Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 06:54

Утрировано, но это "105" место, где мне довелось пожить в Ташкенте. Когда гостиницы надоедают, то наступает время хостелов, где порой можно познакомиться с замечательными людьми. Да и здесь не бывает скучно)

Safarov's Family Hostel я нашла на букинге. Отзывы были почти все положительные, да и расположение не в попе мира. Решено было бронировать.

Такого формата хостелов я лично не знаю больше в Ташкенте. Даже олдскульный Топчан до него не дотягивает.

Расположение

Относительно недалеко от Северого ЖД вокзала. Доехать можно минут за десять, если без пробок. Дойти минут за пятьдесят. Расположение неплохое. Safarov's Family Hostel находится в отдельностоящем новом здании и занимает весь второй этаж. На первом есть кофейня (скидка для постояльцев имеется), на третьем какой-то медицинский центр. Рядом есть магазины (их достаточно), китайская лапшичная, остановка общественного транспорта.

Ресепшн

Сразу при входе. Русский, английский, узбекский, - на эти языках говорят админы.

Уборка

С утра до вечера в хостеле находятся два человека, которые собственно и ответственны за этот процесс. В хостеле везде чисто. Едиснтвенное претензии к кухне, в общих холодильниках вовремя не провдят зачитски еды, которую оставляют постояльцы.

Общие зоны

На 90% хостел в стиле лофт.

Safarov's Family Hostel
Недотянули до ста, потому что в общих номерах и ванных комнатах не так "лофтово" как хотелось бы)
Safarov's Family Hostel

Есть большой зал, где можно работать и отдыхать. Отдельный коворкинг.

Кстати, вот он на фото.

Телевизоры, кондиционеры, все здесь есть. Идеально. Также в хостеле есть два балкона, куда можно выходить курить.

Какие номера есть

Есть общие, - женские и мужские.

Есть отдельные.
Safarov's Family Hostel, отзывы
Женских всего два, если не ошибаюсь, то в каждом по четыре места.

Стоимость

От 13 долларов за сутки. Соответсвенно проживание в отдельных номерах от 30 долларов. Скажу, что это средняя цена по Ташкенту. Не дорого, не дешево.

Атмосфера в хостеле

В основном здесь останавливаются иностранцы и россияне, украинцы, белоруссы.

Местных я здесь видела только один раз.
Safarov's Family Hostel
Ночью тихо, спокойно, если кто-то выпивает, то исключительно на кухне и без диких вечеринок.

Какие тут минусы

Общие душевые не совсем комфортные, они узкие и с обычными занавесками, а не дверками.

На фоне общей "лофтовости", это какое-то средневековье. Плюс там иногда еще и пахнет не особо приятно.
Safarov's Family Hostel, отзывы

Также в хостеле в общих зонах стеклянные двери. Сама в них врезалась, а один постоялец даже разбил такую дверь. Их просто бывает не видно. Какие-то наклейки на них сделать наверное не догадались)

Выводы

Однозначно место приятное, если не брать в расчет минусы. Здесь относительно нешумно, цена соответствует качеству, расположение не идеальное, но близко к этому.

Достоинства
  • Много места в общих зонах
  • Современный
Недостатки
  • Недостаточно комфортные общие душевые
sempreshatto3рекомендует