Опубликовано 29 Август, 2016 - 20:18

У меня гладильная доска нестандартного размера - достаточно маленькая, всего 30х110, поэтому найти для нее подходящий чехол на смену старому - настоящая головная боль. Благо я обнаружила что-то приближенное к тому, что искала в интернете и сделала небольшой заказ в ИМ Идеальный Гардероб.

Помимо чехла я нашла там для себя короб, кофр и органайзер для белья, и в целом там большое разнообразие штучек для аккуратного хранения вещей с разным авторским дизайном, что меня очень привлекло.

Изначально по выбору размера чехла у меня были сомнения, т.к. впритык я ничего не нашла, но консультант магазина по телефону меня успокоил тем, что имеющийся в наличии с самым маленьким размером идет со шнуровкой, которую легко затянуть под мою доску.

Итак, выбор был сделан в пользу чехла из серии "Сакура" и соответствующим дизайном в японском стиле, который в принципе меня удовлетворил.

Длина - 130

дополнительный слой 5 мм

нелиняющее изображжение

Цена - 690 руб.

Прямая ссылка на товар

Вот так чехол выглядит в разобранном виде:

Внутренняя сторона с искусственным войлоком, швы очень ровные, материал приятный, посторонних запахов нет. Так выглядят края чехла - внешний и с фиксирующим шнурком:

На доску натягивается довольно легко - проблем у меня не возникло, сначала чехол поначалу как-то вставал дыбом, но потом разгладился и принял форму доски - очень важно его максимально прогладить руками в процессе стягивания шнурка. Последние стяжки мне удавались с трудом, поэтому пришлось просить помощи мужчины:

Так выглядит чехол в натянутом состоянии с внутренней стороны. Все-таки он оказался слегка большеватым, но не критично, в процессе глажки это вообще не ощущается.

Как можете увидеть ткань хорошо улеглась, остались небольшие шероховатости, но на белье после глажки это не отражается - никаких следов не остается. Сам рисунок на ткани приятный и спокойный.

Сейчас одно удовольствие гладить, т.к. прошлая ткань уже настолько поистрепалась, что просвечивала вся конструкция и на белье от нее оставались следы, что меня дико нервировало. Сейчас же утюг просто скользит и уже ничего не цепляется.

Покупкой я осталась довольна, наконец можно не думать о том, как облагородить свою "уставшую" доску, и слава богу, что все нашлось в одном месте, спасибо консультантам ИМ Идеальный гардероб.

Благодарю за внимание!

Skinny_meрекомендует
Очень симпатичный чехол.
Классный прикид для гладильной доски Smile
29.08.2016
я даже не знала, что они отдельно продаются! мне очень нужен новый чехол, буду искать у нас!
29.08.2016
Ого! Настоящие украшение для гладилки! Даже не знала, что такие чехлы продаются отдельно Smile
29.08.2016
Какой классненький Love а у меня из икеи уже лет 5, надо будет тоже обновить Laughing out loud
29.08.2016
Очень стильный и красивый чехольчик Love
Красивый дизайн у чехла.
О, какой шедевр :3
на таком приятно гладить
Красивый чехол!
30.08.2016
Надо бы и свою гладильную доску одеть Smile
Какая симпатичная доска получилась! Smile
30.08.2016
Какой у него крутой дизайн Love
30.08.2016
Надо сестре этот чехол порекомендовать, а то у неё гладильная доска уже очень потрепанно смотрится) ткань была низкого качества(
30.08.2016
Красивая теперь доска у вас))
30.08.2016
красивая расцветка у чехла) и вообще вещь полезная)
30.08.2016
Хочу тоже сделать заказ в этом ИМ )
Красиво смотрится...
13.09.2016
Какая милота Shy
26.09.2016
Красивый принт, надо себе тоже такой заказать Smile