Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 18:54

Если Ваши соседи слышат, когда Вы встаете из-за стола, Вам срочно нужны такие наклейки! Сравним их с набором из Fix Price.

Сейчас строят такие многоквартирные дома, что люди часто жалуются на высокую слышимость и тонкие стены, они говорят, что как будто живут с соседями в одной квартире Laughing out loud

Я, к счастью, живу в частном доме, но тем не менее, слышимость между этажами достаточно высокая, особенно над кухней. Недавно мы сделали в этой комнате ремонт, постелили отличную напольную плитку. Чаще всего мы пользуемся деревянными табуретками Икеа, а они страшно шумят, когда передвигаешь их по полу. Над кухней расположена спальня, и в ней спит моя годовалая дочка, поэтому я постоянно шипела на домочадцев, как только слышала очередной шум от стульев и табуретов.

Родители и брат уже стали издеваться надо мной и предлагать вырезать набойки самой и приклеить или надеть на ножки стульев носки Laughing out loud и даже неприличные варианты

К счастью, у нас состоялась поездка в Икеа (она в 150 км от нас находится Sad( ), и там я купила волшебные фетровые наклейки на мебельные ножки ФИКСА.

Цена: 35 рублей.

Количество: 20 штук.

Размеры: диаметр 2 см - 16 штук, диаметр 4 см - 4 штуки.

Цвет: белый.

Использовать их проще простого - отклеиваете от основания, приклеиваете на ножки стула. Всё Smile Производитель советует очистить поверхность перед приклеиванием.

клеевое основание

В целом, наклейки хорошие, но ничего особенного в них нет. В продаже представлен только белый цвет, он маркий. Если ни с чем не сравнивать, то этих наклеек достаточно, чтобы обклеить 4 стула, 1 кресло, и жить себе спокойно.

У меня дом большой, поэтому пришлось купить 2 пачки.

Но!

Если бы я пораньше догадалась заглянуть во всеми любимый Фикс Прайс (который, кстати, у меня под боком, а не в соседнем городе), то я бы сэкономила и деньги, и время, и нервы (от постоянных замечаний родственникам Smile ).

Подробное сравнение я оставлю в посте про наклейки из Фикс Прайса, а сейчас просто посмотрите на фото, и вы сразу почувствуете разницу! Даже клеевая сторона у наклеек Икеа чуточку хуже, а толщина наклейки меньше.

слева - Фикс Прайс 50 рублей, справа Икеа 35 рублей
сверху - Икеа, снизу - Фикс Прайс

Вывод: если Вы живете в небольшой квартире один или с небольшой семьей, то можно купить наклейки Икеа. Они подойдут Вам, если Вам надо совсем немного наклеек-глушителей для мебели, и Вы не любите, когда остается много лишних деталей. И всё-таки я советую наклейки-подкладки под мебель из Фикса, а не из Икеа, хоть я её и люблю Smile

Смотрите и другие мои отзывы на тему Интерьер/Дом:

Необычный подсвечник в стиле Бохо

Дешёвая маслёнка из Фикс Прайса, которая может быть и шкатулкой, и подставкой, и чем угодно!

Полезная вещь для кухни, которая идеально впишется в скандинавский стиль и минимализм.

Милейшая тарелка для сыра и не только.

Дешёвое яркое зеркало с идеальным стеклом

Хорошие напольные весы

Интернет-магазин с огромным выбором товаров для дома и очень низкими ценами

Достоинства
  • Быстро клеить
  • Дёшево
  • Легко клеить
Недостатки
  • Малое количество
Tranquiliserне рекомендует
07.12.2017
У меня Икейские. Купила, чтобы не царапать пол (паркетная доска). Фикс прайсовские действительно хорошенькие - толстые. Жаль уже некуда клеить:)) Все обклеено Икеей.