Опубликовано 8 Март, 2021 - 13:32

Мои проблемы с зубами начались еще в далеком детстве, когда к нам в школу приезжали стоматологи. Вообще с содроганием сердца вспоминаю те времена, когда зубы делали без наркоза и варварским способом. В общем, после очередной проверки выяснилось, что мне нужно лечить аж 4 передних зуба. Качество исполнения пломб в обычной детской стоматологии было просто жесть - до сих пор помню эти отвратительные темно-желтые пломбы на передних зубах, какое количество комплексов они мне добавили - просто жесть.

Со временем я накопила денег и сделала хорошие пломбы - но это было уже годам к 16. Проблема в том, что пломбировочный материал, даже качественный со временем темнеет и через год уже было явно видно разницу. За мою жизнь я переделывала пломбы более 10 раз. Посление лет 5 стала все больше смотреть в сторону виниров и наконец-то решилась.

Фото ДО. Пересмотрела все свои фото в инсте и везде я с закрытым ртом.

Я живу в Питере и к выбору врача подошла основательно. У нас есть несколько докторов, которые делают виниры за одно посещение и если честно, меня очень манил именно этот вариант. Проблема, что при таком подходе получаются такие классические унитазные зубы (как у Самолиновой). Я обычный человек и не хотела такого эффекта.

Походив по нескольким врачам я окончательно поняла, что мне нужен не только стоматолог, но и ортодонт и это должна быть совместная работа. Дело в том, что задние зубы мне пару лет назад вылечили неправильно и в результате пошел перекос по всей челюсти, который влиял даже на внешний вид (на 1 фото можно заметить ассиметрию на глазах, которая появилась именно после неправильного лечения зубов. А я искренне думала, что проблема косметологическая).

Мне очень нравились работы одного из стоматологов СПб. Но мне ее было не потянуть (1000 000 на весь рот). Но после консультации с ней был четкий план, что и как мне нужно делать с зубами. И тут неожиданно прихожу на обычную чистку к стоматологу моих друзей в городе Самара (была у родителей и решила сходить на плановую чистку.

И она мне выдаёт ровно такой же план лечения, как и Питерский доктор и ровно также обосновывает ассиметрию лица перекосом в челюсти.

Так я решилась делать зубы не в Питере, а в Самаре. Весь рот под ключ в Самаре мне встал ровно в 2 раза дешевле - 480 000.

Вся работа растянулась на 6 посещений по 5-6 часов и на месяц.

Не могу сказать, что тяжело. Наверное просто сложно выдержать целый рабочий день проводить в кресле стоматолога.

Хотя был один день прям тяжкий. Мы обтачивали низ. А с вечера мы с девочками отмечали ДР и выкушали по бутылки вина. Я честно хотела перенести, признавшись что был алкоголь и мне как-то неудобно после него к стоматологу. Но она уезжала в отпуск, мне не хотелось откладывать надолго, поэтому мы решили все же делать. Мало того, что низ в принципе делать больнее, наркоз отходил на раз и в целом гораздо хуже обезболивал. Еле дотерпела тогда. Так что не повторяйте мои ошибки.

Результат.

Сказать, что я в восторге - ничего не сказать. Наконец-то хочется улыбаться. Наконец-то выровнялись глаза и нет этого стремного перекоса.

Первые дни я просто не отходила от зеркала. Я скупила все яркие помады в Золотом Яблоке.

Такого количества комплиментов от мужчин и женщин не получала уже очень давно. Захотелось снова краситься, наряжаться, выглядеть ярко. Все же улыбка женщины - это не мелочь.

Кстати, это цвет Bleach 2 - не самый яркий в неестественной линейке. В общем-то после 2 кружек кофе выглядят как свои, только отбеленные.

Достоинства
  • Выравнивается цвет
  • Делают улыбку красивой
  • Для меня нет недостатков , кроме высокой цены
  • Идеальная улыбка
  • Изменили мою жизнь)))
  • Красиво
  • Просто супер ощущения новой себя!!!
  • Эстетичность и красота
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Много посещений
  • Приходится обтачивать зубы
yola.yolkaрекомендует
27.03.2021
Поздравляю Вас от всей души )). Сама сейчас в процессе, но у меня немало проблем помимо эстетики. Т.к. я отказалась от брекетов , где-то мне пришлось стачивать больше, а потом и депульпировать. У меня проблемы с вчс, а про вид зубов просто промолчу.
Сейчас я в середине пути, и да, мне больно. Анестезия меня плохо берет .Но отступать некуда.
28.03.2021
Ох, сопереживаю вам и желаю, чтобы получился замечательный результат. У меня один из зубов тоже был депульпирован и он не под виниром, а под коронкой. И если знаешь, он чутка отличается от остальных. Но так как он вдалеке, меня не напрягает.
Вообще людям, у которых все хорошо с зубами, не понять счастья улибаться, когда никогда не улыбался, так что у вас еще впереди все приятные момент. Меня тоже плохо брала анастезия. Особенно низ. Не могла дождаться окончания экзекуции.
13.04.2021
Здравствуйте! Улыбка получилась шикарная!
Тоже давно думаю о винирах. Поделитесь, пожалуйста, контактами клиники и врача, где делали? Можно в личку. Спасибо!
04.08.2021
Добрый день, скажите вы довольны выбранным оттенком на все 100? Врач предлагает Блич 2, я больше склоняюсь к 3-му или 4-му. Не чувствуете ли, что через чур яркий второй оттенок?
04.08.2021
Добрый день!
Зимой выглядит как спокойный белый. Летом на загорелой коже очень ярко Smile
Мне нравится все равно и я немного контрастной яркой помадой компенсирую.

Но все друзья и знакомые в восторге от улыбки.

Думаю, что сделала бы все равно не темнее В3
11.01.2022
Очень очень красивая улыбка стала!
04.11.2022
Здравствуйте,подскажите пожалуйста в какой Клинике вы делали виниры 🙏🏽
08.11.2022
Добрый день. Могу кинуть в личку контакты врача.
16.11.2022
В какой клинике делали, напишите, пожалуйста
14.12.2022
Здравствуйте, напишите пожалуйста, контакты врача и название клиники 🙏🏽
21.02.2024
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, клинику/доктора и мне
14.11.2023
Добрый день! Я так поняла Вы обладательница восхитительной улыбки уже больше 2 лет. В связи с этим вопрос) со временем изменился блич 2? И Вам этот цвет на какую таблетку делали по прозрачности ( если Вы в теме и помните)) если нетрудно, отпишитесь в личку. Буду благодарна. У меня сейчас вопрос решается между блич 2 и 3 , но я понимаю, что по итогу все зависит от того, на сколько винир будет прозрачный и насколько соответственно сильно будет просвечиваться свой цвет. Боюсь прогадать, но решать надо сразу …
15.11.2023
Отвечу вам здесь. Может кому-то ещё пригодится. У меня блич 2. Подруга сделала себе Н1, у нее прям натуральный цвет. Просто как свои здоровые зубы. У меня блич 2 после кофе тоже превращается в H1 Smile а кофе я пью много. Короче, в носке не так ощущается разница.
Мне сажали на белый цемент и мой врач настоятельно рекомендовала сажать именно на белый, так как прозрачный цемент дает совершенно неожиданные оттенки. Сам винир не изменился вообще. Я делаю чистку раз в пол года, и снова идеально белые.
03.12.2023
Улыбка красивая стала. Лицо изменилось. Можно подробнее пожалуйста, что делали с зубами, как исправили перекос без ортодонтического лечения? Сколько зубов?