Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 15:28

Никогда особо не интересовалась разрекламированными брендами. Так дело обстоит и с Naked - заказала тени с Али потому, что просто понравились цвета и оформление, а не в погоне за известной палеткой.

Перейдём сразу к описанию.

Внешний вид

Палетка в принципе схожа с оригиналом. Тонкостей я не могу узреть, так как оригинала не имею, но общий вид схож.

Зеркало трудно назвать зеркалом, это просто криво отражающий кусок пластика. Поначалу думала, что оно вообще матовое, но потом догадалась, что на нём сверху плёнка. Её снятие особо не помогло - зеркало кривит и косит. Но лично мне оно в данном наборе теней и не нужно – палетка достаточно крупная, чтобы носить её с собой в сумочке, крашусь ими я дома, где есть большое зеркало.

Кисточка порадовала - хорошо набирает, хорошо отдаёт. Слегка пушится та, что побольше, но это не мешает нанесению.

В комплекте есть 3 матовых оттенка - 1, 4, 7 - лично для меня это мало, потому что я не приверженец блеска. И если уж тени заявлены как нэйкед - вроде как незаметный макияж, nude - блеску тут точно не место. Но это сугубо на мой индивидуальный вкус, и придирка скорее к самой марке Naked, по которой делали копию, нежели к продавцу с Али.

При нанесении тени осыпаются, не критично, но небольшой минус. Некоторые цвета тусклые, слабо пигментированные, даже на базе смотрятся неярко.

Свотчи

Без базы

С базой

В макияже тоже бурно себя не проявляют. Но мне даже так больше подходит – как раз тот случай, когда хочется подчеркнуть глаза невесомым флёром, а не похвастаться новым набором теней с кричащими оттенками.

Фото в макияже

Макияж тенями, оттенки 1, 4, 7, 12, база под тени нанесена. Можно увидеть осыпавшиеся частички теней.

Стойкость

В целом со временем тускнеют, но полностью с глаз не пропадают. Обычные такие тени бюджетного сегмента с бюджетной же стойкостью.

В заключении хочу сказать, что тени тем не менее меня порадовали. Пользуюсь матовыми оттенками, для невесомого макияжа - просто находка. Заказывать ещё не буду, поищу что-нибудь поматовей. Но звезду уберу только за зеркало, остальное озвучу просто как минусы. А так - вполне себе приемлемые бюджетные тени, думаю, с оригиналом, конечно, не посоперничают, но просто для нюдового макияжа неплохи.

Ссылка на данные тени уже не действует, у самого продавца такую палетку не нашла, поэтому оставляю ссылку на снапшот. Но думаю, на самом сайте можно найти альтернативу.

Спасибо за внимание)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Тени из моей коллекции:

Жидкий тинт для глаз The Saem Eco Soul Water Eye Tint

MAYBELLINE Color tattoo

Любимая палетка Essence Coast'n'chill

Минеральные тени Honeybee Gardens

Тени для век Bell Fashion eyeshadows & mat

Тени для бровей FFLEUR "FF" Trio Eyebrow

Достоинства
  • Подойдут для лёгкого макияжа
  • Стоимость
  • Хорошая кисточка
Недостатки
  • Зеркало
  • Мало матовых оттенков
Игнисрекомендует
05.10.2016
Очень красиво! Извиняюсь за офф-топ, но не подскажите, что у вас за линзы? Вам очень идет!
05.10.2016
Очень мечтаю об этой палетке)
05.10.2016
coookie, спасибо) Линзы покупала на Купинатао, если будет ещё актуально - попозже напишу на них отзыв (хотя, наверное, и просто так напишу))). Но, к сожалению, они оказались не очень удачной покупкой - одна линза мне поцарапала глаз, болел несколько дней, пришлось капать левомицетин и мазать тетрациклиновой мазью.
05.10.2016
Полина_swan_Антоненко, думаю, взяв подобную палетку, вы не разочаруетесь) Хотя, конечно, есть наборы и получше.