Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 23:28

549 руб.

Раньше в нашей ванной никогда не было шторки, просто потому, что не было в этом необходимости. Но при переезде в новую квартиру стало ясно, что без шторки никак. Во-первых, в новой ванной у нас стоит тропический душ, от которого много брызг, и во-вторых, подрастает дочь, от которой брызг теперь больше, чем от тропического душа.

Когда я стала искать шторку для ванной, оказалось, что найти однотонную не яркую шторку, да ещё и меньше 1000 рублей довольно не простая задача.

Я смотрела на маркетплейсах и в обычных магазинах, но не нашла ничего подходящего. То, что мне нужно нашла как всегда в Икее!

Под мои требования было даже 2 варианта — это шторка БЬЕРСЕН за 149 рублей и ВЭННЕОН за 549 рублей. Я выбрала ВЭННЕОН. На неё не было нигде ни одного отзыва и ни одного фото «в живую», поэтому я решила что отзыву быть!

Сначала я расскажу про свою шторку, а после сравню её с БЬЕРСЕН.

Штора для ванной ВЭННЕОН

В ассортименте три расцветки: белая, светло-розовая и серо-бирюзовая.
Штора была упакована в прозрачный полиэтиленовый пакет.

Размер шторки 180х200 см

Материал:

100 % полиэстер (100 % переработанного материала)

Кольца не идут в комплекте, их нужно покупать отдельно – 12 штук. Штангу для шторки я купила тоже в Икее – БОТАРЕН.

На ощупь и внешне штора как ткань на зонте, не как целлофан, она не шуршит и не топорщится.

Штора слегка просвечивает.Но это для меня не столь важно, с основной задачей –защита от воды, она справляется. Шторка отталкивает воду и не намокает.

Когда мы повесили шторку сразу после покупки, она была вся в складках, и они не разглаживались ни под воздействием пара, ни времени. Тогда я решила уточнить можно ли её постирать, посмотрела на сайте инструкцию по уходу и оказалось, что можно стирать и гладить утюгом!

Эта же информация есть и на этикетке

После стирки и глажки штора стала гладкой и выглядела гораздо лучше. На всех фото в отзыве штора уже после глажки.

Сравнение с БЬЕРСЕН

Штора Бьерсен мне не понравилась ни по качеству, ни по внешнему виду. Она хоть и однотонная, но с выбитым, как бы глянцевым, рисунком, а мне хотелось матовую штору. По качеству Бьерсен как целлофан, к тому же её нельзя стирать, то есть она одноразовая, через какое-то время её нужно будет выбросить, в то время как Вэннеон прослужит намного дольше.

Подведу итог!

Плюсы:

• Минималистичный дизайн
  • Хорошее качество
  • Три расцветки на выбор
  • Доступная цена
  • Можно стирать

Минусы:

• их нет

Я очень довольна шторой ВЭННЕОН, это именно то, что я искала, конечно я её рекомендую!

Ira_Malinaрекомендует
12.10.2021
заглянула к вам посмотреть на дизайн ванной - симпатичный Crown
Спасибо!
Очень стильный интерьер. И шторка органично дополняет
Спасибо! Согласна)
люблю икеа. Классная плитка
13.10.2021
Я тоже фанатка Икеа Love спасибо!
Как стильно смотрится , очень красивая плитка 🔥🔥🔥 Love
Спасибо! ☺️
16.10.2021
Тоже присматриваю белые шторки из Икеа