Опубликовано 4 Март, 2018 - 15:22

Итак, перед обучением мы получили учебные пособия состоящие из: учебника Stert2study и дополняющего его CD-диска и рабочей тетради. Начну с того, что диск, который прилагаться к учебнику Stert2study НЕ РАБОТАЕТ!!! Ни у кого из группы! Он просто не устанавливается на компьютер, впрочем через флешку тоже! Это не единственная техническая проблема - магнитофон, через который вы будете слушать материал на уроке не всегда работает! Второй момент, который я хоту отметить - это то, что вставлять слова в предложения вы начнете сразу, несмотря на незнание какой либо грамматики. Если вы полный ноль в английском, и до этого не смотрели Полиглота, то понять что к чему будет сложно. Следующий момент: в кабинете, где проходят занятия очень холодно, окна там даже не закрываются, а на улице февраль месяц! И все это за Ваши же деньги. В общем в следующем семестре я продолжу обучение, но уже на других курсах!

Достоинства
  • По сравнению с другими курсами цена немного ниже
Недостатки
  • Плохая организация процесса
Полина5454не рекомендует
21.03.2018
Здравствуйте, Полина!
Меня зовут Александр, я являюсь частью команды курсов Start2Study.
Для начала хочу поблагодарить вас за откровенный отзыв. Для нас очень важно иметь обратную связь от наших слушателей - это позволяет исправлять недочёты, придумывать новые интересные предложения и понимать, в какую сторону развиваться. Поэтому давайте поможем друг-другу и разрешим сложившуюся ситуацию:)
1) Начнём с учебных пособий. Мы используем комплекты Face2Face издательства Cambridge University Press, которые, как вы правильно отметили, состоят из учебника, рабочей тетради и CD-диска с дополнительными материалами для самоподготовки. Уточню, что для полноценного обучения и прохождения курса эти материалы не обязательны - само издательство Cambridge University Press позиционирует их как "extra materials". Стоит отметить, что с данными учебными пособиями мы работаем уже не первый год, и я могу с уверенностью сказать, что диски работают исправно. Я лично устанавливал программу с них более чем 20-ти нашим студентам на их ноутбуки. Действительно, иногда случаются сложности с установкой, но все возможые проблемы и их решения описаны на сайте издательства - [ссылка]. При этом мы всегда готовы помочь нашим слушателям с установкой - для этого просто нужно обратиться к любому из наших сотрудников.
Проблема с магнитофонами, которую вы описали, вызвана, скорее всего, не их поломкой, а естественным износом дисков с аудио-записями. Мы регулярно меняем поцарапанные и испорченные диски на новые по требованию преподавателя, который зафиксировал проблему. Мы обязательно напомним всем нашим педагогам о том, что нужно оперативно сообщать менеджерам о необходимости замены диска. И постараемся в ближайшее время перенести все аудио-записи на флешки, чтобы решить проблему испорченных дисков раз и навсегда:)
2) Теперь поговорим о грамматике. Курс Beginner начинается с изучения наиболее популярных местоимений - I, you, my, your и т.д., которые слушатели сразу стараются применять при построении простейших предложений, причем порядок построения в них практически аналогичен порядку построения в русском языке. Это позволяет студенту даже с асболютно нулевым знанием английского уже на первом занятии составить и проговорить целые предложения (возможно, с ошибками, но на них обратит внимание преподаватель и подскажет, что нужно поправить). Курс расчитан на взрослых, поэтому такой подход гораздо занимательнее и продуктивнее. Начинать изучения английского с алфавита принятно, всё же, при работе с учениками младшего школьного возраста и младше. В любом случае, при возникновении любого вопроса, слушателю следуют обратиться к преподавателю за дополнительными разъяснением. Не надо держать это в себе - обучение должно доставлять удовольствие:)
3) Окна, конечно же, закрываются. И открываются. Иначе нам бы не дали лицензию на ведение образовательной деятельности - тут всё строго. Некоторые преподаватели любят проветривать аудиторию перед/между занятиями. Не исключаю, что есть особо "горячие" преподаватели, которые продолжают это делать после начала занятия. Но всегда можно попросить педагога закончить этот "ледниковый период" и закрыть окно. Комфорт слушателей для них (и для нас) важнее.

Надеюсь, вы продолжите изучать английский вместе с нами - мы обязуемся разрешить все проблемы. Просто позвоните нам или подойдите к любому специалисту. Это всегда срабатывает:) Напомню телефон - +7(495)268-06-48.

И в любом случае, с нами или нет - не останавливайтесь, изучайте английский дальше - это полезно, интересно и весело! Искренне желаю вам в этом успехов!
22.03.2018
Здравствуйте, Александр! Спасибо за ответ! Если диски исправны, то почему ни у кого из учеников он не запустился речь виду о выданной на группу партии учебных материалов) , массовый брак? Очень прошу, перевести материал, прилагаемый к учебнику на флешку .К тому же, это будет удобнее, т. к. ноутбуки с дисководами сейчас уже есть не у всех. А, на счет продолжения обучения я обязательно подумаю.
27.03.2018
Полина, в случае брака, даже массового, мы обязуемся бесплатно поменять учебные материалы. Либо готовы помочь с установкой всем, кому такая помощь понадобится - нужно просто обратиться к любому нашему сотруднику. Часть материалов мы уже записываем на флешки. В скором времени постараемся полностью перейти на использование этих носителей.
Надеюсь, вы к нам вернётесь:)