Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 16:06

Не могу сказать, что очень люблю гели для душа и мыло Дав, скорее это называется "иногда пробую новинки" этой марки. Одной из таких новинок (для меня) стал крем для душа с лавандой. Встретить в продаже его не так просто, это редкость. Однако, иногда попадается. Поэтому, когда я увидела его, купила не думая - целиком и полностью из моей огромной привязанности к аромату лаванды, а если еще и пряными травами...Интригует...

И не ошиблась. Средство отличное.

___________________________________________

• Место покупки - магазин сети "Ватсонс".
  • Цена - 179 рублей
  • Объем 250 мл
  • Производство - Германия

___________________________________________

Наслаждайтесь нежной и гладкой кожей сразу после душа благодаря увлажняющему Крем-гелю для душа Dove.

Это чисто европейская новинка, в России его найти сложно. А жаль - средство очень приятное, нежное и аромат - основное его достоинство. Непонятно, почему все новинки Дав есть, а этот так и не появился в свободной продаже. Уверена, этот гель пользовался бы хорошим спросом, если бы продавался в Магните, например, или в Пятерочке.

Упаковка.

Флакон с гелем стандартный, идентичный все остальным крем-гелям этой марки. Он белого цвета, непрозрачный и напоминает по форме каплю. Видимо, производитель таким образом воплощает идею, что в каждом средстве Дав есть капля (и даже больше) увлажняющего крема.

Крышечка откидная, открывается мягко.

Крем-гель по консистенции средней текучести - не молочно-белый, а прозрачно-сиреневый.

Пенится просто шикарно. Причем, пена получается очень густой, плотной, кремовой. Она не скользкая, не трудносмываемая, а кремовая и обволакивающая. Хорошо пенится и без мочалки, но если с ней, то пена вообще облакоподобная. Смывается без труда.

Но, конечно, основное тут - аромат. Лаванда и розмарин - очень необычно.

Я всегда покупаю средства с экстрактом лаванды, мимо не прохожу никогда. Мне очень нравится и эфирное масло, и натуральный аромат лаванды - этот пряный, горький, немного ностальгический аромат настраивает душу на нужный лад. Я не очень люблю розу или сладкие цветочные ноты в средствах для душа. Вернее, люблю, но не всегда к ним рука тянется, а вот для лаванды в моем сердце всегда есть место. Долгое время моим фаворитом среди лавандовых гелей был гель от Ив Роше, но заказывать и ждать не всегда хочется, поэтому сейчас использую его редко (хотя и обожаю. Если бы в нашем городе был бутик Ив Роше, я бы покупала только его). А теперь появился еще один очень достойный представитель из "лавандового семейства" - крем-гель Дав, правда опять же редкий.

Аромат лаванды здесь хоть и смягченный, не концентрированный, но все такой же натуральный, природный и максимально чистый, как и эфирное масло. Тонкий, пряный, ни капельки не отдающий химозиной. Очень приятный и расслабляющий. Его хочется использовать и в жару, чтоб освежиться, и в морозы, чтоб снять груз прожитого дня и расслабиться после трудных рабочих будней.

Аромат трав, цветов и гор. Квинтэссенция природной, натуральной свежести и скромного букетика сухих цветов - так бы я сказала об этом геле. А еще, кроме лаванды, в аромате есть что-то неуловимо- морское. Видимо, эту нотку придает именно терпкость розмарина.

Аромат тонкий, в ванной комнате держится недолгое время, на коже тоже исчезает очень быстро, что меня радует. Дав, как всегда, сама деликатность.

Приятным бонусом является и то, что этот крем- гель не сушит кожу, не стягивает, и у меня нет желания поскорее намазаться увлажняющим молочком.

И если бальзамы и шампуни этой марки мне подходят далеко не всегда, то средства для душа нравятся и подходят куда более отлично. А этот - так просто идеален.

Сочетание лаванды и розмарина получилось удивительно гармоничным и "душевным"...

Оценка моя этому средству самая что ни на есть положительная, минусов не нашла. Одна проблема - купить его сложно. Но если увидите в продаже, берите смело. А особенно, если вы, как и я, любите все, что связано с ароматом лаванды.

Спасибо, что заглянули!

Всем теплой и ароматной весны ? ? ? ? ? ?

Достоинства
  • Ароматный
  • Деликатно очищает
  • Лаванда и розмарин - отличный аромат трав
  • Не сушит кожу
  • Нежная пышная пена
  • Прекрасный аромат
  • Свежий аромат
Недостатки
  • Довольно редкий
Summersideрекомендует
12.04.2019
Мне эти гели очень понравились, особенно кокос))) К лаванде отношусь ровно, но, если увижу, куплю ради интереса) Редко бывают с травами гели с хорошим ароматом.
12.04.2019
Я бы такой попробовала с удовольствием Smile
12.04.2019
Мне тоже нравиться запах лаванды,нужно будет попробовать?
12.04.2019
Нужно попробовать аромат, думаю, он очень приятный
12.04.2019
Поищу в продаже, у Дав очень приятные гели.
12.04.2019
Я тоже очень люблю лаванду и стараюсь покупать все, где она есть) Это прям лавандовая болезнь)
12.04.2019
Лаванда мне нравится, только гели от Dove немного разочаровывают, но этот хочется испробовать.
Интересный аромат, интересно попробовать Smile
Надо будет купить Love
Такой обязательно куплю Smile
Люблю аромат лаванды
13.04.2019
Нравятся средства с ароматом лаванды
13.04.2019
хорошо, что не сушит кожу
13.04.2019
Судя по этикетке на укранском,такой гель у нас можно найти в продаже
Попробую ради интереса
13.04.2019
Да, именно в Украине он и есть. В России пока не видела.
Аромат лаванды, вроде как, должен успокаивать... Ни разу ещё никого не успокоил. Я даже эфирное масло покупала. ? Видать, это мы, пипец, какие нервные... ?
13.04.2019
Меня он отлично успокаивает, за это и люблю. Но только, чтоб не очень концентрированный запах был. А то эффект получается прямо противоположным.
13.04.2019
Не видела такой в продаже!!! Дав обожаю, обязательно куплю
Какое крутое сочетание Sexy
14.04.2019
Необычный аромат! Smile
15.04.2019
Буду искать в магазине, хочу понюхать Smile