Опубликовано 11 Октябрь, 2011 - 21:03

Начну с того, что красилась всего раз в жизни, в школе, по детской глупости захотелось мне к моим темно-каштановым волосам сделать темно бордовые прядки)). Достала помню маму своими уговорами, она отвела меня в парикмахерскую, сделали мне такие пряди, в принципе было не плохо, но сейчас я не люблю любые неестественные цвета волос (ну то есть такие, которых в природе не бывает - бордовые оттенки например, сине-черные и различные другие).

И все эти годы я даже не думала больше о покраске, меня вполне устраивал цвет моих волос - темно коричневый, но и не слишком черный.

Но моя главная проблема в том, что мои волосы волнистые, пористые и всегда пушатся.
Поэтому как то раз пришла мне в голову идея покраситься, в цвет, близкий к моему цвету волос, просто чтоб волос стал более мягкий, гладкий и блестящий.

Была в большом магазине и решилась все таки купить краску. Купила данную краску (оттенок чистый каштан), приехала домой, начала читать здесь отзывы и расстроилась, из-за того, что ее главный минус в содержании аммиака, в итоге отложила краску где то неделе на две в ящик)) Но все таки на днях решила достать ее и рискнуть)) Просто всегда очень боюсь за волосы свои, я активно стараюсь ухаживать за ними и очень печально будет, если этот уход весь пойдет на смарку из-за одной покраски).

Итак, достала я всё содержимое коробки, смешала всё по инструкции, начала наносить на волосы. Наносится она конечно оочень легко (думаю всё таки это чудо изобретение краски-мусса еще долго продержится и прочно укрепится на прилавках наших магазинов именно из-за своей простоты нанесения и прекрасной возможности красить волосы дома самой и экономить на салонах)). На моиз волосы, длиной ниже плеч, флакончика хватило с лихвой. Запах аммиака естественно чувс твуется, но достаточно терпимо, не резко.

Нанесла я краску, подержала ее ровно 30 минут (кстати когда держала краску, даже чуть-чуть смыла от краски пушок волос над бровями, чтобы избежать эффекта парика - этот совет написан в инструкции). Жжения другого дискомфорта на протяжении этого получаса не наблюдалось.

Пошла смывать краску - смылось всё легко. Нанесла прилагаемый к краске бальзам - подержала минут 5, помассировала волосы и всё смыла.

Мои ощущения - волосы стали гораздо мягче, более блестящие, как я и хотела. Гораздо легче поддаются укладке. Цвет тоже получился - практические точь-в-точь такой как на упаковке, сюрпризов никаких не было).

Вывод: очень достойная краска, безусловно порекомендую ее, может и буду теперь пробовать другие, но думаю, что еще обязательно вернусь к ней!
Достоинства
  • Блеск волос
  • Выполняет большинство обещаний
  • Легко и быстро наносится
  • Не течет
  • Не течет и не щиплет
  • Очень проста в применении
  • Хороший расход
Недостатки
  • Содержит аммиак
Лёлькинрекомендует