Опубликовано 17 Март, 2019 - 00:02

277 рублей со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вообще по своему опыту и опыту многих знакомых, убеждаюсь что шампунь - это такой косметический продукт, который сложнее всего подобрать. Если даже просмотреть отзывы в ветке с шампунями здесь на айреке, то можно увидеть что эта тема одна из самых популярных в разделе ухаживающей косметики и одна из самых противоречивых. Очень сложно найти подходящий шампунь по рейтингу, который нравился-бы многим, если только это не обзорный продукт. Как правило, конкретный шампунь безумно нравится одному и абсолютно не подходит другому, здесь мнения разнятся кардинально. И сколько раз, пытаясь подобрать себе шампунь, опираясь на его рейтинг и мнение большинства, я попадала в ситуацию, когда мне шампунь не подходил абсолютно.

На этот шампунь обратила внимание только благодаря бальзаму из этой серии, который решила взять и только благодаря тому, что в интернет-магазине Wildberries эта линейка очень востребована и расхвалена, в отличие от Айрека, где рейтинг данного шампуня не самый высокий. Но раз уж я взяла бальзам, надо и шампунь брать из этой серии - решила я.

✨✨✨ ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ✨✨✨

●•· Наименование - Studio Шампунь для восстановления волос Profound Re серии Caring Line.

●•· Производитель - Kapous.

●•· Объем - 350 мл.

●•· Место приобретения - интернет-магазин Wildberries по этой ссылке.

●•· Стоимость - 277 рублей по скидке.

●•· Описание от магазина:

Не содержит Натрия Лаурет Сульфатов и Парабенов. Восстанавливающий шампунь для поврежденных волос бережно очищает волосы, обеспечивая максимальный уход и восстановление поврежденной структуры. Благодаря входящим в состав маслу орехов арганы и фруктовым кислотам интенсивно питает, восстанавливает и защищает поврежденные волосы, насыщает их активными компонентами, придавая жизненную силу и тонус. Входящие в состав органического масла орехов арганы, полиненасыщенные аминокислоты служат строительным материалом для восстановления структуры, регенерации волос и являются превосходным восстанавливающим, питательным, увлажняющим и защитным средством при уходе за ломкими, секущимися, ослабленными волосами, которые часто подвергаются химической и термической обработке. Шампунь подготавливает волосы к процедуре более интенсивного восстановления, рекомендуется использовать один раз в неделю в комплексе с бальзамом для восстановления поврежденных волос.

Для меня оказалась странной рекомендация использовать шампунь раз в неделю в комплексе с бальзамом из этой серии. Я признаюсь использую его на постоянной основе, надеюсь - это не очень страшно. Кое-какие утверждения в описании тоже мне кажутся спорными, но об этом позже.

✨✨✨ МОИ ВОЛОСЫ ✨✨✨

Довольно густые и длинные, не окрашенные, смешанного типа - жирные у корней, сухие на концах. И поскольку отзыв о шампуне, могу говорить о такой проблеме волос как повышенная жирность у корней и чувствительность кожи головы, а если быть точнее - склонность к появлению перхоти из-за гормональных нарушений и не подходящего шампуня в том числе. Еще из проблем могу выделить - повышенное выпадение волос, которое тоже частенько бывает связано с применением не качественного шампуня. Кроме того внешний вид моих волос меня тоже не устраивает - они грубые и жесткие, склонные к легкой помятости.

✨✨✨ ОТ ШАМПУНЯ ЖДУ ✨✨✨

●•· качественного очищения;

●•· уменьшения жирности у корней, в идеале хотелось-бы на второй день после мытья волос, до вечера ходить с более менее приличными волосами;

●•· отсутствия перхоти;

●•· уменьшения выпадения;

●•· мягкости и гладкости волос;

●•· больше блеска.

✨✨✨ ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ ✨✨✨

Внешнее оформление в стиле марки - черный цвет пластика с зелеными надписями. Бутылочка среднего объема - не 1 л., как у многих профессиональных средств, но и не 250 мл, как у многих шампуней масс-маркета, а 350 мл. Крышка откидная, вполне удобная. Пластик правда среднего качества - кое-где ярко видны места спайки и неровности.

●•· Описание с упаковки и состав:

Многие негодуют из-за несовпадения обещаний на лицевой стороне бутылки о том, что шампунь не содержит сульфатов и парабенов, а на самом деле это не так.

Ну так давайте внимательней вчитаемся в надпись на лицевой стороне упаковки - ведь там четко написано, что шампунь не содержит конкретно натрия лаурил сульфата, так ведь он его и не содержит. Подумаешь, содержит другой сульфат тоже не самый полезный, но все-таки помягче.

Парабенов действительно нет, но вот присутствуют другие вредности. Но в целом состав, как состав, органики нам и не обещали.

✨✨✨ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ✨✨✨

●•· Цвета шампунь не имеет.

●•· Консистенция средней густоты, ближе к густой.

●•· Аромат на мой нюх очень приятный, напомнил известный парфюм от Angel Schlesser c простым названием - Femme в белом матовом стекле. Это чистый унисекс, древесно-цитрусовый, очень благородный, но легкий и ненавязчивый, иногда почти не ощущается.

✨✨✨ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ✨✨✨

Шампунь очень приятен в использовании. Пенится в зависимости от загрязнения волос, не так как большая часть шампуней масс маркета, чуть похуже, но и не так, как отдельные безсульфатные шампуни. Иногда приходится промывать волосы два раза, на второй раз требуется совсем капля шампуня. Но чаще обхожусь одним намыливанием. Смывается шампунь довольно быстро и легко, волосы уже во время смывания ощущаются более гладкими, но я всегда использую после бальзам или маску. Я уже писала, что использую бальзам из этой же серии и вот в паре они очень хороши.

✨✨✨ РЕЗУЛЬТАТ ✨✨✨

Ну поскольку отзыв пишу о шампуне, то разбор его свойств начну с описания его влияния на корни волос, ведь все остальное скорее во власти бальзама. А вот на корни он влияет прекрасно.

●•· Никакой перхоти и зуда шампунь не вызвал, кожа головы чувствует себя прекрасно и это уже очень здорово, потому что мало какие шампуни мне подходят в этом смысле и очень многие шампуни вызывают перхоть.

●•· Еще что могу отметить - это то, что волосы в процессе мытья, расчесывания и сушки в разы меньше выпадают. Сначала думала что показалось, но к концу бутылочки, точно вижу что не показалось, волосы у меня действительно с ним выпадают гораздо меньше, в отзывах к этому шампуню на Wildberries тоже читала об этом его не обещанном свойстве И стоит мне снова помыть волосы чем-то другим, снова начинается повышенный волосопад.

●•· И самое главное - с этим шампунем на второй день волосы остаются вполне свежими до вечера, т.е. жирным корням шампунь пришелся по душе.

●•· Ну а что касается длины, то здесь тоже все прекрасно, правда не уверена что это заслуга только шампуня, но то, что он прекрасно сочетается с бальзамом из этой серии - это факт. Волосы становятся более гладкими, блестящими и живыми. Совместно с бальзамом, волосы ощущаются более здоровыми и напитанными. Пока что я не заметила чтобы шампунь сушил мне длину и это удивительно. Редко бывает так, чтобы шампунь увлажнял и питал длину и при этом не жирнил корни.

✨✨✨ ВЫВОД ✨✨✨

Пока что я в полном восторге от этой серии и уже планирую приобрести еще пару бутылочек прозапас. Жаль, у нас в городке не найти средств этого производителя, а на Wildberries этот шампунь и бальзам разбирают моментом, приходится караулить. Поэтому я вам шампунь очень советую, но если есть возможность взять в магазинах с профессиональной косметикой для волос, где представлена эта марка, то конечно лучше взять там и ценник там должен быть пониже. У меня сейчас этот шампунь и бальзам в лидерах, не нарадуюсь на них.

Достоинства
  • Быстро и легко смывается
  • Волосы гладкие, послушные
  • Волосы дольше остаются чистыми у корней
  • Волосы меньше выпадают
  • Восстанавливает
  • Делает волосы более гладкими и блестящими
  • Не утяжеляет волосы
  • Нет ощущения соломы
  • Очень приятный аромат
  • Прекрасно пенится
  • Хорошо промывает
Ver4enokрекомендует
17.03.2019
У Вас красивый оттенок волос.
Спасибо!
17.03.2019
Отлично, что шампунь понравился?
Ой, ну шикарные волосы у Вас конечно Smile
Рада, что этот шампунь стал для Вас идеальным) Я тоже теперь хочу такой попробовать)
17.03.2019
Спасибо! Хочу другие шампуни из этой серии попробовать.
17.03.2019
какой классный шампунь, и волосы потрясающе выглядят)
Спасибо!
17.03.2019
Интересно стало попробовать. Я с этой маркой еще не знакома.
Неплохой вариант)
У шампуня отличные свойства
И волосы выглядят красиво
17.03.2019
Я пока не нашла идеальный шампунь для своих волос.
17.03.2019
Да, это задача не из простых. А бывает только кажется нашел идеальный шампунь, а что-то снова пойдет не так и вновь разочарование, надеюсь этот мне не разонравится.
17.03.2019
Хорошо что вы нашли для себя идеальный шампунь Smile
Волосы выглядят прекрасно!
хочу попробовать)
18.03.2019
Как у вас красиво волосы выглядят после шампуня! Стоит попробовать, хотя мои волосы поврежденные и окрашенные, я для них всегда беру суперпитательные линейки Smile
18.03.2019
Вот как поведет себя на поврежденных волосах не знаю, хотя вроде как именно для поврежденных он и рекомендован, но смешанным и не слишком поврежденным пришелся по нраву.
21.03.2019
Замечательный шампунь! Стоит попробовать
30.03.2019
Какой эффект от шампуня. Впечатлил!
21.04.2019
Волосы просто супер выглядят! Надо будет и мне этот шампунь подкараулить Laughing out loud
ALS не помягче, это самый агрессивный сульфат, это чисто по факту
12.08.2019
Ничего себе, буду знать, не особо в этом разбираюсь.