Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 22:58

147 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я ранее считала что подобные наклейки не более чем блажь, но после общения с мебельщиком изменила свое решение и приобрела оные.

На самом деле их существует великое разнообразие, разных форм и размеров, вплоть до наборов, где предлагается вырезать подходящий размер самому.

Я взяла обычные круглые наклейки, которые идут для стульев, но мне кажется, что они весьма универсальные и если нужно наклеить на большую поверхность, то можно просто использовать несколько наклеек.

У меня набор 2ух см наклеек, где их 50 шт.

Производитель Турция, купила на Озоне.

Пока новые - они достаточно пухлые, в процессе эксплуатации объем снижается.

Из минусов - плохо снимаются с подложки, отклеиваются с бумагой.

Поэтому нужно повозиться прежде чем освободить наклейку.

Из известных мне наклеек есть:

-войлочные;

-силиконовые.

Силиконовые подойдут, если вы не собираетесь двигать мебель или вам не нужно, чтобы она скользила, т.к. мебель буквально фиксируется на месте.

Я купила протекторы для кровати, которую мне нужно иногда двигать, поэтому пришлось выбрать войлочные наклейки (хотя для кровати не самый лучший вариант, если не нужно ее передвигать, то лучше выбрать силикон).

Эти наклейки выполняют функцию защиты как мебели, так и пола.

Сверху - ножка без ничего, снизу - с наклейкой. На выходе ножка немного приподнимается, но это вообще не критично. После того как понимаешь сколько денег вложила в напольное покрытие и на мебель, то покупка протекторов за 150 рублей кажется просто мелочью. Ранее я видела подобные в почившей икее и думала, что это бесполезный аксессуар, теперь понимаю, что вещь все таки нужная.

Вепрево коленорекомендует