Опубликовано 21 Май, 2018 - 22:23

690 руб.

Марку Мико я люблю - любимую лавандовую маску для лица покупала, покупаю и буду покупать еще много раз. Поэтому когда вышла новая линейка для волос я уже точно знала, что буду ее брать. Забегая вперед скажу что 2 средства из 3 меня расстроили.

Линейка Каштан и Розмарин предназначена для темных волос, для блондинок есть серия Янтарь. Я русая, поэтому решила, что мне подойдет все)

Упаковка прекрасна - толстое матовое стекло, немного просвечивающее, чтобы можно быть видеть расход средства. Правда, стекло в ванне я не очень люблю в силу кривизны рук... Но красиво же!)

Дозатор тут отличный, работает плавно, не плюет. На одно намыливание мне хватает двух нажатий.

Объем - 200 мл.

Запах достаточно яркий и насыщенный, пахнет как гидролат розмарина, но очень концентрированный. Немного ощущается на волосах, поэтому лучше понюхать средство перед покупкой если вдруг решитесь.

Текстура довольно жидкая, пенится шампунь средне. Благодаря такой жидкой консистенции расход небольшой.

А теперь плавно перехожу к разочарованию. Шампунь просто-напросто не промывает волосы. Намыливать можно и два, и три раза - волосы будут хуже, чем до мытья. Ну вот как так вообще? Унылые волосы, местами висящие сосульками это то, что мы все хотим получить от шампуня? Сомневаюсь.

Я пыталась использовать его как маску для кожи головы, оставляя на пару минут (состав-то хорош!), но никакого результата не увидела. Хоть хуже не сделал и на том спасибо.

Добиваю я шампунь так - первый раз намыливаю голову им, второй раз - моим обычным нормальным шампунем. И продолжаю в глубине души верить, что хороший состав хоть как-то работает.

В общем, шампунь не советую никому, возьмите лучше обалденный Petal Fresh с розой и жимолостью, и объем в два раза больше, и цена приятнее. И волосы промывает)

Sorelleне рекомендует
21.05.2018
ну че же это он так(
22.05.2018
Вы прямо описали мою реакцию))
У меня такой же. Я просто оставляю на корнях на две минуты- все отлично промывается
30.09.2018
Я пробовала так делать - вообще безрезультатно
Такие же грязные волосы(