Опубликовано 28 Август, 2022 - 13:10

ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ!

Сегодня я хотела бы рассказать о манговом чае улун от фирмы Mute. Я - не ярый поклонник чая, но при необходимости могу выпить кружечку...знатоки чайных церемоний утверждают, что хороший чай в обычном магазине не купишь, поэтому его привозят из-за границы или покупают на развес в чайных лавках. Я же в свою очередь убеждена в обратном – легко можно найти лучший чай для себя, ведь на полках десятки, а то и сотни различных коробок, а от их обилия просто разбегаются глаза!

ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ:

• место покупки: wildberries
  • цена: я заказывала за 189 российских рублей
  • объем: 100г
  • что нам пишет производитель:

Среди китайских чаев встречаются необычные виды, обладающие особыми вкусовыми и ароматическими свойствами. Одним из таких видов можно назвать улун Манговый, который на первый взгляд похож на зеленый чай, но на деле является совершенно уникальным. Прежде всего, в улуне Тигуанинь Ман (Те Гуань Инь) гармонично сочетаются терпкий вкус красного и горьковатый вкус зеленого чаев. Он умиротворяет тело и расслабляет организм, оказывает успокаивающе действуя на нервную систему, тем самым предохраняя его от стрессов. После заваривания Улуна Те Гуань Инь с манго, настой приобретает блестящий и легкий цвет светлого янтаря. Глубокий классический и Мангового улуна сочетается в этом чае с интенсивной кислинкой экзотического манго. Чай оставляет длительное сладкое послевкусие.

ДИЗАЙН/ОФОРМЛЕНИЕ: чаи от фирмы Mute находятся в запаянных мягких пакетиках, которые очень удобно брать с собой и хранить на полочке, так как особо много места они не занимают, но при этом - имеют хороший объем. Упаковка данного чая с манго выполнена в зеленовато-голубом дизайне, я бы назвала данный оттенок светло-бирюзовым. На лицевой стороне имеется этикетка с названием бренда, самого чая и, конечно же, ярким и сочным изображением манго:

на оборотней стороне информация представлена уже более подробно и развернуто, там имеется состав, способ применения, пару слов о производителе и тд: пакетик имеет застежку зип-лок, а это опять же - добавляет удобства применения, так как его с легкостью можно закрыть и открыть при необходимости. При открытии упаковки виднеется сам чай, представлен, кстати, он в листах, а также - можно разглядеть сами кусочки настоящего манго:
СОСТАВ: продукт содержит всего 3 компонента: натуральный чай, кусочки манго и аромамасла. Такой полезный и естественный состав я просто обожаю, ведь при употреблении продукта внутрь можно не бояться побочных реакций и последствий!

чай улун, манго кусочки, Натуральные аромамасла

ЦВЕТ/ЗАПАХ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

• цвет: чай желто-зеленый, по классификации по степени ферментации ферментируется на 50%
  • аромат: очень приятный, натуральный, но не ядреный, чувствуются легкие нотки манго и свежего заваренного чая
  • консистенция: в упаковке чай засушенный, листочки имеют как бы небольшие свертки по 2-3см в диаметре, при контакте с водой листочки расправляются в полезные и стандартные

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: для заварки чая необходимо добавить в него воду (кипяток я никогда не добавляю, так как считаю, что при этом теряются все полезные свойства продукта), поэтому горячую, но адекватной температуры, примерно 75-80 градусов. Необходимо понимать, сколько ложек чая добавить для того, чтобы получился вкусный, но не слишком крепкий чай. Производитель советует так: 1 чайная ложка на 200-250мл воды, я в принципе примерно так и делала. Чай заваривается в течение 2-5 минут и можно подавать его на стол. Ниже покажу процесс заваривания улун чая с манго:

1. необходимое количество продукта высыпаем в нужную нам емкость (я для наглядности взяла прозрачный бокал):
  2. заливаем содержимое водой и буквально с первых же минут листья расправляются и приобретают знакомую нам форму, а цвет воды становится между желтым и зеленым:

ЭФФЕКТ/РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ: как я уже сказала выше, я не поклонник чая, да и в принципе не особо разбираюсь в его свойствах, полезностях и эффектах, но данный чай меня просто покорил! Мне понравилось все: начиная от нежного сладковатого вкуса (лёгкая терпкость смягчена насыщенным фруктовым привкусом), заканчивая эффектом расслабленности. Мне показалось, что этот чай не содержит кофеина и не оказывает очень возбуждающего и стимулирующего действия на нервную систему. Чай от Mute с манго совсем не крепкий, идеально подойдет детям и пожилым людям, я считаю, что по данной категории данный чай один из лучших! Листовой чай улун от данного производителя - изысканный напиток для настоящих гурманов. Нежный вкус и нежный аромат не оставят равнодушными даже самых придирчивых скептиков!

Подводя итог, хочется сказать, что данный продукт вряд ли кого-то сможет оставить равнодушным! Очень приятный, нежный, вкусный и мягкий чай, который подойдет абсолютно каждому и я уверена, что после него Вы измените представление о чае!

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - ЗАДАВАЙТЕ! С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ НА ВСЕ И ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ!

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная цена
  • Аромат манго
  • Бренд занимается благотворительностью
  • Вкус раскрывается
  • Долгое послевкусие
  • Красивая упаковка
  • Можно заваривать два раза
  • Можно пить без сахара