Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 19:23

Доброго времени суток!

Я уже практически год пользуюсь только корейскими средствами для ухода за кожей. И среди всех испробованных брендов у меня появился любимчик, а именно Apieu. Наверно именно поэтому большая часть ежедневной косметики от него. На некоторые продукты отзывы уже есть, а часть в процессе написания, но могу сказать точно то, что касается очищения мне подходит более чем.

Сегодня же хочу поделиться мнением о маске Wash Off Peat Pore Cleaning Fresh Mate Mask.

Основное предназначение маски - очищение.

Что обещает производитель?

Маска содержит каолин (белую глину), экстракт торфа, марокканскую глину Гассул, порошок древесного угля, экстракт коры каштана, экстракт вина, экстракт цветков лаванды, экстракт мяты перечной. Экстракт торфа содержит полистерины и уникальные длинноцепочечные жирные кислоты, стимулирующие кровообращение в коже. Белая глина стимулирует выработку коллагена, придающего коже упругость и эластичность, и нормализует работу сальных желез, уменьшает отечность, снимает покраснения, зуд. Экстракт коры каштана содержит салициловую, аскорбиновую и молочную кислоты. Мягко очищает и полирует кожу, стягивает поры. Порошок древесного угля эффективно решает проблемы угревой сыпи и жирной кожи. Растительные экстракты активно обогащают кожу витаминами и минералами, придавая ей здоровый и сияющий вид.

Состав

Water, Kaolin, Glycerin, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Bentonite, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Montmorillonite, Polysorbate 60, Iron Oxides, Sorbitan Stearate, Silica, Trehalose, Titanium Dioxide, Hydrogenated Vegetable Oil, Phenoxyethanol, PEG-100 Stearate, Caprylyl Glycol, Peat Extract, Xanthan Gum, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Moroccan Lava Clay, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Alcohol Denat., Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Charcoal Powder, Hydrogenated Lecithin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Castanea Crenata Shell Extract, Sucrose Distearate, Wine Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin.

Вот так выглядит сама маска, ее объем 50 мл. На первый взгляд кажется, что это крем для рук или паста, но нет. Купить можно либо в магазине Подружка, либо же в онлайн-магазинах корейской косметики. Мне масочка обошлась в 250 рублей, но покупала я ее уже достаточно давно. На данный момент в Подружке цена составляет 315 рублей, но если сравнить с другими масками, содержащими глину, стоимость вполне себе ничего.

Аромат : не знаю, что там намешали корейцы, но для меня каждый раз пахнет по-разному, но всегда нанося маску, мне кажется, что я в бане у бабушки. В целом запах достаточно свежий, при нанесении на кожу не ощущается.

Консистенция у маски очень приятная, нет ни комочков, ничего такого, что иногда встречается в масках с глиной. Приятно наносится, легко распределяется по коже.

Использование: я наношу маску утром, после того как умоюсь. Вот так выглядит кожа утром, сразу после пробуждения. Есть покраснения, жирный блеск, красные пятнышки, неровность цвета в целом.

После умывания кожа краснеет еще больше, хотя я всегда умываюсь холодной водой.

Наношу маску тоненьким слоем, на т-зону чуть больше.

Жду 10-15 минут пока большая часть маски высохнет. Стараюсь не держать очень долго, как делала раньше, поскольку при пересушивании мы делаем коже не лучше, а наоборот портим ее.

Маска после высыхания

Смываю теплой водичкой, кстати говоря смывается тяжеловато.

Сразу после цвет выравнивается, большая часть красных пятнышек сходит на нет, в целом кожа становится заметно чище, поры немного уменьшаются, остается ощущения чистоты, свежести.

Пользуюсь маской каждую неделю уже почти 2 месяца, но несколько раз забивала, забывала. За это время кожа улучшилась, черных точек стало меньше, поры стали немного меньше. Думаю, что когда закончится этот тюбик пойду за следующим.

Еще мои отзывы о корейском уходе.

Ночная маска A' Pieu

Тканевая маска для лица A'Pieu

Esfolio с вулканическим пеплом

Esfolio увлажняющая тканевая маска

Tony Moly умывалка с запахом лимона, очищение до скрипа

Достоинства
  • Бюджетная
  • Выравнивает цвет лица
  • Легко наносится
  • Очищает и сужает поры
  • Подсушивает воспаления
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
KiraMixрекомендует