопки под камеру
Juli_Verzhbickiрекомендует