Опубликовано 22 Март, 2018 - 17:26

Сегодня хочу поговорить об одной из малышек от A'Pieu, а именно о маске для лица экстрактом торфа и древесным углём Fresh Mate Peat Mask Pore Clearing.

У нее достаточно маленький формат(50мл) для ее цены, т.к. у ее соперниц все 100мл.

Очень люблю запечатанную косметику, когда точно знаешь, что до тебя ее точно никто не вскрыл просто "понюхать", здесь фольгированная защита.

Я долго смотрела на нее, не решаясь брать, но поверьте эта малышка способна на многое!

У меня есть русскоязычная наклейка на маске:

Что пишет о ней сам производитель:

Маска содержит каолин (белую глину), экстракт торфа, марокканскую глину Гассул, порошок древесного угля, экстракт коры каштана, экстракт вина, экстракт цветков лаванды, экстракт мяты перечной. Экстракт торфа содержит полистерины и уникальные длинноцепочечные жирные кислоты, стимулирующие кровообращение в коже. Белая глина стимулирует выработку коллагена, придающего коже упругость и эластичность, и нормализует работу сальных желез, уменьшает отечность, снимает покраснения, зуд. Экстракт коры каштана содержит салициловую, аскорбиновую и молочную кислоты. Мягко очищает и полирует кожу, стягивает поры. Порошок древесного угля эффективно решает проблемы угревой сыпи и жирной кожи. Растительные экстракты активно обогащают кожу витаминами и минералами, придавая ей здоровый и сияющий вид.

Как видно, каолин, не считая воды стоит на 1 месте.

Текстура: Приятная кремовая консистенция, без каких либо твердых примесей и частиц. Очень мягко и легко наносится на кожу.

Совет: не пытайтесь нанести второй слой поверх первого, лучше сразу как надо. У вас просто проскользнут пальцы и останется белое пятно кожи.

Запах: как у обычного мужского шампуня/дезодаранта, легкий, при нанесении не ощущается. Не раздражает, а значит не надоест, можно использовать человеку чувствительному к запахам.

Что очень нравится, у маски универсальный формат, мой брат периодически таскает маску)) И мне импонирует ее универсальность, когда ей можно пользоваться вместе с молодым человеком и он не будет возмущаться очередной фразой "Ну оно же жеенское!"

Water, Kaolin, Glycerin, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Bentonite, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Montmorillonite, Polysorbate 60, Iron Oxides, Sorbitan Stearate, Silica, Trehalose, Titanium Dioxide, Hydrogenated Vegetable Oil, Phenoxyethanol, PEG-100 Stearate, Caprylyl Glycol, Peat Extract, Xanthan Gum, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Moroccan Lava Clay, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Alcohol Denat., Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Charcoal Powder, Hydrogenated Lecithin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Castanea Crenata Shell Extract, Sucrose Distearate, Wine Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin.

Анализ состава:

Действующие компоненты:

Каолин(белая глина) - Отшелушивает, матирует, снимает воспаление и раздражение кожи. Каолин прекрасный абсорбент, обладающий лифтинг эффектом.

Экстракт торфа - Обладает противовоспалительным, антиоксидантным, омолаживающим свойством.

Марокканская глина Гассул - Очищает, повышает упругость, тонизирует кожу, сужает поры.

Порошок древесного угля(гриба) - Защищает кожу, уменьшает поры, увлажняет.

Экстракт коры каштана - Сужает поры, осветляет кожу. Укрепляет сосуды, улучшая кровоснабжение. Обладает противовоспалительным эффектом.

Экстракт вина - Борется с акне. Его главное свойство антиоксидантное. Так же обладает бактерицидным, противовоспалительным, омолаживающим, антисептическим, заживляющим свойством . Защищает кожу от УФ излучения. Устраняет купероз.

Экстракт цветков лаванды - Прекрасный антисептик, обладает регенерирующими для кожи свойствами.

Экстракт мяты перечной - Снимает раздражение. Обладает антибактериальным, антикуперозным , антисептическим свойством. Нормализует секрецию, сужает поры.

Применение:

Как советует производитель:

Нанесите достаточное количество маски на сухую кожу лица, оставьте для воздействия на 10-15 минут, после чего смойте теплой водой. Завершите процедуру умывания прохладной водой.

Я наносила на предварительно очищенную гидрофильным маслом сухую кожу, маска высохла и сильно стянула лицо минуты за 3. Когда я попыталась увлажнить лицо, маска пошла кусочками, а ходить надо еще минут 10..

Второй вариант мне нравится намного больше:

Очищаете лицо в течении 4 минут гидрофильным маслом, эмульгируете, смываете теплой водой, постепенно повышаете градус воды(у меня розовела кожа). И на распаренную влажную кожу вы уже наносите маску толстым слоем. Так маске легче будет проникнуть засчет заранее очищенной и уже распаренной коже, и высыхать она будет значительно дольше, за счет того, что кожа влажная.

У меня есть привычка наносить все медленно, наслаждаясь и растягивая момент, но с этой маской так нельзя, нужно побыстрее, иначе остаются бледные полосы, которые уже не хотят замазываться, только наоборот.

По прошествии 15 минут(а иногда и всех 30) я смываю теплой водой, ополаскивая лицо.

На этикетке это нигде не указано, но маска плохо вымывается из пор, особенно, если поры у вас расширены, как у меня. Знаете наверное как песчинки забиваются в поры и вы потом вся такая в крапинку?))

Я на этот случай купила целлюлозные спонжи, держу спонж под водой и им смываю маску, и вот тут я действительно чувствую, как кожа начинает дышать

После того, как смываю маску, умываюсь пенкой для более качественного очищения и завершаю умывание холодной водой, постепенно снижая градус до ледяной воды(пока рукам не станет больно от холода)

После того, как поры закрылись, уже наношу тонер и свой основной уход.

Маска немного подсушивает кожу, но мой уход все компенсирует, кожа кушает свое "лекарство" и очень довольна Smile

Маска действительно очищает поры, у нее накопительный эффект, и при постоянном использовании черные точки начнут белеть, вымываться и вскоре ваши труды принесут вам плоды))

Так же мне снимает легкую отечность, припухлость, стягивает поры и кожа как буд-то светится от чистоты. Я покупала ее главным образом для качественного очищения, и мне было приятно узнать, что прыщики она лечит тоже, у меня после родов гормональные высыпания, могу встать с тихим ужасом на лбу, и тогда для меня эта маска становится просто сос-помощницей!

У меня осталось уже 1/3 тубы, так что скоро я еще побегу за ней )

Я однозначно рекомендую Маску для лица A'Pieu экстрактом торфа и древесным углём Fresh Mate Peat Mask Pore Clearing!

Чистой и красивой вам кожи Wink

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Есть накопительный эффект
  • Легко наносится
  • Очищает и сужает поры
  • Уменьшает воспаления, снимая красноту
Недостатки
  • Подсушивает
  • Расход
Sтаcькарекомендует
22.03.2018
Кожа после маски чистая, свежая!
Спасибо))
22.03.2018
Кожа после маски такая свежая и отдохнувшая, загляденье)
Спасибо) Жалко качество все съело при переносе картинок :с
22.03.2018
Кликнув на фото, можно его увеличить, тогда и качество улучшается. Не в изначальном виде, конечно, но всё равно в хорошем)
22.03.2018
В следующий поход в Подружку, зацеплю эту маску обязательно)
23.03.2018
А у нас ее только в оффлайн магазине найти можно, как не приду, ее вечно нет Sad
02.04.2018
Ой корейцы они такие - у меня есть очищающая маска с пеплом лавы вулкана! Smile
А у вас эффект супер - мне очень понравился Smile
02.04.2018
да, корейцы помешаны на очищении кожи, и любят пепел во всех его проявлениях)
03.04.2018
Классная масочка! Беру на заметку! Smile
люблю такие маски
07.04.2018
Есть пара масок из этой серии, надо еще и эту взять. Хорошие маски Smile
07.04.2018
У меня тоже до сих пор глаза разбегаются от выбора, хочется все и сразу Big smile
Но вот из очищающих у них всего 2 маски этой серии, вторая пилинг с папаей и он к сожалению проигрывает яблочной пилинг-скатке
07.04.2018
Ох яблочная скатка это отдельная тема! Моя любовь прям?
08.04.2018
Давно засматриваюсь на такую маску, надо б заказать!
09.04.2018
Давно не пробовала маску из глины, надо купить )
09.04.2018
Еще бы фото носа,все черные точки там!
10.04.2018
Отличная маска!
12.04.2018
Какая у вас хорошая кожа, чистая)) А после маски подтянутая и свежая на вид))
13.04.2018
Спасибо, мне очень приятно! Shy
обожаю подобные маски, отличное действие!
19.04.2018
С глиной маски это всегда тема, особенно когда её разводить не надо и пачкать тару и тд. Ещё и бюджетно
20.04.2018
Отличная маска)) Люблю такие текстуры)))
Эффект отличный!)
23.04.2018
Классная маска
29.04.2018
экстракт торфа - что то новенькое)))
30.04.2018
Отличная маска, судя по описанию. И то, что есть накопительный эффект, вообще супер.
30.04.2018
Такая хорошая кожа после маски! Красотищщща!
03.05.2018
Какая кожа у вас чистая, мягкая, нежная ... хочу такую Love Big smile
06.05.2018
Классная, поищу) У нас в подружке представлен этот бренд)
10.05.2018
Для сухой кожи, наверно, не подойдет, да?(
Ох, подсушивание. Часто с ним сталкиваюсь.