Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 08:45

Всем здравствуйте!

Уже почти закончилась весна, а я так и не рассказала о своем аромате марта. Спешу исправить пробел. Надеюсь , что моё мнение кому-то будет полезным, ведь сегодня придти в магазин и познакомиться с этом чудом невозможно по причине того , что аромат сняли с производства. Но купить его еще можно. Сложно, но можно. Для тех, кто заинтересован этим чудом, я решила рассказать о нём.

VALENTINO V ABSOLU . Это более яркая и интенсивная версия аромата Valentino V.

Немножко от производителя :

V Absolu Valentino - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. V Absolu выпущен в 2005. Верхние ноты: Инжир, Водка, Мандарин, Белая фрезия, Пихтовый бальзам и Розовый грейпфрут; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Роза, Гелиотроп и Франжипани; ноты базы: Амбра, Сандал, Мускус, Бурбонская ваниль, Ладан и Белый кедр.

Я познакоминалась с ним тогда, когда он был новинкой и кроваво-красная рекрама V Absolu пестрила по всей Москве. Сказать, что аромат меня покорил—это не сказать ничего !!! Я влюбилась в этот сладкий инжир.

Это сладковатый аромат, но сладость его не обычная. Она не простая и уж точно не переизбыточная!

Сначала чувствуется инжир, цитрусовая нотка и водка. Да, да, водку Вы обязательно почувствуете, ее нельзя не услышать в V Absolu. Но аккорд водки он не портит аромат. Эта алкогольная нока лишь чуть-чуть сглаживает излишнюю сладость. Водка буйствует не долго, буквально минут 6-7. После чего появляется сладость цветов и ванили. Водка не затихает полностью, она просто становится очень тихой. Создается ощущение, что в пирамиде не простая водка и инжир, а инжирная водка + свежий инжир.

Ну и конечно же это не только водка и инжир. Это очень мягкая, сочная, слдостная ваниль, цветы и где-то на подпевках еле-заметный ладан. Он не церковный, нет нималейшей ассоциации с церковью. Это сладковатый ладан и его совсем чуть-чуть, прям полу-намёк.

Аромат странный и при этом очень интересный, необычный, безусловно женственный.

V Absolu прекрасно рскрывается и звучит в прохладную, сырую погоду. Я предпочитаю носить его в конце осени, когда уже промозгло, прохладно и ощущается , что зима не за горами.

Стойкость хорошая – часов 6-7. Шлейф не умопомрачительный, но он есть. Этот аромат замечают на мне, спрашивают о нем. Но он не из тех парфюмов , которые заслоняют собой и запоняют всё пространство. V Absolu —это уюный аромат, который дополяет образ женщины. Не смотря на то, что стойкость у него не 12-15 часов, с ним лучше не перебарщивать, т.к. при передозировке все ингредиенты могут вылиться на окружающих не чудным ароматом, а странной какофонией. Так что, меру с ним надо знать. Лучше через 4-5 часов добавить один пшик , чем изначально переборщить.

Если сейчас, когда этот аромат уже считается редкостью, вы захотите его купить, имейте ввиду , что коробочка у него матовая, а буква V на центральной части коробки как бы выпуклая, фактурная и глянцевая.

На крышечке логотит дома Валентино.

Жидкость аромата чуть желтоватая. Если же аромат старичок (т.е. давно уже произведен) , то жидкость будет замето желтого цвета. Не пугайтесь, это нормально.

Надеюсь, что Вы так же как я полюбите этот парфюм! Он не является моим самым любимым, но иногда мне хочется именно его и ничего другого. Потому что это действительно особенный парфюм. И под мои особенные настроения он подходит идеально.

Всем желаю тёплого и яркого лета, зоровья и приятных покупок.

Сейчас в онлайн-магазинах его цена зшкаливает, но Вы вполне удачно можете его найти на разнообразных парф.форумах, группах и т.п.

P.S. В моём аккаунте Вы сможете найти отзыв на аромат V de Ete. Это летняя версия аромата «V»

Достоинства
  • Запах обращает на себя внимание
  • Запоминающийся
  • Изысканный и элегантный
  • Стойкий
  • Чувственный
Недостатки
  • Не на всех хорошо сидит
  • Снят с производства
vashamasha78рекомендует
06.06.2016
мне нравятся ароматы от Валентино, надо будет и такой попробовать)
06.06.2016
мне нравятся ароматы от Валентино, надо будет и такой попробовать если найду)
04.08.2016
Elenaarishina
Найдете... кто ищет,тот найдет! Я периодически его встречаю ...
13.06.2016
Был такой 100 лет назад,теперь его и не купить Crown
13.07.2016
какой красный флакончик, как намек на очень страстный парфюм!
03.08.2016
Очень вкусное, погружающее в атмосферу аромата, описание!
04.08.2016
Спасибо! Он на самом деле непростой, нетривиальный, яркий и противоречий. А все его противоречия они действительно как на грани.
14.07.2018
Очень хороший отзыв! Тоже мечтаю его приобрести, ведь с ним связано моё счастливое детство, но он очень дорогой, так как уже является редким. Но, как говорится, надежда умирает последней.
12.09.2018
Вообще пока с этим брендом не знакома.
  • 14.11.2011
    С ароматами от Валентино я начала знакомиться относительно давно. И, надо сказать, первая встреча с парфюмкой от именитого дизайнера, скажем так, не задалась. Но, после неудачного дебюта с Рок-н-Роуз я решила рук не опускать и не заносить Валентино в мой парфюмерный блек-лист.
  • 06.08.2015
    В моей коллекции ароматов есть такие, с которыми связаны определенные моменты и события в жизни, когда стОит только вдохнуть тот или иной запах и память сразу относит тебя к тем воспоминаниям... Так вот Valentino V Absolu - один из таких ароматов.
  • 28.12.2020 - 10:42
    Хорошо подойдёт для свиданий и особых интимных случаев)))
    Это аромат, подчеркнутый букетом ароматных сладких, пудровых и бальзамических тонов, которые принесут чувственное, бодрящее и стимулирующее ароматное ощущение. Когда я принюхался к нему поближе после нанесения, я заметил сохраняющееся качество более мягких ароматов.
  • 01.11.2016 - 22:28
    Valentino "V ETE" —самый лёгкий из линейки «V», о чём в принципе и говорит его название.
    Всем здравствуйте! Вот и началась зима... И хотя на календаре еще октябрь, погода за окном по-настоящему зимняя. Странная я женщина))). В начае лета решила рассказать Вам проо самого зимнего и тяжелого из всех Ви про "V Absolu", а сейчас, когда на улице уже лежит снег, я вдруг увидела, что на…
  • 30.01.2018 - 23:03
    ♥♥♥Любовь с первого затеста...♥♥♥Она так хотела мне понравиться, что перебивала все другие ароматы ))Самая верная - Валентина♥♥♥
    Привет всем! Давненько я не писала отзывов о парфюмерии. Решила, что надо исправляться. Сегодня я хочу Вам рассказать о парфюме, который меня сразу покорил - Valentino Valentina. Познакомилась я с ним в Брокарде , причем совсем случайно.
  • 21.02.2015 - 20:08
    Это сладкое слово - "месть"...
    Утопить своего врага в меду- это изощренно, это по-нашему))) Наверное, именно такую месть задумывал создатель этого парфюма. Относится он к группе цветочных фруктовых и оправдывает это на все сто процентов! В начальных нотах раскрывается медово-сливовым нектаром, томным и тягучим.
  • 23.10.2013 - 05:48
    Золото на итальянский манер
    Всегда обращаю внимание на ароматы с словом Голд в названии. Видимо срабатывают какие-то "сорочие" инстинкты. На сегодняшний день (в моем пониманием)лучшим воплощением золота в парфюмерии является Montale Pure Gold . Золото от Валентино распробовала после второго затеста.
  • 12.01.2019 - 13:18
    ✿ Роскошная Donna от Valentino – неизбитая классика, такая опьяняющая и манкая, для настоящих леди ✿
    Приветствую всех заглянувших! Немного предыстории Лет так до 20-23, я предпочитала только фруктовые и сладкие ароматы. Для меня было важно, пахнуть вкусно и не приторно, ну так, чтобы окружающие не задыхались, хотя в юном возрасте, многие таким грешат.
  • 26.02.2021 - 19:03
    Сладостный аромат , вызывающей бурю страстей
    При выборе действительно сладостного аромата , прошу Вас обратить внимание на женский парфюм VALENTINO PINK Limited Edition Eau de Parfum. Он станет беспроигрышным вариантом - аромат с гурманскими нотами...Благодаря ассоциациям , которые возникают при их ношении , теперь эти сладкие духи входят в…
  • 27.03.2014 - 19:57
    Аромат купил любовник!
    Кому бы ни предлагала понюхать мой новоприобретенный аромат, у всех на лице выражение однозначное: «мягко говоря не очень».. Какой-то грубый аромат, что ли. Не ласкает нос при первом занюхе из флакона и при первом пшике на себя.
  • 01.02.2017 - 01:58
    Valentino - дамский угодник! Мой идеальный парфюм - чувственный и провокационный! Расскажу его историю! Даже фотографировать - сплошное удовольствие
    Говорят, без духов тело молчит... Уже давно доказано, что именно запах на подсознательном уровне влияет на наше восприятие человека. Кто из нас не влюблялся в мужчину благодаря его парфюму? А кто хоть раз удивлялся, как один и тот же запах раскрывается на разных телах?
  • 12.01.2022 - 19:41
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • 19.12.2021 - 22:23
    Самый популярный и обсуждаемый аромат от знаменитости! ☁ Уютное сладкое облако из необычного сочетания нот ☁ Похож на Baccarat Rouge 540?
    Привет! Cloud от популярной певицы и идола миллениалов Арианы Гранде - один из самых обсуждаемых ароматов от знаменитостей в YouTube, причем не только американском. Парфюмерия от селебрити нередко имеет общий минус - низкую стойкость и тривиальное "компотное" звучание.
  • Если от запаха, как говорят, зависит восприятие человека... то мне даже страшно представить, как меня воспринимают в комплекте с этим ароматом
    Приветствую всех заглянувших! Говорят, что как вас воспримут, зависит от того как вы пахнете... Сегодня расскажу, как я пахну, когда использую Givenchy L'Interdit. Кстати, в отзыве речь пойдет не о туалетной воде, а о парфюмерной (см. на фото) - она более интенсивна.
  • 06.11.2021 - 20:16
    Богемный Сад aka Богемный Шик. Этот восхитительный Bogemian Garden невероятно похож на аромат 90-х от Escada, но все-таки индивидуален и красив
    В третий раз убедилась, что парфюмерия Naomi Campbell действует на меня гипнотически - завораживает и восхищает.     Naomi Campbell Cat deluxe Naomi Campbell Naomi Campbell   Как оказалось, NC абсолютно мой парфюмерный дом и теперь есть у меня цель - заиметь, по возможности, все её ароматы, хотя…
  • 15.11.2021 - 18:47
    🌹 Похвалю, оставлю "отлично" и пойду за доступным аналогом
    Привет!   Моя познания в продукции Dolce&Gabbana остановились на уровне LImperatrice и Light Blue. А новые ароматы не привлекали, пока дело не дошло до Rose.Среди цветов у меня два фаворита - жасмин и роза. Поэтому я решила протестировать новинку, раз о розе заявили уже в самом названии.
  • 04.11.2021 - 19:39
    Годен или свободен? Аромат, о котором гудят из каждого утюга → Givenchy L'Interdit Rouge❤️🔥 "Бросает вызов условностям, нарушает запреты и меняет правила".
    ПРИВЕТСТВУЮ! Не успел новый фланкер Givenchy L'Interdit появиться в продаже, как уже стал одной из самых популярных новинок 2021. Ни один парфюмерный блогер на Youtube не обделил вниманием этот аромат, причем отзывы звучали сплошь наполненные восторгом и очарованием.
  • 02.11.2021 - 16:08
    Тело Йеннифэр. О том, почему не все литературные описания стоит воспроизводить буквально
    " Спасибо. Спасибо, что пригласили" - Лайтман растекся в притворной застенчивости. Да не стоило стелить красный ковролин, я бы так по бетону и грязюке ... Образ скромняшки давался доктору с трудом, для этого следовало хотя бы убрать ноги с журнального столика...