Всем привет!
Немного о моей коже: мне 26, кожа жирная, проблемная и чувствительная. От большинства кремов у меня высыпания и аллергическая реакция в виде покраснения кожи.
Увлажняющий флюид Hydratant Fluid Cream я решила приобрести в интернет магазине КрасоткаПро вместе с чудо тоником с АНА-кислотами той же марки.
Информация которую пишет производитель:
Описание: Лёгкий профессиональный крем для завершающего ухода за жирной и комбинированной кожей лица в профессиональной процедуре. Увлажняющая формула с маслом ши и комплексом аминокислот восстанавливает и смягчает кожу, оказывает успокаивающее действие. Регулирует темп сальной секреции препятствуя появлению комедонов. Содержит пребиотик, способствующий восстановлению баланса полезной микрофлоры, защищает кожу от бактерий и воспалений. Регулярное применение крема выравнивает структуру кожи, делает её гладкой и бархатистой
Назначение: Защита кожи после процедуры, увлажнение
Способ применения: нанести небольшое количество крема на кожудо полного впитывания
Состав: Aqua, Glycerin, Potassium Cetyl Phosphate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Urea, Lactulose, Cetyl Palmitate, Sodium PCA, Betain, Sorbitol, Glycine, Alanin, Proline, Serine, Theonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Dimethicone, Ceteareth-20, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrуlate Crosspolymer, Triethanolamine, Allantoin, ВНТ, Lactic Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone
Примечание: для жирной и комбинированной кожи
Цена увлажняющего флюида Hydratant Fluid Cream составила 890 рублей за 150 грамм. Считаю, что это дешево за такой объем крема, его хватит на долгое время.
Как мне казалось, что от крема мне много ненужно, всего лишь, чтобы он увлажнял кожу, не жирнил ее и не провоцировал высыпания. Оказалось, что очень трудно подобрать увлажняющий крем под мой тип кожи.
В первые минуты после нанесения флюида я была удивлена тем, что моя кожа не покрылась розовыми пятнами, как это обычно происходило при нанесении других кремов.
Текстура увлажняющего флюида очень легкая, он очень легко наносится на кожу и быстро впитывается, присутствует эффект легкого матирования и в тот же момент ?сияния? кожи, назову его сияющим матированием)))
Самое главное, что данный флюид не забивает поры проблемной коже и не оставляет жирных следов в течении дня! Флюид абсолютно не ощущается на лице.
Запах мятный, похож на жевательную резинку,не навязчивый, а даже приятный.
Помповый дозатор
Я просто обожаю помповые дозаторы.
Это гигиенично, крем находится в флаконе, вы его не открываете, в него не попадают пылинки, бактерии, вода.
Крем не соприкасается с внешней средой, что продлит его срок годности и эффективность.
Но у моего флюида помпа подкачала. В первые дни использования моя помпа выдавала крем не в мою ладонь а на пол.Помпа туго нажимается, плюется флюидом. При полном нажатии выдается большая порция флюида, но в этом проблемы нет, можно делать неполное нажатие на помпу, но с таким тугим нажатием к этому придется приноровиться.
Полное нажатие на помпу:
После того как флюид нанесла на лицо, осталось больше половина средства с полной порции крема:
При тонком нанесении флюида, порции с горошину хватит на всю область лица, при полном нажатии на помпу порции хватает на лицо, область шеи и декольте
Мне все очень нравится в этом флюиде,кожа чувствует себя увлажненной, напитанной и здоровой.
Единственное чего не хватает в этом флюиде для полного счастья, так это spf защиты.Буду очень надеяться, что в дальнейшем увижу увлажняющие средства aravia с Spf)
Мои средства Aravia:
Всем спасибо за просмотр)
Отзыв на супер тоник с АНА-Кислотами который действительно выравнивает тон кожи: https://irecommend.ru/content/realno-vyravnivaet-t...