Опубликовано 2 Август, 2016 - 19:09

Пускала слюну, пускала, и вот настал щедрый миг любви к себе момент, когда жабка моя была повержена, а талантливый маркетинг позитивная информация об этой марке победила) Я довольна как слон, причем упитанный. Являюсь обладательницей волнистых пористых волос, уже даже ниже лопаток. До этого момента отношения с органическими средствами у меня не складывались. В основном это были продукты не особо дорогие: и из простых магазинов, и из специализированных, всевозможные порошки сухие, бальзамы для ковошинга (Co-wash, если вкратце, это когда моете голову не шампунем, а густой маской или бальзамом). И постоянно внутри боролись нежелание лить на себя гадость по составу с неприемлемым для меня состоянием волос и кожи головы после натуральных средств. Надо бы поделиться информацией, авось пригодится кому-нибудь.Но это уже в следующих отзывах, вернемся к шампуню Ausganica.

Состав на английском для тех, кто шарит

С ним началась, если не любовь, то хотя бы сильная симпатия. Вообще к шампуню должно быть одно требование: чтоб он хорошо промывал волосы. Но я уже выше написала, что волос у меня не гладкий, а это вызывает некоторые проблемы. Также стоит упомянуть, что корни у меня становятся жирными примерно за два дня, при наличии сухой нижней части волос. Промывает волосы шампунь отлично, до влажного упругого скрипа(да-да, я их различаю)). Сухой скрип, это когда внизу после шампуня у меня подготавливается идеальный материал для валенок. После этой Розы я такого не наблюдаю: в волосы можно просунуть пальцы и провести ими до конца, да застревая, но не критично. Пена образуется очень мягкая, нежная, не такая объемная, как у лаурилсульфатных средств, но ее много, она более жидкая.Сульфат в шампуне заменен на сульфоацетат, кому интересно можно погуглить, что этот заменитель вполне приемлем. Ниже вставлю состав шампуня с официального сайта, также приложу фото с банки. У меня состав прямо на баночке был продублирован русской наклейкой сбоку(ничего не скрыли) и резинкой была прикреплена более подробная информация о шикарности средства и его применении чтоб слепли враги от дозы его запредельной улетности)))

Мои волосы

Состав (INCI):

Интересная информация от поставщика на резинке

sapindus mukorossi (soapnut) peel extract**экстракт кожуры мыльного ореха**

Количество шампуня для мытья моих волос (абсолютно прозрачный)

aqua (water)*вода*

Дубляж состава на русском

sodium cocoyl sarcosinate* (derived from coconut)кокоил натрия саркозинат* (полученный из кокосового ореха)

sodium lauryl sulfoacetate*лаурил сульфоацетат натрия* (полученный из кокосового ореха)

cocamidopropyl betaine* (derived from coconut)кокамидопропилбетаин* (полученный из кокосового ореха)

glycerin**глицерин**

sodium chloride (sea salt)*хлорид натрия (морская соль)*

sodium sulfateсульфат натрия

cetrimonium chloride (derived from coconut)цетримония хлорид (полученный из кокосового ореха)

preserved with sodium benzoateбензоат натрия

sodium cocoate* (derived from coconut)кокоат натрия* (полученный из кокосового ореха)

D-panthenol (pro-vitamin B5)D-пантенол (про-витамин B5)

pelargonium graveolens (geranium) oil**масло пеларгонии душистой (розовой герани) **

phenethyl alcohol* (plant origin)фенетиловый спирт* (растительного происхождения)

preserved with potassium sorbateсорбат калия

citric acidлимонная кислота

hydrolyzed rice protein*гидролизованные протеины риса*

yucca Schidigera stem extract*экстракт стебля юкки Шигидера*

salvia officinalis (sage) leaf extract**экстракт листьев шалфея лекарственного**

equisetum arvense (horsetail) extract**экстракт хвоща полевого**

serenoa serrulata (saw palmetto) fruit extract**экстракт плодов карликовой пальмы** (со пальметто)

vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit extract**экстракт клюквы крупноплодной**

rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract*экстракт листьев розмарина лекарственного*

rosa centifolia (rose) flower extract**экстракт цветков столистной розы**

olea europaea (olive) leaf extract**экстракт листьев европейской оливы**

rosa damascena (rose otto) oil**масло дамасской розы**

* ингредиент природного происхождения
** сертифицированный органический ингредиент

Расход шампуня нормальный, не сильно экономичный, но и не запредельный. На фото с ладошкой— этого количества вполне хватает, чтобы промыть мои средней густоты волосы ниже лопаток. Для того, чтобы смыть большое количество кокосового масла я иногда сначала мою маслом, придется промыть дважды, что тоже считаю нормальным.

Теперь отдельная песня о коже головы: у меня раньше через пару дней после мытья начинались микрошелушения. Видимо, это была реакция на агрессивный моющий компонент. Сейчас я забыла об этом. После первого мытья Аусганикой сразу после того, как волосы высохли, на центре головы у меня вывалились, уж простите за подробности, два кусочка отслоившейся кожи(что для меня редкость). Я решила, что это остатки после мытья ее бабушку Агафьей. Так и есть, специально не писала отзыв, пока не помою несколько раз. Нет никаких шелушений вообще. Кожа теперь себя чувствует гораздо лучше, прям чувствуется, что она сушится меньше. И, как следствие, жирнится тоже меньше. Нет защитной реакции на агрессивный ПАВ.

На счет визуального состояния волос: супер чудес не ждите, это даже не бальзам, а всего лишь шампунь. Тем не менее, концы у меня были более жесткие, чем волосы выше по длине. Сейчас кончики мягкие, волосы сами по себе стали более мягкими, и довольными это они мне сами сказали))) Но надо учесть, что я пользуюсь еще и бальзамом этой марки, про него будет дополнительный отзыв.

Запах. Не могла не сказать. Как будто вы сорвали бутон розы, вот прям только что, и начинаете растирать его себе по голове. Представьте себе бутон растущей розы с капельками на нем — такой запах у шампуня. Прямо из бутылочки и при мытье запах будет казаться насыщенным, после того, как волосы высохнут останется едва заметный шлейф, который почувствуют только самые близкие. С парфюмом точно конфликтовать не будет.

Еще приложу сюда список благостей, которые обещает нам производитель, основываясь на составе:

Входящие в состав средства экстракты плодов карликовой пальмы и хвоща полевого поддерживают деление клеток волосяных фолликулов, укрепляют корневую систему волос, препятствуют их истончению и выпадению. Гидролизат рисовых протеинов и экстракт клюквы насыщают клетки кожи важнейшими микроэлементами и витаминами, «запечатывают» поврежденные участки волос, интенсивно увлажняют, облегчают расчесывание и увеличивают объем.

Масла листьев розмарина и герани усиливают микроциркуляцию в коже головы, улучшают питание волосяных луковиц, уменьшают зуд, оказывают ранозаживляющее действие. Провитамин B5 восстанавливает поврежденную структуру волоса, разглаживает его поверхность, придает блеск, защищает стержень волоса от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Экстракт столистной розы снимает раздражение, тонизирует и освежает кожу головы, а экстракт листьев шалфея помогает сохранить естественный цвет волос.

При регулярном использовании шампунь «Роза» наполнит волосы новой жизненной силой, обеспечит им здоровый блеск и роскошную гладкость. Его приятный тонкий аромат и нежная консистенция превратят процесс мытья головы в истинное удовольствие.

Пусть все будет так! Пока я в полном восторге, посмотрим, что будет дальше. Отзыв будет пополнятся куда уж больше.

Единственный минус — цена. Я пока готова платить за чувство гармонии внутри, что не лью на себя всякую гадость, и волосы при этом выглядят более, чем хорошо. НО, если ты — неравнодушный человек, который осилил многобукавав мой отзыв обладаешь знанием о достойных аналогах, я буду очень благодарна, если ты им поделишься внизу в комментариях.

Организационные моменты: шампунь купила на сайте Organity, перейдя с официального сайта, за не хилую цену 1490 рублей 250мл. Сзади на баночке есть значки, например открытый шампунь годен 6 месяцев. Думаю мне его хватит месяца на 3. Также значок, что он не тестировался на животных, что несомненный плюс в вашу карму) Приятных приобретений!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не раздражает кожу головы
  • Обалденный запах
  • Хорошо смывает масла
Недостатки
  • Дороговасто, но нервы дороже)
Apollinariiaрекомендует
18.12.2016
сейчас пробую ег ов пробнике, тоже ни как не найду свою органику, и как сейчас у вас отношения с этим шампунем?
07.03.2018
Извините, что отвечаю только сейчас - была в астрале)) Tired На всем протяжении использования шампуня - он меня полностью устраивал. Жабка только поддушивала слегка Sad(
25.01.2017
Не знаю насчет состава, не пробовала средства этой марки. Но вызывает легкое недоумение позиционирование марки как "австралийской люксовой", при этом на зарубежных сайтах практически нет никакого упоминания о такой косметике, все сайты только русские интернет-магазины в массе своей, и призводитель - ООО Нэт лайн. Русская компания.
Из всей легенды красивой не верится ни во что, так как проверить ее невозможно. Любой человек, минимально знающий английский, и дружащий с поисковиками, легко убедится в этом сам.
Вся марка - сплошная ложь с завышенными ценами. После такого очевидного вранья и пробовать ничего не хочется, несмотря на активное продвижение блогерами и прочими маркетологами.
Есть много достойных натуральных средств - российских и зарубежных, которые не врут о своем происхождении, и стоят в разы дешевле, притом это также сертифицированная органика.
07.03.2018
Как уже писала выше, была в астрале, поэтому не отвечала)) На самом деле аусганика мне действительно показалась хорошим поводом для написания отзыва, так как стоит дорого, а хочется попробовать. Потом просто было лень/мало времени/много дел(нужное подчеркнуть) чтобы активничать здесь. Я буду очень благодарна за инфу о более гуманных по цене средствах. Пока вот МиКо прикупила, буду пробовать Party
26.01.2017
Чудом нашла эту аусганику, производится Trueway International Pty Ltd, а сайт .com автоматически переходит на российский домен. Так что в принципе продукция и правда производится где-то в Австралии, а нэт лайн так, поставщик, видимо.
Из плюсов, могу подтвердить, что на австралийском сайте пара продуктов стоит примерно столько же, сколько и на российских.
Поспешила я с выводами, признаю)
По теме - пробовала из относительно органических Стикс, Веледу, и пару российских марок. Шампуни и бальзамы в целом хорошие, у меня есть отзывы и фото. Но у меня совсем другая структура волос, потому рекомендовать ничего не могу из того, что пробовала.
07.03.2018
Спасибо за Ваш ответ и тщательность?? Вот бы мне столько сил и поменьше лени)
02.03.2017
Купила шампунь лимонный мирт ausganiсa, это австралийская косметика профессионального уровня, если можно так сказать. Я долго мучилась с выбором средства от перхоти, пока меня не спас именно этот шампунь, в основе которого три вида эфирных масел трех разных чайных деревьев: австралийского, новозеландского и лавандового. У меня перхоть уже после пары применений пропала и голова больше так не чешется, как раньше
Спасибо за Ваш ответ☺️
С австралийской косметикой Ausganica я знакома уже давно. Мне нравится то, какого высочайшего она качества. Обычно со временем компании ухудшают качество своей продукции, но только не эта! В составе любого средства, какое не возьми, исключительно природные ингредиенты, никаких химических добавок. Польза от этой косметики огромная, эффект улучшения волос и кожи — на лицо, как говорится. Я рекомендую однозначно!
Спасибо)?
22.05.2017
У меня тоже такой шампунь от Аусганика, но на мои короткие волосы его хватает даже больше, чем на 6 месяцев, мою раз в два дня. Это лучший шампунь из того, что я в последнее время брала. Так что раскошеливаюсь на него, всегда ищу, где можно взять его дешевле, опять же акции разные бывают. Но менять пока не планирую, только волосы наладились и радуют меня.
Круто??
04.03.2018
Подскажите, а какой срок годности шампуня от момента производства?
07.03.2018
Бутылек почил в мусорном ведре уже давно, но судя по тому, что у меня было написано до Мая 2018, года 2 точно?
02.04.2018
Сестра на день рождения подарила мне шампунь и кондиционер от аусганика. Пользуюсь уже около месяца и мне очень нравится, не зря она так хвалила эту фирму. Они на самом деле производят хорошую косметику и цены полностью соответствуют качеству. Раньше мои волосы сильно падали, не было блеска, а с использованием этого шампуня и кондиционера я просто забыла о проблемах с ними. Волосы мягкие, легко расчесываются и меньше падают, супер! Я довольна.
12.04.2018
Я уже несколько лет шампунями от Аусганика пользуюсь, очень положительно на рост волос влияют. У меня по молодости так волосы не росли, а сейчас за год стабильно по 15-20 см срезаю в парикмахерской. И структура волоса здоровая стала, шелковистые, послушные, не электризуются.