Опубликовано 19 Август, 2024 - 07:58

2439 руб.

Приветствую всех заглянувших

В моей семье все любят плов, но долгое время я готовила его в неподходящей посуде. Для плова нужна посуда с толстым дном, чтобы продукты как следует в ней протомились, а у меня все было с тонким дном и продукты часто к нему прилипали. Пару лет назад в моем городе открылся магазин "Оптимальный", где можно найти практически все: от посуды и до школьных принадлежностей, игрушек и товаров для отдыха на природе. Этот магазин от меня находится далеко и лишь недавно я смогла туда попасть. Сразу же купила там нужную посуду. Я взяла сковороду и жаровню.

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о Литой жаровне с крышкой от российского производителя "Горница"...

✅ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Жаровня Горница Литая с крышкой Ø 30 см. Гранит ж7130а
  • Производитель. ​​​​​​ООО "Горница" Россия
  • Место покупки. Магазин "Оптимальный"
  • Стоимость. 2439 руб.

Чек

✅ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Посуда "Горница" со сверхпрочным антипригарным покрытием международного образца изготавливается на современном высокопроизводительном оборудовании из безопасного алюминиевого сплава. Качество посуды подтверждается сертификатами российских лабораторий.

Литая алюминиевая жаровня с антипригарным покрытием подходит для газовых, электрических и стеклокерамических плит. Это разновидность сковороды с двумя ручками и широким дном. Жаровня имеет важное преимущество; в ней можно готовить не только на плите, но в духовом шкафу. Алюминиевая посуда данной категории подходит для жарки, пассеровки, тушения овощных и мясных блюд, для выпечки хлеба, а также для запекания блюд.

✅ УПАКОВКА

Посуда находилась в производственной коробке. На ней расположена основная информация от производителя. Здесь указаны ее характеристики и правила эксплуатации. Меня привлекло то, что посуда с антипригарным покрытием, толстостенным корпусом и допускается приготовление блюд в духовке, т.к в моем экземпляре отсутствуют пластиковые детали. На коробке изображена жаровня, с приготовленным в ней блюдом. Судя по всему, это овощное рагу с мясом.

Горница Литая с крышкой Ø 30 см. Гранит ж7130аг отзывы
Правила ухода и основные характеристики расположены на всех гранях коробки.

Горница Литая с крышкой Ø 30 см. Гранит ж7130аг

Между крышкой и жаровней был вложен слой вспененного полиэтилена, который смягчал транспортировку содержимого. На посуде отсутствовали какие-либо дефекты, не позволяющие использовать ее по назначению.

✅ ЖАРОВНЯ

Жаровня представляет собой глубокую сковороду с монолитными ручками, с диаметром 30 см. В магазине были жаровни меньше, на 24 и 26 см, но 30 для моей семьи был в самый раз.

Горница Литая с крышкой Ø 30 см. Гранит ж7130аг отзывы
Порадовало, что крышка шла в комплекте. Например, сковорода, которую я купила вместе с жаровней, была без крышки, и ее я купила отдельно.

Что касается данной жаровни, то крышка из толстого закалённого стекла, она тоже довольно увесистая. На крышке имеется название бренда (надпись качественная, не стирается во время мытья посуды), также она оснащена отверстием для выхода пара.

Жаровня Горница отзывы
Горница Литая с крышкой Ø 30 см. Гранит ж7130аг
Ручка на крышке металлическая, но нагревается она не сильно. Мне не требуется как- то защищать свои руки, когда нужно снять крышку в процессе приготовления пищи.

Данная жаровня относится к линейке "Гранит". Ее особенностью является изготовление "под мрамор" - это покрытие в четыре слоя увеличивает износостойкость посуды и создаёт оригинальный рисунок.

✅ ПОДГОТОВКА К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

Перед первым использованием я мою посуду в горячей воде с использованием моющего средства. Поверхность посуды протираю мягкой губкой, не используя щётки с металлическим или жёстким покрытием.

Уход за посудой с антипригарным покрытием

✅ ПРИМЕНЕНИЕ

Данная жаровня была куплена в первую очередь для приготовления плова. В ней плов из любого риса получается рассыпчатым и очень вкусным.

Плов в жаровне
Также я жарила на ней картофель. Чтобы у картофеля появилась хрустящая корочка, первое время жарю его без крышки, затем под конец приготовления накрываю крышкой и немного томлю. Картофель тоже получается бесподобным.
Горница Литая с крышкой Ø 30 см. Гранит ж7130аг отзыв
Также эта жаровня у меня отлично подошла для приготовления панкейков. Недавно я приобрела формочку для панкейков, но ни одна моя сковорода по диаметру не подходила для этой формы. И лишь жаровня Литая с крышкой Горница Ø 30 см. Гранит ж7130аг идеально для этого подошла.

Формочка плотно прилегала ко дну и панкейки не вытекали. Правда мне пришлось приноровиться к этой формочке, т.к не сразу у меня всё получалось, но чем больше я их готовила, тем лучше получалось в итоге)

Формочка для панкейков
Панкейки на сковороде

✅ УХОД И ХРАНЕНИЕ

Жаровню можно мыть в посудомоечной машине, но из- за ее антипригарного покрытия режим нужно выбирать низкий до 50°С или ставить программу на экономичный режим мытья посуды. Для мытья такой посуды нужно использовать средства не содержащие щёлочи. На данный момент у меня нет посудомоечной машины, и я мою её руками, а храню в производственной коробке на полке с другими сковродами. Перед тем как убрать в коробку, полностью даю ей высохнуть.

Горница Литая с крышкой Ø 30 см. Гранит ж7130аг уход за посудой

✅ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

• Антипригарное покрытие;
  • Толстые стенки и дно;
  • Равномерное нагревание продуктов;
  • Готовые блюда получаются вкусными;
  • Можно мыть в посудомоечной машине;
  • Легко ухаживать за посудой;
  • При правильном уходе и эксплуатации прослужит долго;
  • Подходит для приготовления пищи в духовке;
  • Крышка входит в комплект.

✅ ИТОГ

Жаровня Горница Литая с крышкой Ø 30 см. Гранит ж7130а стала моей любимой помощницей в приготовлении различных блюд. Продукты нагреваются медленно и равномерно, ко дну ничего не прилипает, готовить на такой сковороде только в радость)

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹 🌹 🌹

⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️

Отзывы из раздела "ПОСУДА"

Чугунный гриль для приготовления вкусной и полезной пищи

Домашнее сыроваренье

Форма для кексов

Кулинарное кольцо для десертов

Мангал- коптильня

Термо - бокал "Череп"

Кастрюля для окрошки

Форма для венских вафель

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Большой объем
  • Крышка входит в комплект
  • Подходит для приготовления пищи в духовке
  • Равномерное нагревание продуктов
  • Размеры в ассортименте
  • Толстое дно и стенки
nataхa83рекомендует
Замечательная жаровня! Много столько всего вкусного приготовить в ней 🌸
Шикарная посудина Star
19.08.2024
Пользуюсь такой несколько нет. Действительно отличная жаровня! Готовить в ней удобно и моется легко.
классная Star
С такой посудой готовка только в радость). Замечательные вкусняшки получаются, вызывают аппетит)
19.08.2024
Выглядит добротно и привлекательно. сразу хочется пойти на кухню и что-нибудь приготовить. )
Более чем шикарная жаровня! 💖
19.08.2024
Вот у меня как раз подходящей для плова нет
19.08.2024
Очень нужная в большой семье
Я тоже себе присматриваю похожую!
20.08.2024
нужная вещь👆
21.08.2024
Очень нужная и практичная жаровня для большой семьи.