Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 12:23

330 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я издревле приверженец классики почти в любых житейских проявлениях, будь то музыка, одежда или иные аспекты. Поэтому в моём гардеробе можно встретить много чёрных и белых одеяний, а в моей косметичке - помады, лаки и в общем косметика нюдовых оттенков составляют большую часть комплекта, за исключением нескольких красных помад и красных же и чёрных лаков (которые я так же считаю классикой). Но за хорошими тенями нюдовых оттенков я гонялась долго - то не устраивала общая палитра, то цена, то качество. И когда я узрела-таки данную палетку от Essence, да ещё и увидела на неё хвалебный обзор, сразу решила - надо брать.

Общая информация:

Коллекция: Coast'n'chill

Стоимость: 330 руб.

Вес: 12.32 гр.

Страна-изготовитель: Германия

Место приобретения: ИМ Orisun

? Внешний вид ?

Небольшая (чуть больше 10 см по длинной стороне) палетка, сделана из пластика.

Механизм открывания удобный, не приходится ломать ногти, а сами соединения на вид и ощупь вполне крепкие.

Палетка довольно компактная, удобно носить с собой, подойдёт для путешествий, ведь она может заменить несколько средств сразу - тени для век, для бровей и скульптор.

? Оттенок ?

Палетка состоит из двух оттенков, плавно переходящих в друг друга. Получается как бы 3 оттенка, и это хорошо.

Сами по себе оттенки не слишком тёмные, но и не светлые.

Сразу сравню их с Mac Haux:

Слева Mac Haux, справа оттенки Essence от светлого к тёмному
Справа Mac Haux, слева оттенки Essence от светлого к тёмному

? Нанесение ?

Самый светлый оттенок наношу в складку века, выделяя её. То есть ничего высветлить себе этим оттенком я не могу. Средним оттенком чуть затемняю внешний уголок глаза, подчёркивая складку века. Тёмным оттенком наполняю брови, внутренний широкий конец бровей дополняю средним оттенком. Можно использовать и в качестве скульптора, но у меня для этого дела припасён Mac.

Тени не сильно пигментированны, но добротный нюдовый макияж, а также выделение довольно тёмных бровей у них получается хорошо. Пылят совсем чуть-чуть, на кисть набираются хорошо ( у меня от EcoTools).

Фото на глазах:

Здесь на подвижное веко нанесён зелёный металлик от Essence
Здесь на подвижное веко нанесён зелёный металлик от Essence

Фото в макияже:

Отличные тени для карих глаз, хотя, мне кажется, и для иных оттенков подойдут. Можно поиграться с оттенками и сделать как дневной, так и вечерний вариант (хотя для вечернего всё же я бы добавила какой-либо иной отличный оттенок).

? Стойкость ?

На 4+ или 5-. Немного тускнеют к вечеру, но в целом остаются на веке, что меня несказанно радует. Специально под них базу для теней не ношу, но мне кажется, на ней они будут сидеть ещё крепче.

Ну и кадр с фотосессии:

Герой отзыва нанесён в складку, а на губах и подвижном веке тени Sigil Inspired Tammy Tanuka.

Итог:

Плюсы:

? оттенки;

? цена;

? нанесение;

? многофункциональность;

? объём.

Минусы:

нет.

Прекрасная палетка, которая всего лишь часть лимитированной коллекции, что для меня лично не гут. Я, конечно, палеткой буду долго пользоваться, но когда её сотру, мне потребуется ещё, а её, увы, уже не будет. Очень надеюсь, что Essence выпустит её когда-нибудь повторно, ведь теперь это мои любимые тени. Ну а пока её ещё можно купить в некоторых магазинах, что вам и советую сделать, если вы любите нюдовые макияжи.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о тенях:

Naked от Али

Жидкий тинт для глаз The Saem Eco Soul Water Eye Tint

MAYBELLINE Color tattoo

Минеральные тени Honeybee Gardens

Тени для век Bell Fashion eyeshadows & mat

Тени для бровей FFLEUR "FF" Trio Eyebrow

Достоинства
    • Большой объем
    • Многофункциональность
    • Нанесение
    • Нестандартное наполение - градиент цветов
    • Стоимость
    Игнисрекомендует
    18.04.2018
    Отличная палетка, оттенки на каждый день Smile
    Да, то, что нужно)
    Красивые оттенки Smile
    Мне тоже нравятся)
    18.04.2018
    Мейк с фотосессии очень тебе идет!
    Спасибо) Старалася))