Опубликовано 6 Март, 2020 - 14:08

Я люблю свои волосы и старательно за ними ухаживаю. Нет, я не фанатею от этого процесса и он занимает не больше 10-15 минут в день в общей сложности (это вместе с мытьем волос и их сушкой), но вот средства я выбираю тщательно и аккуратно ввожу их в уход.

Но иногда всё идет совсем не по плану.

Экстренная операция, общий наркоз, полная растерянность и дезориентированность... Мне первые несколько дней даже к зеркалу подходить не хотелось, не то что чем-то в плане ухода заниматься. На пятые сутки я наконец очухалась поняла, что надо как-то приходить в себя морально, а заодно и внешний вид в порядок приводить.

Я попросила родных привести самый простой шампунь (а его я покупала чуть ли не в качестве ШГО, чтобы использовать раз в пару недель), а к нему в пару реконструктор для волос, чтобы использовать его в качестве бальзама.

Собственно, именно ими я пользовалась в больнице и еще полторы недели, пока находилась у родителей в гостях после выписки.

Мнение сложилось за это время максимально полное и я готова им поделиться.

Шампунь для волос HERBAL ESSENCES Белый грейпфрут и мята (объем)

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 250 мл;

Страна производства: Франция;

Цена и где купить: знаю, что обновленные линейки HERBAL ESSENCES представлены сейчас во многих магазинах, однако, самая выгодная цена - в Фикс Прайсе и именно там я свой флакончик и покупала и отдала за него всего 99 рублей. Кстати, там же продается и бальзам из этой серии, но мне он без надобности в принципе.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Шампунь Herbal Essences bio:renew Белый грейпфрут и мята моса на 90 % состоит из натуральных ингредиентов и включает в себя активный антиоксидант, который способствует бережному очищению и защите ваших волос. Шампунь с белым грейпфрутом и мятой моса помогает сделать волосы более объемными рН-сбалансирован и подходит для окрашенных волос

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Limonene, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Citric Acid, Linalool, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Citronellol, Propylene Glycol, Mentha Piperita Oil, Menthol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Histidine, Butylene Glycol, Magnesium Nitrate, Ecklonia Radiata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Verbena Officinalis Leaf Extract, Citrus Grandis Fruit Extract, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract, Alcohol Denatured, Triacetin, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

УПАКОВКА:

Не скажу, что флакон цепляет взгляд или восхищает своим изяществом. Все просто и лаконично, но вместе с тем качественно и функционально.

Прозрачный плотный пластик. На лицевой стороне наклейка с названием.

На обратной стороне вся основная информация.

Крышка откидная, работает исправно: легко открывается, но при этом закрывается плотно и до щелчка, поэтому шампунь можно без проблем транспортировать. Отверстие для дозирования небольшое, очень удобно получать порцию шампуня любого размера.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Шампунь густой гелевой консистенции, полностью прозрачный.

АРОМАТ:

А вот аромату я готова петь оды. Я очень люблю парфюм Moschino Cheap and Chic I Love Love и аромат шампуня его сильно напоминает. Здесь также солирует аромат сочного зрелого цитруса и на заднем фоне слышен аромат трав.

Аромат яркий, сочный, бодрящий и позитивный. Для утренних головомоек - самое то, бодрит и заряжает хорошим настроением на весь день.

На волосах после использования не остается, а вот в ванной комнате минут 30-40 после мытья его ещё можно уловить.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Шампуня для волос HERBAL ESSENCES Белый грейпфрут и мята (объем)

Исходные данные: у меня волосы средней длины, которые более года назад я окрасила в салоне, а сейчас отращиваю, стараясь максимально сохранить окрашенную и, соответственно, поврежденную часть волос. Волосы от корней примерно до шеи уже своего цвета, натуральные и здоровые, склонны к жирности, из-за чего голову мою каждое утро.

Чем длиннее становятся волосы, там сложнее создавать прикорневой объем, именно поэтому иногда можно прибегнуть к специализированным шампуням, хоть я и знаю, что они обычно довольно агрессивные.

Нанесение:

Шампунь превосходно промывает даже сильно грязные волосы. Обычно я промываю волосы на 2 раза, но если использовать его ежедневно, то одного намыливания более чем достаточно.

Пенообразование обильное, поэтому расход получается вполне экономичным. С волос смывается без проблем.

Шампунь достаточно агрессивный и промывает волосы до скрипа, поэтому после него важно использовать маску или мощный бальзам.

Эффект:

Мне очень нравятся идеально чистые корни после этого шампуня.

Объем действительно есть, причем, держится он не первые пять минут после мытья и сушки феном в режиме "вниз головой", а весь день.

Я могу помыть голову, ходить полдня в капюшоне, расчесывать и бесконечно поправлять падающие на глаза пряди, но к концу дня укладка сохранит свежесть и приличный вид.

Кстати, этому шампуню вполне по силам продлить свежесть волос. Потому что после питательных шампуней наутро волосы выглядят слегка жирноватыми, а после этого шампуня волосы даже наутро ещё держат неплохой объем и рассыпчатость.

Эти фото сделаны спустя 12 часов после мытья волос. Даже просто расчесанные волосы выглядят вполне прилично.

Красивым томным жестом откидываем назад пряди у лица (в моем случае - отрастающую челку) и вуаля! Уже красота.

Причем, структура волос после этого шампуня сохраняется превосходно - они легкие и послушные.

Однако, для моих поврежденных волос, точнее, нижней их части, это шампунь для ежедневного использования не подошел - всё же слишком он агрессивен. Примерно через полторы недели ежедневного использования, я стала замечать легкую статику волос, которая день ото дня становилась всё сильнее.

Благо, к этому времени мое душевное состояние полностью восстановилось после неурядиц со здоровьем и я вернулась к своему обычному уходу за волосами, по большей части, кстати профессиональному.

Шампунем же теперь пользуюсь эпизодически, но его достоинств это ни сколечки не умаляет.

ПО ИТОГУ: от шампуня за 100 рублей я вообще не ожидала таких классных характеристик! Да, не стоит пользоваться им каждый день, дабы не пересушить кончики, но пару раз в неделю ощущать идеальную чистоту и свежесть волос мне очень нравится. Даже не исключаю, что повторю покупку или продолжу своё знакомство с другими шампунями этой марки.

За чрезмерную агрессию балл всё же сняла, но к покупке однозначно рекомендую!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
06.03.2020
Действительно хороший шампунь! Волосы шикарно блестят.
Не видела там такой))
Надо и мне попробовать)
06.03.2020
Что-то я его в фиксе не видела
06.03.2020
И почему в нашем фикс прайсе ни разу не видела этой марки, взяла бы все виды шампуней на пробу Smile я пробовала ток с пассифлорой и он ооочень классный и тоже пахнет волшебно)
07.03.2020
Волосы выглядят очень живенько, красивый здоровый блеск! Я заметила, что сейчас вновь этот шампунь стали рекламировать и обновили линейку. А был период затишья. Вообще раньше он мне очень нравился, давно им не пользовалась, думаю нужно возобновить дружбу с ним)))
Видела такой шампунь в Fix Price, но купить почему-то не решилась Innocent
Красотка, волосы идеальные. Верю, что шампунь оболденный. Я хочу маску попробовать.