Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 16:18

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!

Скоро осень плавно перейдет в зиму... Какие горячие напитки Вы предпочитаете?

Напиток Дона Солис Натуральный Живой шоколад

Сегодня хочу рассказать об одной удивительной продуктовой находке - Натуральном Живом шоколаде "Дона солис".

Но чтобы было понятно, как я к этому пришла, немного расскажу о моем отношении к питанию вообще и горячим напиткам в частности. Чай я не люблю. Не люблю просто черный чай и просто зелёный. Черный иногда пью, но желательно с молоком. Без сахара. Травяные чаи - да, но только натуральные, без ароматизаторов. Попробуй ещё найди такой...

Я кофеман. Заядлый) Самый "страшный" период в моей жизни - это начало ГВ, когда кофе было нельзя совсем. Вот реально была "ломка". Я легче бросила курить перед беременностью. Я без проблем отказалась от мяса... Но КОФЕ!((( В общем, продержалась я месяца три-четыре, а потом решила пробовать, и, к счастью, дочка нормально приняла этот продукт в нашем общем рационе. Другие пункты диеты меня вообще не напрягали, и мы благополучно прокормились ещё ооочень долго! Конечно, тогда я перешла на хороший кофе для заваривания, навсегда отказавшись от растворимого. И никогда не кладу сахар в напитки.

К какао и горячему шоколаду я тоже очень хорошо отношусь. Но... Подскажите мне хоть один продукт из магазинов, где в составе не будет сахара (причём на первом месте до какао) или ароматизатора ванили, или того и другого. Про готовые "шоколадные" напитки я вообще молчу, не буду компрометировать упоминаниями известные разрекламированные бренды (которые обхожу за километр), там составы просто химознейшие...

Ну ладно, утрирую. Одну-две фирмы более менее приличного какао можно найти (если очень постараться). Хотя, из-за невысокой цены даже там я сомневаюсь, а честны ли производители насчёт составов... Понятное дело, сахар в какао себе я тоже не кладу, мне и так вкусно!

Другое дело дочка... Я, конечно, покупаю ей сладкое, хотя стараюсь, чтобы по возможности оно было натуральным. Для домашней выпечки берём тростниковый сахар, для каш - финиковый сироп. Совсем победить "белую смерть" пока не удалось, но я стараюсь. Иногда мою борьбу портит муж)

Вот и какао дочка очень полюбила, но во-первых, ее пищеварительная система не идеально на него реагирует, а во-вторых, она просит его "сахарить"(

Такая вот предыстория, поэтому я безумно обрадовалась, когда встретила "Живой шоколад", который показался мне решением многих наших проблем.

Напиток Дона Солис Натуральный Живой шоколад

Сейчас расскажу, оправдались ли мои ожидания.

Место приобретения: интернет магазин [ссылка]

Цена: 980 рублей.

Вес упаковки: 250 грамм.

Прямая ссылка на шоколад.

Мне очень близка концепция магазина, внимание к проблеме здоровья и долголетия.

Живой шоколад упакован в пакет с зип-замком. Иногда я его так хорошо запечатываю, что потом сама же долго не могу распечатать))

Дизайн лаконичный, не кричащий, я бы сказала в эко-стиле, и мне это очень импонирует.

На упаковке имеется вся необходимая информация: состав, производитель, условия хранения, срок годности, способы приготовления.

Напиток Дона Солис Натуральный Живой шоколад

Но меня также дополнительно проинструктировали о приготовлении напитка заботливые сотрудники магазина.

Пройдемся немного по пунктам.

Шоколад производится в России, но:

Производится из «живого» какао, который собирают с диких какао-деревьев в Кот-Дивуар.

Хранить лучше в сухом затемнённой месте от 0 до 25 градусов, то есть самое простое и очевидное - кухонный шкаф.

Срок годности: 2 года.

И вот теперь самое важное для меня - состав напитка.

какао порошок, какао тертое, какао-масло, фруктовые волокна, волокна пищевые растворимые (гуммиарабик), пектин, инулин, лактулоза, эритрит.

Если в начале отдельные компоненты вызывают некоторое недоумение, то почитав о них поподробнее, становится понятней)

Инулин:

стимулирует пищеварение, повышает выносливость организма, способствует похудению

Гуммиарабик:

снижает аппетит, нормализует работу кишечника, нормализует холестерин

Пектин

энтеросорбент, снижает уровень сахара, полезен для суставов

Технология холодной переработки позволяет сохранить больше биологически активных веществ, в том числе флаванолов.

В составе продукта растворимые и нерастворимые пищевые волокона и другие полезные для организма компоненты. Без сахара.

Также отмечу, наверное, энергетическую ценность:

Энергетическая ценность 243 ккал.
- Белки – 7 гр.
- Жиры – 4 гр.
- Углеводы - 47 гр.

Мне это ни о чем не говорит, если честно, я не худею, но вдруг кому-то актуальна эта информация.

Меня больше радует 100% органичность.

А вот содержание в шоколаде такого списка полезностей меня впечатлило!

- минералы и микроэлементы: калий, фосфор, магний, кальций, натрий, железо, цинк, марганец, селен, сера, фтор, молибден, медь и т.д.

- витамины: C, A, D, PP, B5 , B2, B6, B1, B9, K и т.д.
- антиоксиданты
- ненасыщенный тип жиров
- алкалоиды, флаваноиды

Так как с составом все отлично, перейдем к дегустации.

Первое, на что обратила внимание, когда открыла пачку - это аромат! Он божественный!) В нем можно почувствовать отдельно нотки и какао-порошка, и именно какао-масла! Я очень давно хочу приобрести этот продукт отдельно, пока же наслаждаюсь ароматом при заваривании Живого шоколада.

Порошок однородный, привычного цвета какао)

Для себя я выбрала самый простой способ - залить порошок горячей водой, размешать.

Напиток мне понравился по вкусу сам по себе. Он очень похож на приятный качественный какао. Но более шоколадный, насыщенный! Иногда могу добавить себе немного молока, а иногда нет. И так, и так вкусно. Так как я привыкла к кофе и какао без сахара, тут вкус для меня даже немного сладковат, я чувствую наличие сладких компонентов в составе (но это не критично).

На фото цвет напитка, заваренного только горячей водой, без добавления молока.

Дочке я обычно делаю немного по другому способу (тут причина в том, что у неё до сих пор любимая чашка - пластиковая, и кипяток я туда не лью). Поэтому я заливаю порошок молоком, размешиваю, а потом уже добавляю немного горячей воды. И ещё раз размешиваю. В этом случае шоколад растворяется подольше и посложнее... В принципе, часто я завариваю дочке горячий напиток в стеклянной чашке, разбавляю, потом переливаю в пластик. Но ради эксперимента стоило попробовать с холодным молоком)

На фото моя чашка в белом "свитере", дочкина в коричневом. Видно, что ее шоколад разбавлен большим количеством молока.

Напиток Дона Солис Натуральный Живой шоколад

Ей вкус "живого шоколада" тоже очень понравился. Собственно, ради нее во многом и приобретался. Первый раз она меня спросила - "а сахар ты положила?". Я сказала, что он уже там есть в составе, и тогда она со спокойной душой его выпила и больше не спрашивает о сахаре)

Этим я очень довольна по причине своих убеждений.

Мужская часть нашей семьи какао и шоколад не очень любят, а вот я и моя мама его тоже очень оценили!

Когда продукт одновременно вкусный и с полезным натуральным составом - это многого стоит!

Отлично идёт у нас в любое время дня и после любой еды!)

Также на упаковке указан способ приготовления холодного шоколада. Но как жидкий холодный напиток пробовать мне не захотелось, возможно, так как сезон не располагает. А вот если развести то же количество порошка совсем небольшим количеством воды, можно получить вкусный густой шоколадный сиропчик, который хорошо использовать как добавку к творогу, сырникам и т.д.

Мне очень понравился на сайте перечень категорий людей, которым подойдёт и будет полезен "Живой шоколад")) Если вдуматься, то он охватывает всех. Лично себя я отнесла к нескольким перечисленным категориям.

Также представлен список проблем, с которыми данный напиток помогает бороться! Копировать все сюда не буду, но очень советую почитать.

Не трудно догадаться, что живой шоколад "Дона солис" мне очень понравился:

+ Натуральный состав, много полезных компонентов

+ Подходит сторонникам ПП

+ Очень вкусный, вкус настоящего какао

+ Аромат настоящего шоколада

+ Легко и быстро приготовить

+ Подходит для детей (и вообще для всех подходит).

Лично для меня такие горячие напитки, как кофе, какао, шоколад - это не просто напитки, это настроение, это уют, это семейные посиделки и новогодние праздники. И если кофе для меня - круглогодичная любовь, то какао, горячий шоколад - это ещё и символы осени, зимы. Если добавить к нему маршмэллоу - вообще атмосферно и просто Хюгге!)

Конечно, натуральный Живой шоколад "Дона солис" я рекомендую!

Напиток Дона Солис Натуральный Живой шоколад

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Натуральный
  • Не содержит сахара
  • Очень вкусный
  • Шоколад, а не просто какао
Gleyyaрекомендует
19.11.2019
Очень аппетитные фотографии, очень интересно попробовать! Я одно время пила натуральные, несладкие какао, но в последнее время вернулась к Несквику, и покупаю его килограммами ?
20.11.2019
Спасибо! я сладкое вообще не могу пить, ни чай, ни кофе))
19.11.2019
Как интересно, тоже захотелось)
Очень советую попробовать
19.11.2019
Я бы попробовала. Фото очень красивые)
Спасибо! Попробовать точно стоит
Какие кружечки уютные.)
20.11.2019
Спасибо! Я последнее время увлеклась хюгге
19.11.2019
Нам тоже нравится этот шоколад Smile Очень вкусный, полезный и без сахара. А это и правда редкость Smile
20.11.2019
Согласна! Помню ваш отзыв)
Живой шоколад
Главное чтоб не убежал)
Big smile
Мечта, а не напиток! Love
20.11.2019
Да, для меня просто находка
19.11.2019
У меня муж перестал есть сахарок после фильма "Сахар"?
Теперь даже я иногда могу съесть что-то такое, а он ни-ни!
Шоколад - бомба!
20.11.2019
Ой, надо бы моему мужу этот фильм показать! Я правда сама не смотрела, но прочитала много статей про сахар, его переработку..
Очень захотелось попробовать Love
20.11.2019
Он того стоит, обязательно попробуйте
19.11.2019
Подскажите мне хоть один продукт из магазинов, где в составе не будет сахара
Какао-порошок Laughing out loud. Золотой Ярлык, Коммунарка и все такое прочее Wink
20.11.2019
Золотой ярлык - по-моему, с ароматизатором ванили в составе. Насчёт коммуналки посмотрю, спасибо!
19.11.2019
Какие милые "свитера" ^_^ Это откуда такие?
Я тоже так делаю Big smile
Было бы здорово попробовать такой шоколад! Мы редко пьём какао, но я всегда добавляю в него сахар, иначе невкусно получается, мне и самой такое пить не хочется.
20.11.2019
Мне как раз только без сахара и идёт,как и кофе. У дочки это первый вариант, который без обычного сахара зашёл, там уже в составе подсластитель, но хороший)
Про кружки я тебе в инсте напишу лично))
Потрясающе Smile

Хотела бы я такой попробовать!

Фото очень атмосферные Wink
20.11.2019
Дочка у меня жидкий шоколад не жалует, а вот сама побалуюсь с удовольствием.
20.11.2019
Ух ты, никогда не пробовала подобный напиток
20.11.2019
Какой замечательный напиток! Я бы не отказалась от чашечки такого шоколада Smile
20.11.2019
Шоколад - самый зимний напиток! Один из любимых)
20.11.2019
Люблю шоколад во всех его ипостасях! Love
21.11.2019
Класс! Хочу попробовать
02.12.2019
Чудесный вариант напитка! Надо попробовать)
А я только такие и покупаю в итоге, на основе каркаде или просто травки всякие в наборе, правда они только в специализированных магазинах продаются.
Inc аватар
Inc
15.12.2019
А я пью просто какао, обычный какао-порошок, вода и молоко. Мне кажется, у какао такой вкус, что и сахара не хочется добавлять, к то му же молоко тоже немного придает сладкого привкуса)