Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 22:07

399 руб. за 600 грамм

Всем привет! Smile Родиной овсяного печенья принято считать Шотландию, но и в России оно многим полюбилось, я же отношусь прохладно к овсяному печенью, иногда ем, но назвать его вкусным не могу. Раньше покупала печенье овсяное "Посиделкино" с кусочками шоколада, рекомендую попробовать - оно нравится многим Smile

А тут прогуливаясь по просторам ИКЕА я заглянула в IKEA FOOD и увидела серию печенья KAFFEREP, я уже рассказывала вам об имбирном печенье, которое мне понравилось, отзыв вы можете прочитать здесь. А овсяные печеньки я оставила на потом, почему-то подумала что они будут менее вкусными, но как бы ни так! 600-граммовая упаковка улетела у нас за три дня, а имбирные ели две недели, комментарии были излишни и я поняла что эти печеньки нравятся и мне и близким.

Упаковка печенья из плотного картона, внутри все печенюшки целые и невредимые:

В окошке видны наши печеньки:

Первое что меня удивило при вскрытии упаковки, так это отсутсвие запаха характерного для овсяного печенья. Из коробки доносился сладкий запах какого-то сдобного печенья...

На вкус же печеньки очень сильно отличаются от обычных овсяных, что мне довелось попробовать раньше. Очень хрустящие, будто бы обжарены. Они напоминают овсянку в своем первозданном виде с большим количеством сахара, да это немного приторно, но вприкуску с несладким йогуртом, чаем или любым другим напитком - вкусно. Честно говоря, не ожидала, что овсяное печенье может быть таким другим.

Полезные свойства овсяного печенья

Овсяное печенье как и мармелад, зефир, пастила считается очень полезным продуктом питания, имеющее в своем составе самые необходимые для рациона человека биологические и натуральные активные вещества. Овсяная мука содержит полезные макро и микроэлементы – калий, железо, фосфор, магний, цинк, витамины В1, Е. При употреблении в пищу продуктов из овса происходит нормализация обмена веществ, нормализация состояния ногтей и волос, а овсяное печенье очень полезно для поджелудочной железы, печени и укрепления костной системы.

Как бы там ни говорили интернеты, а в овсяном печенье очень много сахара, и ведь никто не остановится на одной-двух печеньках в день? Или это я такая Smile

Состав конечно подкачал: пальмовое масло на верхушке списка ингредиентов, а далее список дополняют различные Е-добавки.

Поражает такое большое содержание сахара на 100 г. печенья - 41г. сахара

Цена: 399 руб. за 600 грамм

Вердикт: это печенье не то овсяное к которому мы привыкли, оно другое - более сахарное и хрустящее, овсянка на вкус как в каше - то есть очень нежная. Мне очень понравился такой вкус печенья, но нужно признать что овсяное печенье из IKEA FOOD совсем не годится для похудения или здорового питания. Но я буду покупать ещё, уж очень оно понравилось моей семье Smile

Достоинства
  • Вкусные
  • Хрустящие
Недостатки
  • Много сахара
  • Состав
Li_irecommendрекомендует
30.04.2018
Непривычный вид у печеньки, вроде овсяное бывает попышнее Smile А вообще я любитель этого вида Love
30.04.2018
Да оно и пышнее и цвет коричневатый обычно, мне такое очень понравилось ещё бы сахара поменьше Smile Но в интернете я нашла рецепт как приготовить похожее на овсяное печенье ИКЕА, хочу попробовать испечь) Shy
30.04.2018
люблю овсяное печенье, но вид у этого какой-то не очень аппетитный Sad
30.04.2018
А мне понравились и на вид, напоминают домашние печеньки Innocent
30.04.2018
Хочу попробовать это печенье.
Оно вкусненькое Smile