Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 13:11

полгода или более

Всем привет! В пятом классе по программе уроков труда у мальчики изучают выжигание по дереву и нашему сыну очень сильно понадобился выжигатель. Я подумала и решила не покупать самый дешевый, а купить нормальный выжигатель, чтоб уж попользоваться ребенок мог. Купила электроприбор для выжигания Вязь за 1600 рублей на ВБ. Но к сожалению 11ти летний ребенок выжигал чуть ли не меньше, чем я изучала вопрос о выжигателях и какой лучше купить. При этом старшая дочь принялась за выжигание с интересом ее хватило на долго.

Прибор сделан хорошо, все элементарно и надежно. Есть плавная регулировка нагрева жала. Есть довольно удобная подставка. Сам выжигатель минимально раскаляется, точнее накаляется только само жало, (в некоторых приборах накаляется чуть ли не пол выжигателя) и им довольно трудно обжечься, если знаешь правила использования, но если спешить и не знать, то получиться как у одноклассников моего сына - ожег от хватания за сам кончик жала.

Как ни странно прибором пришлось пользоваться и мне самой. Немного выжигания по фанере , это оказалось довольно увлекательно. Помимо этого делаю отверстия в цветочных горшках и режу им пластик, оказалось очень удобно и быстро.

Прибор к покупке рекомендую, если есть где хранить, то почему бы и нет.

Ирина232рекомендует