Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 14:18

Всем привет

У меня совершенно не было планов покупать данный бальзам. Да в принципе я не собиралась никакие бальзамы покупать. Мне нужен был именно шампунь. Но я по жизни и по профессии экономист, поэтому всегда смотрю и ищу где выгоднее. Где дешевле, но при этом качество не страдает. Не всегда где дешевле, там хорошее. Вообщем у меня был выбор купить один только шампунь или набор, состоящий из одноимённого шампуня и бальзама. Разница в цене была совсем небольшая, поэтому я купила именно набор. Ну а что, бальзам никогда не будет лишним.

На Wildberries кстати очень часто можно найти разнообразные наборы для волос, например 2 шампуня или шампунь + бальзам. Я уже ни раз брала средства именно в наборах. Вот она моя парочка:

Общая информация:

• Объём - 200 мл
  • Цена - 258 рублей (за набор шампунь + бальзам)
  • Место покупки - Wildberries
  • Прямая ссылка на набор - ▶КЛИК

До заказа этого набора, я знать не знала об этой фирме. Вернее знала, но только заочно - ничего вообще не пробовала. Выбирала себе этот набор по двум критериям - большому количеству продаж и самой адекватной цене. Этот набор самый популярный у данного производителя. Ну и тем более я никогда не откажусь от укрепляющего эффекта, ибо крепкие волосы - залог их красоты и ухоженности. А вообще выбор средств для волос очень большой, я уже присмотрела себе несколько новых средств.

Бальзам идёт в такой же по форме бутылке, как и шампунь... только здесь объём чуть поменьше - 200 мл. Бутылка сделана из толстого плотного пластика. Пластик не прозрачный, а в цвет бутылки зеленоватый.

У бальзама классный формат - бутылка с дозатором. Самый мой любимый формат средств для волос. Ещё здесь отличный дозатор, который не выпрыгивает. А который достаточно просто повернуть вбок и средство начнёт поступать. И также легко можно прекратить поступление бальзама, вернув дозатор в первоначальное положение.

И шампунь и бальзам были обвёрнуты в плотную плёнку, но это как я поняла упаковка для транспортировки. Бутылка сама ничем не была внутри запечатана, ничем не обвёрнута. Горлышко не было заклеено не скотч-лентой, не фольгой. Дозатор сам отличный, нажимается очень мягко и плавно. Выдаёт небольшое количество бальзама. Не плюётся, не выстреливает. Средства выдаёт среднее количество, мне лично приходится нажимать на дозатор несколько раз.

Сама бутылка не хлипкая, дозатор спустя несколько месяцев использования всё также работает и не сломался.

Дизайн бальзама переплетается с дизайном одноимённого шампуня. Только немного различие в цвете этикетки. Дизайн шампуня мне как-то больше понравился. Здесь же всё такое тёмное, хмурое, в цвет болота. Чуть-чуть яркости внизу этикетки добавили и всё. В целом всё выдержано в одной хмурой гамме, и даже бутылка в цвет болота. Этикетка здесь одна и она обвёрнута бутылку по всему периметру. Этикетка не отклеивается и в целом выглядит презентабельно. Не отклеивается и даже под конец использования выглядит как новая. Надписи не стираются и не размазываются.

Шрифт вполне читаемый и видимый. Вообщем дизайн мне не особо зашёл. В ванной комнате он меня не особо радует. Но это в применении шампуня не суть важно.

Сзади на этикетке есть полная характеристика и описание средства. Даже на официальный сайт можно не обращаться. Рекомендации производителя по применению. Кстати срок годность этого бальзама целых - 3 года. Эх не дожил мой и уже закончился.

Несмотря на не прозрачную бутылку, бальзам очень хорошо виден. Видно количество внутреннего содержимого и цвет. Бутыль не мягкий, под самый конец не особо удобно выдавливать средство. Дозатор уже не качает и средство остаётся на стенках. Помогает только переворачивание бутылки на некоторое время. Вообще положено производить органические и натуральные средства в затемнённой таре, так они лучше хранятся. И натуральные ингредиенты которые содержатся в составе, лучше сохранят свои свойства.

Несмотря на бюджетную стоимость данной продукции, упаковки у них не бюджетные вовсе.

►►► ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Бальзам для волос EO Laboratorie® укрепляющий благодаря активным компонентам в составе, эффективно питает и уплотняет волосы, защищает от ломкости.

Скромненько однако на официальном сайте описание бальзама. Не то что Чистая Линия всегда целые рефераты пишет Smile Вообщем самый главный акцент бальзам делает именно на укрепление. Раньше я очень часто покупала средства для волос с укрепляющими свойствами, ибо волосы у меня сильно выпадали, ломались. При этом росли хорошо. Всё конечно было бесполезно, ибо причина шла изнутри (дефициты). Дефициты закрылись и проблема исчезла. Но покупать укрепляющие средства я так и не перестала. А тем более укрепление это же не единственное свойство, которое имеет этот бальзам. Меня вот например ещё привлекло питание. Летом из-за жары и яркого солнца, моим волосам не хватает увлажнения. А с приходом холодной осени, волосы требуют больше питания. И вообще хочется более насыщенного по питанию и увлажнению ухода.

Бальзам обещает сделать волосы более плотными, а это значит шевелюры визуально должно стать больше. Это как раз для меня, люблю когда волос на голове много. Обещаний не много, но все нужные.

►►► ГЛАВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

• Масло макадамии и персика;

восстанавливают поврежденные волосы, укрепляют их, делают локоны упругими, блестящими, уменьшают сечение кончиков волос.

• Масло ши;

благотворно влияет на кожу головы и укрепляет луковицы. Восстанавливает секущиеся кончики.

• Экстракты гибискуса и гаммамелиса;

делают волосы и пряди сильнее, сохраняют их упругими.

В составе есть моё любимое масло Ши. Обожаю это масло. Оно такое жирненькое, питательное. Волосы его безумно любят, мои так уж точно. Раньше брала его в чистом виде для ухода за волосами. Настоящее масло Ши конечно сложно у нас найти, мне его привозили. Пробовала аптечное, но это халтура полная. Не масло, а какое-то подобие. Настоящее масло Ши оно шикарное и в уходе за волосами даёт крутые результаты. Ну и цена у него тоже крутая Smile

Также бальзам содержит и масло макадамии. Не менее любимое мною масло для ухода за волосами. Опять же очень классно напитывает волосы, восстанавливает их структуру и увлажнение даёт отличное. Конечно масла в чистом виде и масла просто в составе каких-то средств это разные вещи. Во-первых мы не знаем какая именно концентрация тут всех этих масел. Масло в чистом виде это высокая концентрация и насыщенность, от того и эффект суперский. А тут масла есть, но может их немного совсем.

Бальзам содержит масло персика. Пользовалась раньше этим маслом, тоже нравилось. Каких-то сверх чудес на моих волосах оно не творит, но возможно просто масло было не то. Аптечные масла наверное 80% это пустышки или слабые очень. У них часто то составы не совсем чистые, то производство не правильное. Хорошие масла никогда не будут стоить дёшево. А в аптеках обычно продают именно такие.

Также в бальзаме можно найти различные экстракты растений.

►►► СОСТАВ:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter* (органическое масло ши), Cetrimonium Chloride, Glycerin (растительного происхождения), Carica Papaya Fruit Extract (экстракт папайи), Hamamelis Virginiana Leaf Extract (экстракт гамамелиса), Hibiscus Sabdariffa Flower Extract* (экстракт гибискуса), Macadamia Integrifolia/Tetraphylla Seed Oil (масло макадамии), Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло жожоба), Triticum Vulgare Germ Oil* (органическое масло зародышей пшеницы), Prunus Persica Kernel Oil (масло персика), Hydroxyethylcellulose, Lauryl Glucoside, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, Benzyl Salicylate, Limonene.

Если сравнивать состав этого бальзама с одноимённым шампунем, то здесь состав однозначно выигрывает. В шампуне 3 или 4 очень агрессивных ингредиента содержатся. Собственно это главный для меня был минус в нём. Бренд Eo laboratorie позиционирует себя как органическая косметика, а какая органика, если химия в составе присутствует. Органика вообще это не совсем натуральная косметика. В органической косметике допускаются ПАВы, но исключительно только мягкие и безопасные.

Очень понравилось что масло Ши находится почти в самом начале состава. Может не всё так плохо, и его здесь действительно не маленькое количество. Правда после масла Ши стоит какашка, и именно её не пропустил Ecogolik. Но радует, что здесь только 1 вредность содержится. В остальном состав идеальный и абсолютно натуральный. Тем не менее даже если в составе 1,2 опасных ингредиента, средство уже нельзя считать органическим. Поэтому опять же минус производителю...

Разве нельзя не закосячить вообще?! И если позиционируешь себя как органическая косметика, так соответствуй ей.

Если бы не этот цетримоний, состав был бы отличным. Тут есть даже масло жожоба, а также персика, даже экстракт папайи присутствует. Состав богатый и много всяких полезностей. А вообще производителей пора уже штрафовать за этот обман. Называете себя органической косметикой, так будьте ею. Зачем пихать в составы эту химию. Если мне нужна будет химия, я пойду в супермаркет и куплю какой-нибудь Garnier. Тут же специально выбираешь средства с безопасным составом. А оказывается подстава.

►►► КОНСИСТЕНЦИЯ. ЦВЕТ. АРОМАТ.

Жутко не нравятся жидкие бальзамы, маски так тем более. Радует что мне редко попадались бальзамы с консистенций водички. Заказывая данный набор, я больше интересовалась о шампуне, ибо именно он мне больше всего был нужен. Бальзам для меня как примотка в магазине был. Приятно, пригодится, но не особо важен был.

Консистенция у этого бальзама очень классная. Для бальзама он достаточно густой. Я бы сказала по густоте здесь консистенция почти масочная. При выдавливании бальзама из дозатора, он какое-то время лежит без движения, а лишь спустя время немного начинает растекаться по поверхности. В применении такая консистенция самая удобная и комфортная. Он без проблем выдавливается из дозатора, но под конец конечно с ним сложно. Приходится переворачивать и трясти бутылку. Но я под конец убираю совсем этот дозатор, и достаю остатки бальзама из общего широкого горлышка. Кстати часть бальзама (прям на самом дне и стенках), так и остаётся в бутылке, достать её не получается.

Бальзам по густоте похож на маску, а вот по текстуре конечно же нет. В нём нет этой жирности и маслянистости, которая есть в масках. По тактильным ощущениям масла в составе конечно же чувствуются, бальзам не водянистый. Жирность умеренная, ближе к средней. После использования руки не жирные, но помыть их всё равно сразу хочется. По текстуре бальзам похож на густой крем. Он однородной консистенции, никаких комочков внутри нет.

Несмотря на достаточно приличное количество масел и экстрактов в составе, на цвете это не отразилось. Бальзам абсолютно белого цвета, плотный и насыщенный.

Бальзам тающий, он легко и очень быстро распределяется по волосам. Моментально таит и впитывается. Я наношу бальзам сначала на ладошку, а затем уже наношу на волосы. Очень часто перед нанесением растираю средство между ладошками, как бы грею его. Так мне кажется он лучше распределяется по волосам и хорошо впитывается. И ещё его чуть меньше уходит. На поверхности волос бальзам почти не лежит, волосы его сразу съедают.

Я люблю натуральные ароматы в уходовой косметике. Конечно ароматы в стиле СпивакЪ меня часто пугают. У них порой через чур натурЭль, только тараканов травить. Здесь аромат меня не испугал. Здесь нет никаких ароматов цветочков и парфюмированных композиций. Исключительно только жёсткая натуральность Smile

Аромат у бальзама точно такой же, как и у одноимённого шампуня. Отличий нет никаких, один в один. Вернее отличие есть, здесь насыщенность аромата сильнее. Ну так почти во всех линейках, бальзамы или маски всегда пахнут более ярко и насыщенно, нежели шампуни такие же.

Вообщем аромат здесь это такая смесь намешанная из кучи трав. Прям как-будто вы в лужайку полевую лицом вниз упали. Мне сразу при вдыхании этого аромата чувствуется что-то похожее на розмарин. Кто знаком с этим запахом, наверняка знают какой он специфический. Не каждый его поймёт, он многим не нравится. Скажем так, для меня он тоже специфический, но отнюдь не противный. К нему нужно просто привыкнуть. У меня раньше было эфирное масло розмарина, поэтому я к этому запаху привыкла даже. Что самое интересное, в составе розмарина не значится. Возможно такую розмариновую нотку даёт смешивание различных трав и экстрактов. Возможно гибискус и гамамелис даёт такой запах.

В аромате очень отчётливо чувствуется некая ментоловость, даже в носу сразу ощущается будто бы холодок. Запах очень терпкий, с явной горчинкой. Даже при вдыхании в горле как-будто горечь стоит. 100% травяной, только аромат не мягкий в стиле Чистой Линии, а на любителя. Помимо явной горечи, аромат в меру сладкий. Без приторности, попа от него не слипнется. Аромат бальзама по сравнению с шампунем гораздо насыщеннее. Он будто бы концентрированный. Поэтому здесь натуральность ещё более странноватая. Но мне всё равно зашла. Из бутылки бальзам прям сильно бьёт в нос. Аромат надоедающий, через время даже немного начинает подбешивать. После того как распределишь бальзам, аромат становится более разбавленным. Мне он так нравится больше. Очень сильно разносится по всей ванной комнате. После использования в ванной комнате ещё некоторое время стоит этот аромат. Запах бьёт в нос при нанесении бальзама. И пока ходишь с бальзамом на волосах, аромат прям преследует тебя.

Что-то мне подсказывает, что не всем этот аромат понравится. Кто любит травяные ароматы, должен зайти. Если категорически не нравятся аля натурэль, то лучше не рисковать.

►►►►►►► ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ - волосы я окрашиваю. Но не от нечего делать, а из надобности (есть седина). Хотя и делаю это крайне редко. Не чаще 1 раза в 3 месяца. На данный момент стала краситься ещё реже, ибо количество седых волос значительно сократилось и те что есть, не сильно бросаются в глаза. Собственно на данный момент острой необходимости краситься уже нет.

Волосы длинные, густые, по структуре мягкие. Тип волос нормальный по всей длине. От природы волосы слегка волнистые. Волосы склонны пушиться и электризоваться. На данный момент длина волос - 87 см.

►►► ПРИМЕНЕНИЕ:

У многих кто видит мои волосы, мнение что мой уход занимает кучу времени. Что в принципе иметь волосы такой длины и густоты это очень сложно. Что ухаживать за волосами это целый труд. Ну да уход есть и он обязательно нужен. Да собственно абсолютно всё требует внимания и ухода - волосы, кожа, ногти, зубы и т.д. Ну честно я лично не считаю что ухаживать за волосами это прям сложно. У меня уход совсем мало времени занимает. И дома у меня не стоят 33 бутылочки.

Обычно это прям самый минимальный набор - я мою голову шампунем, и после использую либо маску, либо бальзам. После мытья уже по необходимости (несмываемое средство, спрей для облегчения расчёсывания). Если всего этого не требуется, то расчесала и готово.

Когда у меня появляется свободная минутка и она совпадает с моим желанием, я обязательно использую масла для волос до мытья головы. Масла обожаю, в любимчиках самое известное и очень действенное это репейное. Репейное масло наношу на всю длину волос и обязательно на корни. Раз наверное в 1,5 месяца, использую на длину любимое нерафинированное кокосовое масло. Где-то 2 раза в месяц делаю солевой домашний пилинг. Домашние маски делаю сейчас редко, но несмотря на это очень их люблю.

Голову мою 2 раза в неделю. Первый этап как всегда очищение. Мою голову шампунем. Вместе с этим бальзамом я протестировала 4 разных шампуня. Сразу скажу, лучше всего эффект на волосах мне понравился с одноимённым шампунем. Единственное что некоторым может показаться в моём уходе слишком замороченным, это мытьё головы. Я голову мою только в чашке. Но это сугубо мой бзик. Мне нравятся мои волосы после такого мытья. При мытье под душем или в общей ванне, я получаю спутанные волосы. Какие-то сухие, вообщем внешний вид их мне совершенно не нравится.

Я привыкла к такому мытью. Времени на такое мытьё у меня уходит не много. Благо вода и всё остальное под рукой. Обязательный пункт - это мытьё головы в слегка тёплой воде. Горячая вода сильно сушит волосы. Голову мою обычно в 2 приёма. После мытья обязательно одеваю на голову махровое мягкое полотенце. Сразу на мокрые волосы бальзам (маску) не наношу. Влага мешает впитыванию средства.

Снимаю полотенце, для удобства делю пальцами волосы по пробору на 2 части. На ладошку выдавливаю бальзам. На 1 часть волос, у меня уходит 3-4 полных нажатия на дозатор. Выдавливается бальзама за 1 раз не много, поэтому и такой расход. Наношу отступая от корней 10-15 см только на длину волос. Распределяется бальзам быстро, впитывается моментально и сразу распутывает волосы. Повторно нанести бальзам не хочется. Таким же образом наношу и на 2 часть волос. Производитель советует держать бальзам на волосах - 1-2 минуты. Так мало я никогда бальзамы на своих волосах не держу, минимум минут 10. Волосы с бальзамом на голове наверх не собираю, просто если что-то делаю, могу сзади закрепить крабом. Через время также смываю волосы в чашке с тёплой водой. И в самом конце дабы получить ещё лучший блеск, ополаскиваю волосы из прохладного душа.

Одеваю полотенце на голову и несколько минут так хожу. После снимаю и просто руками аккуратно волосы по пробору делю и забываю о них (жду пока сами высохнут). Если куда-то тороплюсь, использую фен. Расчёсываю волосы только в сухом состоянии. После этого бальзама, использование спрея для облегчения расчёсывания и несмываемое средство обязательно. Волосы тяжело расчёсываются и часть их выдирается. Хояь в мокром состоянии выглядят очень гладкими и без колтунов. Расчёсываюсь деревянной расчёской с редкими зубьями.

►►► РЕЗУЛЬТАТ:

Этим бальзамом я стала пользоваться гораздо позже шампуня из этой линейки. Но в итоге успела протестировать его с разными средствами. Хватило мне его кстати на - 1,5 месяца. Расход приличный я скажу, обычно у меня подобные средства расходуются медленнее. Но тут во-первых средства на одно применение уходит больше, а во-вторых здесь чуть меньше, чем стандартный объём. Возможно и оправданный расход.

Мне крайне необходимо, чтобы маски и бальзамы помогали распутывать мои волосы, и чтобы они после мытья головы легко и без проблем расчёсывались. Ибо длина приличная, плюс волосы густые. Не просто их расчесать. К сожалению данный бальзам плохо справляется со свойством распутывания волос. После мытья они все в кучу, особенно спутанные на концах. Иногда можно было потерять некоторое количество волос. Поэтому в обязательном порядке, я использую при расчёсывании Спрей для облегчения расчёсывания. Причём неважно какой шампунь ты используешь в паре с этим бальзамом, спрей нужен всегда.

Бальзам слабо увлажняет волосы. Поэтому также обязательным средством после него у меня является несмываемое средство. Особенно конечно увлажнения не хватает на кончиках волос. Волосы спутанные на концах. Мне не нравится как они лежат, вернее торчат в разные стороны после расчёсывания. На фото результат у меня как раз таки после использования несмывашки, поэтому концы выглядят прилично. У меня волосы от природы склонны пушиться и электризоваться. Когда я использовала бальзам с шампунем из этой линейки, они не электризовались и не пушились. А вот с другими шампунями порой я была одуванчиком.

Первое время я использовала только этот бальзам, миксуя его с разными шампунями. А вот через время стала его чередовать с другими масками и бальзамми, которые дают лучшее увлажнение и большее питания. Просто волосам реально прям не хватает его увлажнения. Тем более с приходом холодов волосы прям нуждаются в хорошем питании и увлажнении.

Вот есть маски и бальзамы, которые восполняют недостаток влаги. А этот бальзам он и не вытягивает влагу из твоих волос, но и дополнительную не добавляет. По 5-ти бальной увлажняющей шкале, я бы поставила этому бальзаму 2 с "-".

Бальзам никак не лечит волосы, не восстанавливает их. Вообще никак на структуру волос не влияет. Хотя производитель так сладко льёт в уши, что бальзам и волосы восстанавливает и секущиеся кончики сокращает. У меня не было до приёма бальзама секущихся кончиков, и после него тоже не появилось. А вот на концах волосы после летнего солнца были в некоторых местах суховатые. Более увлажнёнными они так и не стали. Я просто подстригла длину и эта проблема ушла. Возможно у кого изначально уже есть секущиеся кончики, бальзам предотвратит их дальнейшее появление. Но такое возможно лишь в том случае, если вы не мучаете их ежедневно приборами для укладки. Проще говоря сильно не издеваетесь.

Бальзам никак не влияет на рост волос. Они у меня что До, что После него растут одинаково. Хотя по сути это его одно из самых главных обещаний. Но тут всё ожидаемо. Рост волос идёт изнутри, и зависит от вашего здоровья. Я этому не расстроилась. Но кто-то возможно именно из-за этого обещания купит этот бальзам. Шампуни, бальзамы, маски не влияют на рост волос. Есть исключения, но там состав должен быть абсолютно чистым и без химии. Для роста лучше масла купить, пилинги, скрабы... и здоровьем своим заниматься.

Бальзам не утяжеляет волосы. Не забивает корни волос. Не провоцирует излишнюю жирность кожи головы. Никак не влияет на частоту мытья головы. Хотя в составе достаточно масел, и очень жирное из них стоит на 2 месте в списке. Мне удалось попользоваться этим бальзамом как в тёплую погоду, так и в шапочный сезон. Волосы с появлением шапки быстрее не начали пачкаться. Бальзам не вызывает перхоти, зуда, голова после него не чешется. Он придаёт объём волосам. Объём не только по длине, но и у корней. Очень для меня важное свойство, не люблю когда волосы у корней прилизанные. Здесь они приподнятые, такой лёгкий пуш-ап. Держится объём дня 2, после чего плавно сходит на нет. Ну практически до следующего мытья головы немного сохраняется. Особенно когда собираешь волосы в хвост, они у лица получаются не прилизанные, а такие объёмные.

Бальзам делает волосы чуть плотнее и гуще., действительно присутствует эффект уплотнения структуры волоса. Визуально после него кажется что волос стало больше. Густота получается от корней и до самых кончиков. Ещё одно важное для меня свойство - бальзам отлично разглаживает волосы. Даже я бы сказала выравнивает их. После него они кажутся практически ровными, хотя от природы они у меня волнистые. Он сглаживает пушистость и торчащие волоски по всей длине.

Я не смогла в полной мере проверить свойства укрепления волос, ибо сейчас волосы не выпадают. Но судя по тому что производитель советует наносить бальзам на волосы на 1-2 минуты, врят ли за это время он что-то вообще может укрепить. Тем более его не на корни же наносят. Да часть его при смывании на корни всё же попадёт, ну что эти несколько минут могут вообще решить. Но волосы не стали после него выпадать, уже хорошо.

Блеска бальзам дополнительного добавляет. В паре с таким же шампунем, блеск очень даже классный получается. Можно даже сказать зеркальный. Волосы красиво блестят, на солнце переливаются. Блестят волосы красиво до следующего мытья головы, через время не тускнеют.

Если увлажнения бальзам хоть мало, но даёт, то питания здесь как такового нет вообще. И его на самом деле прям очень не хватает. Особенно вот сейчас с приходом холодов, волосы прям нуждаются в чём-то более питательном и насыщенном. Собственно поэтому я не смогла пользоваться только этим бальзамом на постоянной основе. Мне хотелось порой что-то более жирненькое на свои волосы нанести. Прям такое масляное и питательное. Тут хоть и масел много в составе, и они в начале списка стоят. Честно не чувствуются они здесь. Написано может быть всё что угодно, а вот по ощущениям нет этого. Бальзам по эффекту работает, но слабовато. Где эти масла, сколько их сюда положили неизвестно. Как по мне этот бальзам не предназначен для сильно убитых, сухих и повреждённых волос. Если его и брать, то исключительно обладательницам нормальной шевелюры, и тем кому питания не нужно. Бальзам имеет лёгкий кондиционирующий эффект и не более того...

Что касается мягкости волос, в паре с таким же шампунем, волосы действительно становятся очень мягкими, на ощупь приятными. До них приятно дотрагиваться. Они не капризные, достаточно легко поддаются укладке. Я ежедневно выпрямляю чёлку утюжком, вот после некоторых средств чёлка очень сильно вредничает и не поддаётся выпрямлению. После этой парочки на выпрямление уходит не более 1 минуты.

Почему-то с другими шампунями уже такой мягкости не получается. Мягкости мне лично не хватает, и волосы ближе к кончикам жестковатые.

В целом если смотреть общую картинку, то волосы после этой парочки выглядят ухоженно, опрятно и довольно красиво. Мочалки на голове не получается. Прям совсем ругать этот бальзам нельзя, он работает, но не по всем пунктам и не особо хорошо. Безнадёжным он не является...

►►► ПОДЫТОЖИМ:

Есть средства совершенно бесполезные и не работающие, здесь же бальзам работает. Но действие у него в основном направленно на второстепенные свойства. Он прекрасно разглаживает волосы, даже точнее сказать отлично с этим свойством справляется. Придаёт очень даже шикарный объёмчик по всей длине. И что лично для меня важно, объёмчик есть в том числе и у корней, который держится почти до следующего мытья головы. Блеска дополнительного добавляет тоже. У кого тусклые волосы, вообще это будет крайне важно. После бальзама волосы мягкие тактильно и приятные на ощупь. Это всё тоже очень нужно и важно, но блин лично для меня в бальзамах и масках в первую очередь важно питание и увлажнение. Именно этого я жду в первую очередь. Как по мне это основа основ для таких средств. Бальзам может не придавать волосам дополнительный блеск, но блин увлажнять то он их должен.

Собственно из-за плохого увлажнения и отсутствия питания, бальзам совсем не помогает распутывать волосы. Возможно если у вас волосы тонкие и короткие, вы их без помощников расчешите, я вот со своими без спрея и несмываемого средства справиться не могу. Вернее расчесать то их можно, но клок волос ты себе выдерешь при расчёсывании.

В последнее время словила себя на мысли, что очень сложно найти хороший органический бальзам и маску. С шампунями хоть и не просто, но найти можно. А вот маски и бальзамы какие-то все ну очень слабенькие. Хоть и масел в составы добавляют много, а что-то работают они еле еле.

Я долго думала советовать этот бальзам или нет. Он вроде как и работает, и по некоторым пунктам даже отлично. Но меня жутко бесит, что после него мне приходится наносить на себя кучу всего, чтобы расчесать волосы, чтобы как-то восполнить недостаток влаги. И чтобы в итоге волосы выглядели прилично. И даже с такими танцами, им не попользуешься постоянно, ибо через время волосы прям просят - "Нанеси на меня что-то пожирнее и более питательное"...

Жалею ли я о покупке?! О покупке не жалею, один фиг один шампунь примерно столько бы и стоил. А здесь вроде как сразу 2 средства. Шампунь я буду повторять, он мне понравился... Он хоть и не идеальный, но за последнее время пока он у меня в лидерах. А вот бальзам увы больше не возьму. Не советую к покупке!!!

Будьте здоровы!!!

Ваша vrednaya1

Ко мне на "ты"

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

МОЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ!!!

Vrednaya1не рекомендует
Шикарные волосы
Роскошные волосы. 👍♥️
21.11.2022
Порадовало, что хоть объём волос бальзам не скрадывает, а, наоборот, увеличивает
21.11.2022
Жаль далеко не все идеально в этом бальзаме
Волосы у Вас очень красивые 👍
Маски у этой фирмы не плохие, а вот бальзамы не пробовала 🙂
22.11.2022
Обалдеть, какие красивые волосы, давно таких не видела🤩
22.11.2022
Ого! Я влюбилась в ваши волосы. Это потрясающе
Здорово, что бальзам не скрадывает объём волос 😊
Супер отзыв, спасибо ♥️
Марку эту вообще я люблю, много чего покупала, но для тела. Для волос ничего не пробовала.
Волосы-класс Laughing out loud
Зачиталась, засмотрелась! Laughing out loud
Найти хороший органический бальзам - это целый квест

Я бы добавила - и шампунь тоже. Связываясь с органикой зачастую рискуешь получить нечто плохо промытое и труднопрочесываемое
06.12.2022
Мне вот шампунь легче подобрать, с бальзамами и масками не везёт
28.11.2022
Спасибо за подробное описание
05.12.2022
Ого, вот это волосы! Огонь 🔥
Спасибо большое Innocent
06.12.2022
Засмотрелась на ваши волосы, забыла про бальзам))
Большое спасибо Shy
10.12.2022