Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 08:20

Мне эта восьми-цветовая палетка теней в розово-сиреневой гамме от Essence понравилась не меньше, чем ее "шоколадная" сестренка, которая появилась у меня первой. На позитивных впечатлениях от коричнево-шоколадной палетки, практически вдогонку купила и эту. Essence действительно порадовала удачными сериями "All about ..." - все наборы теней с неплохим качеством, с удачно подобранными, хорошо комбинируемыми оттенками.

Я не то что не разочарована, напротив - я в восторге!!!

Немного о себе, я шатенка с зеленым цветом глаз от природы, среди моих фаворитов в тенях выступают в основном именно розовые и сиреневые оттенки - они выигрышно подчеркивают мою зеленоглазость, в самом хорошем смысле, ну а на почетном втором – конечно, тени в шоколадной тональности. Smile

Футлярчик простой, из прозрачной пластмассы, совершенно не вызывающий никаких эмоций.

Кистей и аппликаторов в наборе тоже нет.

Чем наносить? Да хоть чем, дело вкуса - тени хорошо набираются на кисть, имеют не меловую текстуру, но можно и аппликатором, или даже пальчиком...

Оттенки в розовой палетке есть и матовые и сатиновые и перламутровые, но преобладают все-таки блестящие тона:

№1 – насыщенный, темно-фиолетовый, ежевичный цвет с перламутровым блеском.

№2 – матовый, скорее коричневый - цвет горького шоколада.

№3 – серо-розовый, интенсивно перламутровый с холодным шиммером.

№4 – матовый, молочный шоколад с клубничным джемом...

№5 – лиловый, сиреневый, но теплый, тоже довольно интенсивно перламутровый.

№6 – нежный, акварельный светло-розовый, сатиновый.

№7 – цвет мороженного крем-брюле, сатиновый.

№8 – матовый, цвет топленого молока.

Вот как они выглядят в свотче на коже руки (для лучшего отражения цветов - все оттенки нанесены на базу под тени):

Покажу несколько разных макияжей, с использованием оттенков из палетки All about Roses, на фото указала какие оттенки участвовали.

1. Образы с помощью палетки All about Roses можно создавать самые разные начиная от пастельного нюда, с использованием только матовых оттенков - уместного в офисе со строгим дресскодом.

All about Roses:Только матовые оттенки в макияже

2. Либо практически соло - но в блестящем сиреневом варианте.

3. А также понасыщеннее, но все равно приемлимые для офиса образы...

4. До вполне интенсивных, более интересных и сочных, уже скорее для вечера или ужина.

Общие впечатления:

• Разные по степени насыщенности цвета в палетке позволяют легко варьировать интенсивность макияжа.

• оттенки действительно все удачные, и хорошо комбинируются между собой.

• Тени "правильной" не сухой / не меловой текстуры, скорее кремовой - хорошо набираются и легко растушёвываются. Качество теней нравится, помол очень мелкий.

• Сильно не осыпаются на лицо при нанесении кистью.

• При нанесении на базу - стойкость у теней ого-го! Хоть сутки можно с ними проходить. Мне определенно нравится база под тени от Catrice с удобным аппликатором..

• Не имеют выраженного ароматизатора, тени практически ничем не пахнут.

• Отношу этот набор теней к вполне бюджетным, покупала за 365 рублей, в Beauty Home, кстати, неплохой интернет-магазин с демократичными ценами и постоянными акциями, ЗДЕСЬ я делилась неплохими впечатлениями о своих заказах.

• Срок годности - 2,5 года с момента моей покупки.

Резюмирую: для зеленых глаз – тени просто великолепны, оттеняют природный цвет глаз и делают взгляд более выразительным, согласитесь?

All about Roses: теплая тональность - подчеркивает зеленый цвет глаз

В целом впечатления от знакомство и с этой палеткой теней от Essence из серии «All about…» в розовой гамме - искренне позитивные!

Рекомендую ЕЕ попробовать, тем более за такие небольшие в принципе деньги.

Другие мои тени, честно сказу - не все удачные:

(+++)Тени для век Essence All about nudes - гипер-удачная повседневная палетка 8 цветов в спокойной орехово-шоколадной гамме (5 матовых и 3 сатина)

(+++)Isa Dora eye shadow palette - шикарная палетка №59 (Creamy nudes) из 5 цветов в серо-сиреневой гамме

(+++)Тени для век DIVAGE Velvet - отлично пигментированные, плотные, абсолютно матовые тени (№7309 - розовый персик, для зеленых глаз)

(++)STELLARY E-clipse моно наборные - №4 и №11 (бежевый-персик и вересковый)

(++)Essence I love nude eyeshadow - неплохие сатиновые тени, покажу четыре оттенка (№02, 03, 04, 09)

(+) Essence Mono Eyeshadow Holographic Effect - №20 (розовое счастье)

(+) Тени-карандаш для век Catrice Le Grand Bleu Eye Shadow Pen - №02 (сиреневый металлический оттенок)

(-)Demini SPARKLE EYE SHADOW TRIO с витамином E - №303 (розово-сиреневое трио)

(-)Тени-карандаш для век Ив роше (зеленая искра) - средне пигментированные тени, цвет которых подойдет не всем…

Достоинства
  • Многофункциональны
  • Отлично переносятся на кисть
  • Пигментация
  • Стойкость
Недостатки
  • Отсутствие кисти для нанесения
  • Хилая упаковка
AnFedosрекомендует
19.11.2016
красивый нюдовый макияж, а что за коричневый карандаш использовали?
Карандашик от Essence kajal, #08,

Тут про него и еще один оттенок рассказывала
Спасибо
19.11.2016
очень похожая палетка есть у Катрис)
20.11.2016
Да, но мне кажется у Ессенсе даже поудачнее в смысле оттенков