Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 17:11

1035 грн. минус бешеная скидка в 1.70 грн.

Доброго времени суток!

Эпопея по поиску продукта, убирающего утреннюю отечность под глазами, продолжается (история "эпопеи" - ссылками в конце).

С почками все нормально, возраст - 33 года.

Мои требования... Увлажнение-питание - то само собой, предупреждение расползания морщинок - желательно, снятие отечности - капец как желательно!

Сейчас Вашему вниманию будет явлен представитель класса "по-дороже" (для меня это от 300-400 грн). Ибо представители от "подешевле" не справляются, или не в той мере.

Соответственно цене и предъявляются требования, так как если заявляете, что уберете отечность за 1000 грн, то будьте добры так сделать! ("назвался груздем - полезай в корзину"). За 50-100-150 грн еще можно списать на "неэффективность соответственно ценовой категории", но за цену в 10 раз больше хоть что-то позитивное да должно быть!

Уже ощущается мой невроз, да?

Итак, подаренный сертификат благополучно занес нас с мамой в великую сеть Brocard с ее великими и ужасными ценами.

На мою просьбу подсказать "уход для зоны вокруг глаз специфически от отечности" консультант предложила Clarins, где сие и было написано, и еще что-то за 3000 грн. Желаемого Collistar там не оказалось, а шла я целенаправленно за ним. Пришлось прочесть состав и, скрипя зубами, согласиться.

Дома я прочла отзывы и заранее расстроилась (полезно, чтоб не было эффекта плацебо).

Тем не менее, эксперимент начался...

Защиты от вскрытия коробки я не помню, простите. Сама коробка исписана со всех сторон на разных языках в стиле "что полезного у нас есть и что мы можем сделать".

Также есть длиннющий вкладыш с информацией на многих языках (и на русском), что такого полезного делают компоненты сего геля:

Объём - 20 мл. Срок годности после вскрытия - аж 18 месяцев! Туба - из плотного, но в меру мягкого пластика с узким носиком и закручивающейся крышкой:

Консистенция - гель. Прозрачный, красивый, изумрудный гель. Выдавливается без проблем.

Аромат - приятный, легкий и ненавязчивый, что-то около цветочного на спиртовой нотке.

Распределяется средство очень легко (гель же ж), даже если возить вокруг глаз, а не вбивать подушечками пальцев, кожа не тянется. НО: я наношу щедро (крема обычно уходило в два раза меньше). Впитывается быстро (и бесследно) за пару минут, сколько ни наноси: хоть толстым слоем аки жидкие патчи - впитается всё! Оставив кожу приятной, слегка бархатистой)

СОСТАВ:

Вода, гидролат дамасской розы, гидролат горького апельсина, бутилен гликоль (консервант-стабилизатор-кондиционер), глицерин, структурообразователь, стабилизатор кислотности, кофеин (ну, здравствуй!), растворитель-кондиционер, консервант, эмолент (смягчающий компонент), влагоудерживающий растворитель, порошок сока листьев алоэ Вера, влагоудерживающий растворитель, лимонная кислота, экстракт листьев Гинкго Билоба (как антиоксидант), бензиловый спирт (консервант, агрессивный), экстракт цветков Василька (как противоотечное), 2 отдушки-консерванта, экстракт Ромашки, консервант, краситель.

Огромное "спасибо" от людей с чувствительными глазами (с недавних пор мои аллергенные стали) за краситель! Вот без него никак нельзя было? Да, в составе все компоненты (кроме одного агрессивного консерванта) - или благополучные, или с низким уровнем опасности в плане аллергенности или иммунотоксичности, но почему гель нельзя оставить бесцветным? Ну да ладно.

Питания - ноль (в составе нет масел). Есть влагоудерживающие компоненты и те, что теоретически могли бы снимать отечность. Но не снимают!

Основная масса - вода и гидролаты вкупе с глицерином и структурообразователями. Ну хоть кофеин на почетном 8-м месте.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Утром или в любой момент в течение дня. Наносить на кожу век последовательными точечными надавливающими движениями по направлению от центра к внешним уголкам глаз.

________________________

Теперь посмотрим, что гель смог натворить за пару месяцев.

Вначале хотела фотографировать понедельно. Но через неделю результата - ноль. Через две - тоже. Дальше я заболела с гайморитом и лицо фоткать уже не стоило. Хотя секретолитик, который я пила, неплохо убирал отечность и с лица. После выздоровления, малой опять в саду подцепил вирусяк, и мне опять стало не до фото.

И вот, спустя два месяца (без одной недели) намазывания утром и вечером сего гелевого чуда я могу продемонстрировать:

УТРО:

ДО_утро (дневной и ламповый свет)
пару месяцев спустя_утро (дневной и ламповый свет)

ВЕЧЕР:

ДО_вечер (дневной и ламповый свет)

пару месяцев спустя_вечер (дневной и ламповый свет)

Видите разницу? И я не вижу). НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!

Спустя четыре месяца использования могу сказать, что... А ничего не могу сказать! НИЧЕГО НОВОГО! Я не ощущаю ни ухода (сетка морщинок под глазами видна не менее явственно), ни какого-то даже визуального разглаживания не вижу. Кроме комфортного применения, как для геля, и средненького увлажнения больше ничего нет!

По ОБЕЩАНИЯМ (три ха-ха) на мне:

1. Освежает взгляд и делает его более отдохнувшим, способствует смягчению тёмных кругов и помогает устранить припухлость.

2. Подходит для самых чувствительных глаз.

3. Разглаживает и смягчает кожу, подготавливая её к нанесению макияжа.

1 - правда? - НЕТ! Жииирное такое "НЕТ"!

2 - правда? - ДААА, согласна на все 100%. Ранее использованные гели при впитывании-высыхании доставляли немного дискомфорта (словно глаза возле источника испарений), но кожа реагировала нормально. Здесь же - абсолютный комфорт даже для моих с недавних пор чувствительных и аллергичных глаз.

3 - правда? - 50/50. Смягчает - да; особой гладкости не ощутила, хотя консилер ложится хорошо и не подчеркивает текстуру кожи (а обычно он это делает). Но морщинки все-равно видны.

ИТОГО: ПОЗОР! Если б гель стоил 100-200 грн, даже 300, (скрипя зубами) - ещё можно было бы не сильно буйствовать, но за штуку?!! Заслужил бы тройку, если бы стоил меньше. Что толку от хороших ингредиентов, если не видна и не ощутима их работа? ДВОЙКА! - только за комфорт кожи и состав. Цель была другая, как и обещания у продукта.

Спасибо за прочтение! Всем ясных глазок!

Возможно Вас заинтересуют следующие отзывы:

- гель против мешков от Ziaja с экстрактом шалфея. Бесполезный.

- жидкие патчи от ООО "Tsukerka", которые, хоть и не собственно как патчи, но тоже понравились в качестве дополнения к ежедневному уходу (отёчность убирают слабо и лишь спустя время);

- крем от L'Oreal, который вот ну совсем не стоит своей цены, отечность убирал слабо;

- дешёвый крем от "Зеленой аптеки", который кое-что и может, но жирноват;

- легкий увлажняющий крем от Lirene для молодой кожи;

- хорошо и быстро (меньше, чем за неделю) убиравший отёчность крем-гель от Collistar. Сейчас бы уже даже купила, если бы нашла.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не раздражает глаза и область вокруг
  • Неплохо увлажняет
Недостатки
  • Дорого
  • Не справился с припухлостями
Wolfahiteне рекомендует
22.10.2020
Нда... Всегда обидно отдать немалые денежки за отсутствующий эффект